Любовь Овчаренко

Почему ломтик, намазанный медом, постепенно приобретает вогнутую форму?

Ответы
Сергей Быков

Мед начинает терять влагу. А так как вязкость меда высокая то противоположные края стягиваются. Но площадь покрытая медом остается без изменения

Любовь Овчаренко

Мед(80% сахара) впитывает воду из хлеба(40% воды), такое явление называется осмос. Теряя воду с намазанной стороны, хлеб усыхает и ломтик прогибается.

Петр Куликов

потому что мед подсыхает, меняется его объем и он стягивает поверхность хлеба

Любовь Овчаренко

Почти, только это мед (80% сахара) впитывает воду их хлеба(40% воды).Такое явление называется осмос. Теряя воду с намазанной стороны, хлеб усыхает и ломтик прогибается.

Южный Рыболовно-Охотничий Клуб Юрок

Пошутить, или ответить с физической точки зрения?)))

Любовь Овчаренко

А можно ответить? Мед(80% сахара) вытягивает воду из хлеба (там ее 40%), теряя воду с намазанной стороны, хлеб усыхает и ломтик прогибается.

Южный Рыболовно-Охотничий Клуб Юрок

Кто же будет ждать когда он прогнется? Намазал - ешь!)))

Любовь Овчаренко

Ну не все же такие торопыги, кто-то взял да и проверил.

Тамара Кацуба

Хлеб впитывает мед...и вот в пути уж пароход..

Мадияр Сагитаев

Мед пропитываеться и неровномено

Любовь Овчаренко

Мед(80% сахара) вытягивает воду из хлеба (там ее 40%), теряя воду с намазанной стороны, хлеб усыхает и ломтик прогибается.

Mishail Terleckii

Какая разница. Лижбы вкусно было

Лилия Сайфетдинова

не знаю, ни разу не замечала....

Елена Карпицкая

потому что я его укушу и сьем

Любовь Овчаренко

Мед(80% сахара) впитывает воду из хлеба(40% воды), такое явление называется осмос. Теряя воду с намазанной стороны, хлеб усыхает и ломтик прогибается.

Bart Simpson.

из за гигроскопичности меда

Виктор Любимов

А он и без меда такой формы.

Катя Агапова

медом пропитывается хлеб?

Любовь Овчаренко

Мед(80% сахара) впитывает воду из хлеба(40% воды), такое явление называется осмос. Теряя воду с намазанной стороны, хлеб усыхает и ломтик прогибается.

Arcady Kurland

Что бы лучше в рот влезал

Марина Романова

впитывает влагу из меда

Любовь Овчаренко

Почти, только это мед (80% сахара) впитывает воду их хлеба(40% воды).Такое явление называется осмос. Теряя воду с намазанной стороны, хлеб усыхает и ломтик прогибается.

Марина Романова

спасибо

Шухрат Султанов

век живи век удивляйся

Петр Духоборов

пропитываетсяяяяя

Любовь Овчаренко

Мед(80% сахара) вытягивает воду из хлеба (там ее 40%), теряя воду с намазанной стороны, хлеб усыхает и ломтик прогибается.

Вера Соломенникова

засахаривается

Любовь Овчаренко

Мед(80% сахара) впитывает воду из хлеба(40% воды), такое явление называется осмос. Теряя воду с намазанной стороны, хлеб усыхает и ломтик прогибается.

Вера Соломенникова

спасибо за информацию

Игорь Арзамасов

сохнет поди.....

Любовь Овчаренко

Да, но сохнет правильно:мед(80% сахара) впитывает воду из хлеба(40%), теряя воду с намазанной стороны, ломтик сохнет и прогибается.

Игорь Арзамасов

..с двух сторон неравномерно....

Sakit Namazov

POTOMCTO MNOQO RABOTAYUT.

Любовь Овчаренко

Мед(80% сахара) вытягивает воду из хлеба (там ее 40%), теряя воду с намазанной стороны, хлеб усыхает и ломтик прогибается.

Sakit Namazov

VOTETA OTVET.

Аз
Азат

проникается)

Любовь Овчаренко

Мед(80% сахара) впитывает воду из хлеба(40% воды), такое явление называется осмос. Теряя воду с намазанной стороны, хлеб усыхает и ломтик прогибается.

Аз
Азат

круто)

Роман Равский

ломтик чего?

Любовь Овчаренко

Хлебушка!

Роман Равский

ааа мед просто влагу вытягивает,и происходит лёгкя деформация

Любовь Овчаренко

Верно!