Emmanuil Christov

Чтобы отвлечь человека от исследования сердца и путей собственных, сатана привлекает его внимание на грехи и проступки ближних и дорогих ему (человеку) людей,, делая это через клевету и навязывания чувства обиды, принятие которых - очерствляет и надмевает человеческое сердце и угашает в нем Божию любовь Потому сказано - Не принимай клеветы и поношения на ближнего твоего, и не мысли зла против человека, который живет с тобою в мире... . Ибо, от надменного сердца и необузданных уст - начало всякой ссоры.. В смирении же и раскаянии сердца, -ее конец... Зачем сетует человек живущий? Всякий, сетуй на грехи - СВОИ. (Плач Иеремии 3:39) Посему, вам говорю: "обратитесь КАЖДЫЙ от злого пути - СВОЕГО и от злых дел - СВОИХ, и - ЖИВИТЕ.. на земле, которую Господь дал вам и отцам вашим из века в век; (Иеремия 25:5) - говорит Господь.

Ответы
Алексей Баранов

Отдохни от дум тяжких человек...

Emmanuil Christov

если долго отдыхать, можно проснуться в гробу... (а там уже поздно будет думать..)

Алексей Баранов

Сколько вам лет? Что вам всë не хорошо?

Emmanuil Christov

а с чего ты взял, что нам не хорошо??

Алексей Баранов

А вас уже много?