✿Б
✿Бяка✿
Ответы · страница 2
Максим
Потому же, почему оно и синее.
✿Б
✿Бяка✿
ага, опять, только причина другая (свойства волн)... красная волна самая длинная, а на закате солнце дальше всего от глаз, вот и дотягиваются до нас только красные волны
✿Б
✿Бяка✿
ну солнце днём "над головой" (ноапример расстояние L), а на закате к расстоянию L добавляется радиус Земли
✿Б
✿Бяка✿
днём солнце прямо "над головой" на расстоянии L, а на закате к расстоянию L добавляется радиус Земли
✿Б
✿Бяка✿
извиняюсь за повтор, опять глюк
Максим
Земля движется вокруг солнца не по кругу, а по овалу, поэтому расстояние всегда меняется. Там больше играет роль угол преломления, потому что разные цвета спектра преломляются под разным углом.
Ольшана Золтон
без занятий по физике
Василий Михайлов
Отсвет???
✿Б
✿Бяка✿
рассевание лучей разной волновой длины