А)
Алёнка )))))))))))))

Кто не отвечает гневом на гнев, спасает обоих — и себя, и другого?

Ответы · страница 2
Alone In The Dark

Думаешь? Меня убогим назвали)) Или как там посредственным)) Странно даже))

Не
Не-Знайка.....

только надо,чтоб этот другой ,хоть чуть-чуть понял.......................это.........

Епифания

Из Махабхараты: "То в этом Мире, где царит гнев, разве есть место жизни?"

Епифания

Вы просто повторили мысль древних индийцев, но это здорово!

Виктор

Согласен.А еак быть с нападением,оскорблением,другой угрозой жизни?

Ир
Ирина

Это самооборона.Тоже существует предел!

Виктор

Хреновый предел.Всегда статейный

Ир
Ирина

так для этого есть разум.

Виктор

О разуме и обоснованности действий судья рассусоливает неспеша после ситуации!А когда у тебя есть мгновение на решение?

Че
Чебуратор

Должен быть не гнев а холодный расчет. Сила она в правде, а не в мести

Людмила Попова

А как быть с тем, что этот же крендель и спровоцировал гнев другого?)

Андрей Волощенко

или оказывает медвежью услугу в отношении людей штампы бесполезны

Булат Гареев

Нет, лучше один раз уеб... Что бы в следующий раз неповадно было😁

Булат Гареев

Точно, каблуком😁🤣

Га
Галина

Это надо уметь. Поэтому в спасатели не всех берут😜

Таирия Таирия

Гнев, выплеск энергии. Один, как правило , отдает, второй кушает.

Александр

ответ должен быть адекватным дабы не повадно было повторить...

Нина

Поэтому я взяла на себя роль всех примирять и на работе и дома.

Елена Щупак

Похоже, что так, но не всегда - иногда могут усесться на шею.

Ярослав Кобзарев

Хм ну да а лучше вообще не обращать внимания на того кто ...

Виктор Якимов

Как говорит моя жена -не спорь лучше со мной-целее будешь

Татьяна :))

никого не берусь спасать! просто забочусь о своей карме))

Олег Павлюченко

От чего спасает? Только не пишите, что от божьего гнева..

Ир
Ирина

попробуйте

Олег Павлюченко

я не такой рисковый, так что воздержусь..

Ир
Ирина

струхнул)

Олег Павлюченко

не, просто устоял на своих принципах..

Алекс Венцель

Дали в левый глаз кулаком, подставь правый? Так что ли?

Ир
Ирина

не доводите

Татьяна Дюмина Елизарова

Гнев плохой советчик,но бывает так трудно удержаться.

Дмитрий

Как минимум поступает очень мудро, достойно Соломону

Дмитрий

В Библии много подобных советов.Притчи 17:14: 14 Начало ссоры — всё равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится.
Притчи 26:17: ...Хватает пса за уши тот, кто, проходя мимо, ввязывается в чужую ссору...
Спасибо🌹

Ир
Ирина

да вы - знаток

Дмитрий

Да это не трудно когда знаешь что нужно найти )))

Дмитрий

🙂👍