Любовь Рябикина

Может ли человек почуять кабана по запаху? Скажем, кабанью лежку...

Ответы · страница 15
Лев Никулин

извините...я никогда не был на охоте.....

Любовь Рябикина

Может. Кабан пахнет очень сильно и его запах чуешь издалека.

Лев Никулин

мне это не интересно......НЕЛЬЗЯ УБИБАТЬ ЖИВОТНЫХ ! ! !

Лев Никулин

Любовь Рябикина

Это еще почему? Охота существовала во все времена. Случись что - вы выживите без благ цивилизации на природе?

Лев Никулин

.......я..понял.......ВЫ.......... 👿

Вера Сайботалова

Со сверхестественными способностями)

Любовь Рябикина

Зачем же... Кабанья лежка даже брошенная долго пахнет. А уж когда свежая, то вообще издали чуешь.

Владимир Ботов

Когда найдёте лёжку кабана сообщите...

Любовь Рябикина

Что толку сообщать человеку, который за много километров? Я находила и не раз. По запаху!

Лев Никулин

Di
Dimonstr

главное что бы кабан не почуял раньше

Любовь Рябикина

Золотая лихорадка была лишь в Калифорнии и на Аляске. В то время там наши, русские фактории стояли. До сих пор понять не могу, почему продали Калифорнию и Аляску Америке.

Di
Dimonstr

на шпильки не хватало причем ее продали не на всегда на какой то срок... Россия тогда не могла содержать так далеко свои колонии... а сейчас кто ж отдаст... прикиньте аляска наша и на ней наши ракеты... америкосы каждый день будут просыпаться обгаженные... мы сами не знаем что отчибучим в следующий момент а уж они то и подавно 😄

Любовь Рябикина

Бисмарк в свое время сказал: "Никогда не воюйте с Россией. Пока русский медведь спит, он не опасен, но когда проснется - он непредсказуем".

Di
Dimonstr

ну да в его правоте многие убеждались 😄

Любовь Рябикина

Бисмарк был очень умным человеком.

Ольга Ягодникова

боже, а вам то это зачем милая женщина

Любовь Рябикина

Я охотник и задала чисто профессиональный вопрос. Ответ я знаю, но сколько "интересного" и "нового" узнала из ответов... 😄

Владимир Бранский

Не знаю как лёжку..., а ЛЯЖКУ точно...)))))

Ольга Николаева

Заядлый охотник или егерь, думаю, да...

Николай Кравченко

Лёжки видел. Не воняют. Я не охотник.

Любовь Рябикина

Во первых - чьи это были лежки? Во-вторых, а давно ли их покинули?

Николай Кравченко

Лёжки свежие.(хвои не нападало) А кабаньи по следам,хрен спутаешь!

Любовь Рябикина

Тогда это может оказаться однодневка. Но кабаньи длительные многомесячные лежки воняют сильно.

Александр М

ну и зачем нужна данная информация

Любовь Рябикина

Вот потому и предпочитаем с другом охотиться лишь вдвоем.

Александр Соловьёв

А я уже лет пять как завязал со стрельбой по наземной живности.... Жалко... вот она бегала себе или летала, красивая и живая.... а тут.... лежит убитая и некрасивая.. Перешёл на фотоохоту. так же надо выследить, подобраться... только живность остаётся живая и невредимая... правда... подводное ружьё пока оставил себе, только пару крайних сезонов пропустил после инфаркта, но.. в этом году возобновлю подводную охоту...

Любовь Рябикина

А меня после инфаркта именно охота на ног поставила. Сейчас обхожусь без таблеток, а если и ношу с собой, то лишь валидол. Нитроглицерин уже не нужен.

Александр Соловьёв

Тут не важно какая, охота, рыбалка активная (спиннинг, нахлыст, зимняя на хищника с постоянным бурением лунок) но нужна дозированная посильная нагрузка на сердце... Дело вкуса и привычки

Любовь Рябикина

У меня нагрузки всегда были большими и инфаркт оказался ступором. Начала резко набирать вес. Постепенно нагрузки почти все вернула. Пила травы и лечилась по народным рецептам. Я из травников.

Светлана Омарова

Охотник любого зверя может учуять.

Любовь Рябикина

Далеко не любого. Только с сильным запахом.

Светлана Омарова

Полагаю, что уж у кабана-секача вообще такое амбре!

Нина Маменко

Может, если он, извиняюсь, свинья....

Любовь Рябикина

Не обязательно быть свиньей, чтобы учуять сильнейший запах этого стадного животного.

Андрей Симаков

Скорее не лежку,а кабаний туалет)))

Любовь Рябикина

Кабан на лежке не гадит. Он там спит

Андрей Симаков

Ну а рядом за деревом,гадит)))

Любовь Рябикина

Рядом с лежкой тоже нет. Лежка и так пахнет сильно. Кабан вонючее животное само по себе.

Елена Григоренко

думаю если у него нюх как у собаки

Любовь Рябикина

Кабан пахнет сильно и собачий нюх тут не нужен.

Любовь Рябикина

Как сказать... Под ветер идешь - больше чем за сто метров чуешь. По ветру - метров за 50-30. А близко это или далеко...

Елена Григоренко

Это конечно не близко, но это охотники а мы только догадываемся

Анатолий Поздняков

если этот человек вырос в деревне

Любовь Рябикина

Не только. Водила городского парня-новичка. Учуял, но сообразил кто пахнет лишь после моего намека.

Saya Bekenova

Оборотень-это ведь тоже человек...

Любовь Рябикина

Я не оборотень, но тут и не требуется нюх оборотня. Кабанья лежка, даже брошенная, пахнет долго.

Канат Урстенбеков

нет. чуялка не та. а увидеть может.

Любовь Рябикина

Уверена на 100%, что почуете!

Анастасия Сиялова

ну может и есть у людей такой дар

Любовь Рябикина

Это не дар! тут и новичок в охоте чует прекрасно!

Анастасия Сиялова

Ну может и так. была один раз на охоте , не мое это.и ничего не чувствую, так что каждому свое

Верба

не знаю как кабана-а свина-точно.

Верба

Свин-это не кабан-это двуногое существо.

Арсений Ковальков

Толстый свин, но паук!Без него мы все как без рукМожет он сеть плестиНет не может, он же свин!Он тут!!! Он страшный свин-паук

Татьяна

не знаю, может настоящий охотник