Александр

А что значит «девка хоть куда»?

Ответы · страница 2
Митяша

Один знакомый поделил женщин на три категории: С которыми пивка попить, с которыми в кровати быть и теми с которыми детей ростить... Ну а тут наверно универсальная...

Евгения Цяпко

а то и значит,что всем хороша,и самому в радость и другим похвастать.ты вон притулился к машине сам и другим показываешь,а к москвичу бы так ни тулился)))))))

Светлана Михайлова

Идиома во всех языках никогда не переводится буквально. Это выражение означает большой респект красивой, умной и воспитанной девушке. А вы как подумали?

Юра Курилин

и поебаться.и борщь сварить.и в старик поиграть.и на гитаре поиграть.и побухать в месте.и политику обсудить.и всё это - одна девушка.вот что это значит.

Геннадий

Универсалка!..
"Хоть куда", - не страшно!..
Главное, что б не "хоть кому"!
А если серьёзно, чёрт возьми, куда катится мир, если у детей такие ассоциации?!

Never

Я тоже в шоке!!!! Но я заметила,что не только у детей такие ассоциации!!!

Геннадий

мир уже давно перевернулся..так что не удивляйся..

Never

Я не удивляюсь,я в ужасе,что у большинства индивидумов ассоциации ниже пояса...

Геннадий

ну тут всякого( добра) хватает..

Геннадий

многие жалууются на хамство особенно женщины..правда иные вопросы их провоцируют хамов..

Геннадий

так забань и спи спокойно..

Never

Я и так сплю спокойно,не обращаю внимания на недалеких...

Ольга Летчфорд

Это значит , что все при ней: и фигура, и волосы , и не глупая, и умеющая готовить, стирать и естественно любить одного-единственного и неповторимого.)))

Алена Сахненко

Если отбросить варианты (подразумеваемые) сбитого летчика, то это - просто другая формулировка высказывания про горящие избы и скачущих коней...

На
Надежда

А это значит, что хорошая девушка, хозяйка, мастерица, раньше в деревнях бабули так называли самых хороших девчонок, а не то, что вы думаете..))

Оксана

Чёткий взгляд, нервы железные, красивый наряд, мысли полезные, улыбочка стервы, глазки тигрицы ---- должны быть у каждой такой девицы !!!

Дмитрий Ивашевич

хмм,тут только пошлые мысли напрашиваются 😝
а на самом деле,как по мне,эта девушка с которой хоть в огонь,хоть в воду

Наташа Слепышева

Но почему мне задаёте такой вопрос? Судя по фотке вам это должно быть виднее!!! Только без обид,я в правду незнаю ответа на ваш вопрос!

Oleg Ы

ну, обычно это о том, что мол, девка такая удалая, и коня на скаку, и звсе такое..)) нынче может это конечно о чем-то другом уже говорит )))

Скромный Незнакомец

Это каждый понимает в меру своей испорченности! Люблю такие вопросы, которые предполагают большое количество правильных ответов.

Скромный Незнакомец

Хоть в разведку, хоть в штаб. Хоть уборщицей, хоть директором. Хоть в театр, хоть в мужской ночной клуб. Хоть в 😊 , хоть в 😊 ... Как-то так.

Anton (Jimyxa@mail.ru)

Ну это как... вот идёт себе деваха! Идёт идет... так вот послал её хоть куда, она и пойдёт=)) ну за дровами, за водой, может за деньгами)

Ольга Сергеева

Само проихождение слова "девка"- деревеское. Отсюда и слова : хоть в поле, хоть в огород, хоть стирать, хоть зп скотиной ухаживать...

*Фантазёр*

Ну которая та самая и коня и под конем, и в горящую избу и медные не медные трубы, она и баба она и бык всё умеет всё могёт😆😁🤣

Ёлки Блэээ Иголки👻

Я крупногабаритная ж дама😳не влезу туть

*Фантазёр*

Получишь

*Фантазёр*

Ремня

Ёлки Блэээ Иголки👻

Писдюлёв выписать изволите?

*Фантазёр*

Нет не их, а так для профилактики😁🤣🤣

Дмитрий Шкловский

это выражение означает, что девушка будет хороша везде - и в поле и в хороводе.
Т е. все дела у нее спорятся и веселиться умеет.

Ирина Готфрид

Лю
Любовь

Значит девушка легко пройдет все кастинги и отборочные туры. То есть она умница, красавица, кулинарка, артистка и все такое...

полина ***

Ради бабы своей все дела отложу,чтоб в тоске у окна не сидела-то коня шугану,то избу подожгу-ей нельзя без любимого дела!!!!))))