Михаил Цветаев

Был такой пират по прозвищу "Сюркуф",что в переводе с фр.яз означает "Жадный",пиратил из г.Сен-Мало,всё что проплывает мимо него,в основном английские суда,и вот как-то в один из дней,грабя очередной англ.корабль,он разговорился с англ.офицером с этого корабля,который сказал ему-"Мы,англичане,воюем за честь,а вы французы за деньги!",на что Сюркуф ему ответил-"Кому чего не хватает,тот за то и воюет!".. 🖼

Ответы
Василий Сычёв

Надо отдать должное Сюркуфу за его остроумие. Но скорее всего, английский офицер просто намекал пирату что у них с ним разная, шкала жизненных ценностей и приоритетов.. Пират это понял по своему..

Михаил Цветаев

Он не намекал,а говорил прямо..

Василий Сычёв

Я просто чтобы придать ироничный оттенок, применил это слово..

Михаил Цветаев

понятно..

Светлана Спицына

Славный малый этот пират капитан Джек Воробей)

Евгений Брунеткин

хорошие слова

Вячеслав Семенов

Верно

Светлана

😁