Ма
Макс

Во время правления Симеона Гордого был издан специальный документ «Что девки на выданье уметь могли». А какие три уменья они должны были уметь сделать?

Ответы
Николай Смирнов

Девица на выданье, независимо от её происхождения, должна была уметь: наносить в дом воды, замесить тесто, чисто вымести полы.

Fenix🇱🇹

Во время правления Симеона Гордого девушки на выданье должны были уметь прясть и ткать, вести хозяйство и шить и вышивать.

Ма
Макс

Fenix🇱🇹

Хорошо буду знать .

Надежда Борисова

Домашняя работа абсолютно.(шить.вязать.готовить.баню топить.коня остановить и запречь)

Язва Мила

интересно, это только к девушкам требования? А от парней ничего не требовалось7

Валентина Мезрина

воду принести , не расплескав, тесто замесить и, вероятно, полы мыть

Lady Butterfly

гуся поймать и разделать, изготовить водку и стрелять из лука)

Ев
Евгения

Чисто вымыть полы, замесить тесто, наверное принести воды

Михаил Черевичный

Наверное еще должны были шить и вышивать.

Ев
Евгения

Ой, я как раз подхожу под эту категорию, если что, все это умею и ещё вязать, причём всему научилась сама

Михаил Черевичный

Доброе утро! ☕☕ 🥐🥐😊 Легкий субботний завтрак! Умение шить и вязать это отлично. 👌

Ев
Евгения

Миша, доброе утречко! Да, как угадал, я с утреца, только кофе, уже сварила и выпила с удовольствием утренний ритуал! Как настроение у тебя?

Михаил Черевичный

Если симпатичная женщина желает мужчине доброго утра, то у него только отличное настроение! 😊

Ев
Евгения

Вот и хорошо, добра и радости в течении дня!

Михаил Черевичный

Спасибо Лена! 🌹

Александр Гайков

уметь прясть и ткать, вести хозяйство и шить и вышивать.

Ма
Макс

Александр Гайков

О как

Ал
Александр

наносить в дом воды, замесить тесто, чисто вымести полы.

L S D

Как хорошо, что сейчас никто ни кому ничего не должен..

Язва Мила

мужчины так не считают

L S D

Это их проблема. По сути плевать что они там считают.

Наталья Наталья

Интересно, а требования к пацану какие были?

Alla Lala

готовить наверное, вести хозяйство..

Леди Кена

Убрать..покормить и воды принести

Андрей Лапин

люблю девок симпатичные а ты нет

Андрей Лапин

я при чем им пиши

Эльмира Фассахова

🙂Готовить,убирать,уважать

Ромашка

стряпать, ткать и стирать))

Ло
Лоцман

где такой правитель был?

Хитрый Котяра *

орал, анал , классика))))))

Хитрый Котяра *

не понравилось?

Язва Мила

мерзость

Эр
Эрнест

счет письмо закон божий