Ἀπ
Ἀπάτη

"Послушайте, послушайте! - так и кипел Калганов, - если он и лжет - а он часто лжет, - то он лжет, единственно чтобы доставить всем удовольствие: это ведь не подло, не подло? <...> Он очень подл, но он натурально подл, а?<...> Другой подличает из-за чего-нибудь, чтобы выгоду получить, а он просто, он от натуры..." (Братья Карамазовы) Подло так поступать аль не подло? Почему ж?

Ответы
Александр Ячменёв

6 раз слова ПОДЛО........мож просто скотина

Одинокая Сволочь

фига какие вы книжки читаете..

Succuba Redhead

Вы о лжи во спасении, что ли?

Ἀπ
Ἀπάτη

Отчасти да. Ну и вот если человек просто врёт, не причиняя этим никому вред и не получая в принципе никакой пользы. Это тоже считать плохим поступком?)

Succuba Redhead

Глупым, скорее. Или проявлением патологии. Но, косвенно, это может сослужить плохую службу, пожалуй.

Ἀπ
Ἀπάτη

Соглашусь... В любом случае неестественное поведение...

Succuba Redhead

Это - бесспорно.