Светлана

Стоило ли Анне Карениной бросаться под поезд?

Ответы
Николай (Msk)

Владивосток-Москва, Ярославский вокзал, поезд опаздывал на 28 часов, замерзла бедняжка Каренина, рельсы холодные........упс, ... чёрный юмор

Артем

Ее мудрость достойна восхищения - так гениально оборвать этот поток макулатуры! Самому Толстому это как то в голову не приходило))

Козак Донской

Так ума нет, туда ей и дорога, ктоб еще и Толстого до написания маразмов бы туда скинул, вообще литература была ему признательна

Petr Marchenko

...тогда и вера, и достоинство и честь были другими - настоящими (я думаю) , поэтому у неё не было другого выхода...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Слушайте, а ведь в Мастере под трамвай тоже Аннушка попала! Аааа. Может здесь какая то связь есть😱

Остап Небендер

Ну Толстой считал, что стоило. Но дедушка вообще был человек в теории жесткий, а на практике мягкий...

Николай Богомазов

Нет. Вспышка сиюминутная, а может она того, любовную болезнь подхватила? Как Лушка в Тихом Доне?

Юлия .

Для ее времени-это был выход. смогла бы она жить с подобной репутацией?вообще, спорный вопрос!!

Владимир

В разные эпохи ответ был бы разный, но если бы она этого не сделала, то и романа не было бы.

Василий Комокопов

Это спонтанно вышло - все сразу. И Вронский куда-то уехал. И вокзал. И воспоминание

Дмитрий Смирнов

Да, иначе страшно подумать, на сколько томов растянул бы ее Лев Николаевич. ))

Майя Петрова

Нет. Она уж очень сильно зависела от мнения общества. Да и Вронский тоже...

Николай Каляев

думаете, что она хотела совершить теракт, что бы поезд сошёл с рельсов ?

Ро
Ростислав

В то время это было единственным вариантом, кроме позора на "весь" мир.

Светлана

Он же её не бросал, они жили втроём - он, она и их дочь.

Светлана

Сам соблазнил, а потом джентельмен.

Ро
Ростислав

А она не сопротивлялась. Человек слаб.

Ро
Ростислав

Знает, я убедился на собственном опыте: если дама мне сегодня сказала Нет, то завтра она сама придет и скажет Да.

Ро
Ростислав

Нужно уметь поставить себя так, что будут эти 100.

Ва
Василий

наверное..крах жизненных устоев..и ей тог кажется было не больше 27 лет

Ва
Василий

а романе есть это..мужу кажется 42 года было

Светлана

Как там в анекдоте - "корову бы ей, а лучше две".

Slevin

пусть на этот вопрос нам ответит сама Анна. запускайте экстрасенсов.

Slevin

ладно, оставим его в покое)))

Светлана

Не трогайте писателя!🙂

Slevin

ни в коем случае, куда мне до него)

Slevin

бывает, но меня явно с ним на одну полку ни кто не поставит.

Slevin

Жанры разные и век не тот)))

Юрий Юрченко

Она завела свою жизнь в тупик из которого выход был только на рельсы.

Светлана

Тупика особого не было, просто она Льву Толстому не нравилась.

Сергей Селезнёв

общество больше потеряло -от одного только опоздания поезда.... 😀

Сергей Антипин

конечно нет, представляете как она страшно выглядела потом в гробу)))

Артём Овсянников

Без вариантов. Лев Николаевич в своих романах проявлял волюнтаризм.