С.
С.а.

Сегодня верующие чтут память двух сирийцев — преподобного Симеона и спостника его Иоанна, они жили в VI веке.В этот день представители духовенства чтут память преподобного Онуфрия Молчаливого. Известно, что святой жил в XII веке. Почти всю свою жизнь он провел в ближних Антониевых пещерах. Онуфрий вел затворнический образ жизни. Третье августа стали называть Молчаливым днем, все из-за того, что нужно было молчать во время работы. Кто их всех знает и молчите вы сегодня?

Ответы
Светлана Петрова

Глупости! Просто нужно радоваться за этих праведников, что они смогли очистится от паутины и тем самым протянуть другим руку помощи для этого очищения. Ведь чем меньше слой грязи у человека на его защитных структурах, тем лучше виден свет в окне.

С.
С.а.

Вы "хорошо глаголите", могли бы наукой хорошо заниматься, а не религиозными догматами....

Светлана Петрова

Мне просто интересен человек. И в моих вопросах на моей страничке- это хорошо отражено. Кстати, строчки пришли мне подсказкой с небес, и в них как раз и ответы на мои вопросы о человеке.

С.
С.а.

А мне интересно здесь, насколько масштабнее, хотя бы здесь, охватила эта религиозная тьма наше общества...

Светлана Петрова

Этого скорее всего не дождётесь.Потому что истинно верующих процент мал.

С.
С.а.

А зачем вы так себя и др. убеждаете, что у других проснется, как вы выразились - "подобие его"?...

Галина Семенова

в стране много одиноких людей , несущих обет молчания, просто потому что не с кем поговорить. ковидная самоизоляция тому в помощь

Jane Папина

Только со скотчем. С женщинами они тоже молча? Только цену на бумажке писали

С.
С.а.

А если неграмотные?

Jane Папина

Они же Библию читали

С.
С.а.

Им читали

Игорь

Тот, кто молча работает - святой?

Ellа

🤔а работать как?

С.
С.а.

Да никак. В субботу - воскресенье вероятно будет день опять какого то святого "древнего". Они вообще нужны нашему народу?

Ellа

раз есть,значит нужны

С.
С.а.

А чего тогда в данный момент говорите - надо молчать. Вам же они нужны?

Ellа

🤣😶

Марго Беккер

👍🥰👍