Светлана

Стоило ли Анне Карениной бросаться под поезд?

Ответы
Николай (Msk)

Владивосток-Москва, Ярославский вокзал, поезд опаздывал на 28 часов, замерзла бедняжка Каренина, рельсы холодные........упс, ... чёрный юмор

Артем

Ее мудрость достойна восхищения - так гениально оборвать этот поток макулатуры! Самому Толстому это как то в голову не приходило))

Козак Донской

Так ума нет, туда ей и дорога, ктоб еще и Толстого до написания маразмов бы туда скинул, вообще литература была ему признательна

Petr Marchenko

...тогда и вера, и достоинство и честь были другими - настоящими (я думаю) , поэтому у неё не было другого выхода...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Слушайте, а ведь в Мастере под трамвай тоже Аннушка попала! Аааа. Может здесь какая то связь есть😱

Светлана

Какая же , интересно?)

Остап Небендер

Ну Толстой считал, что стоило. Но дедушка вообще был человек в теории жесткий, а на практике мягкий...

Николай Богомазов

Нет. Вспышка сиюминутная, а может она того, любовную болезнь подхватила? Как Лушка в Тихом Доне?

Юлия .

Для ее времени-это был выход. смогла бы она жить с подобной репутацией?вообще, спорный вопрос!!

Владимир

В разные эпохи ответ был бы разный, но если бы она этого не сделала, то и романа не было бы.

Василий Комокопов

Это спонтанно вышло - все сразу. И Вронский куда-то уехал. И вокзал. И воспоминание

Дмитрий Смирнов

Да, иначе страшно подумать, на сколько томов растянул бы ее Лев Николаевич. ))

Майя Петрова

Нет. Она уж очень сильно зависела от мнения общества. Да и Вронский тоже...

Николай Каляев

думаете, что она хотела совершить теракт, что бы поезд сошёл с рельсов ?

Ро
Ростислав

В то время это было единственным вариантом, кроме позора на "весь" мир.

Ро
Ростислав

Нужно уметь поставить себя так, что будут эти 100.

Светлана

а оно вам надо

Ро
Ростислав

Почему нет?

Светлана

Что именно?

Ро
Ростислав

А вы о чем спрашиваете?

Ва
Василий

наверное..крах жизненных устоев..и ей тог кажется было не больше 27 лет

Светлана

Неизвестно.

Ва
Василий

а романе есть это..мужу кажется 42 года было

Светлана

Как там в анекдоте - "корову бы ей, а лучше две".

Ва
Василий

да!!!

Slevin

пусть на этот вопрос нам ответит сама Анна. запускайте экстрасенсов.

Светлана

Да уж наверное.

Slevin

Жанры разные и век не тот)))

Светлана

Талант просто надо иметь.

Slevin

а еще связи и деньги.

Светлана

Нет, талант.

Юрий Юрченко

Она завела свою жизнь в тупик из которого выход был только на рельсы.

Светлана

Тупика особого не было, просто она Льву Толстому не нравилась.

Сергей Селезнёв

общество больше потеряло -от одного только опоздания поезда.... 😀

Сергей Антипин

конечно нет, представляете как она страшно выглядела потом в гробу)))

На
Надия

Похоже под конец автор сам ее невзлюбил коли такую смерть уготовил..

Светлана

я тоже так думаю