Тима

если человек ни когда не работал и не имеет трудовую книжку, то ему положена хоть какая та пенсия... что бы он не сдох с голоду?

Ответы
Kapitan Nemo

могут вообще ничего не дать. Сейчас это никого не волнует умрешь ты от голода или живым будешь. Единственный случай это в монастырь уйти или подать просить на улице.

Тима

могут и не дать.. я про закон говорю...

Kapitan Nemo

законы сейчас такие что как дышло-куда повернул туда и вышло.

Тима

ясн, спасибо

Лора

будет получать социальную пенсию, но позже, чем его ровесники, а по сумме практически такую же , так что вывод очевиден.....

Тима

хм.. можно и дальше не работать кароче )))

Лора

ну пока так, а там дальше кто его знает

Тима

ясн.. спасибо

Лора

))

Михаил Алексеенко

Не гарантировано и место у мусорного бачка.. Просидел жизнь на гособеспечении- без выхода на волю?

Не
Не-Знайка.....

если ума не хватило на работу)))значит хоть детей то смог этот человек наделать)))не ленился))??

Тима

вы вопрос видите ?

Не
Не-Знайка.....

я вижу...вот пусть дети и кормят!!!!!

Тима

ясн... гляжу в книгу, вижу фигу ))))

Не
Не-Знайка.....

я не по закону)))) а по сути))))кинет государство пару тысяч))))

Тима

мне по сути не надо... и не по закону не надо... хотел бы узнать по сути, задал бы вопрос по сути

Андрей Лященко

Да зэка получают по возрасту и порой она больше чем у работавших всю жизнь .

Роксана

В томто все и дело имеет прожиточный минимум,вот нде собака порыта,

Тима

не понял

Роксана

Что не понятного, получают пенсию минимальную,как вы задали вопрос,чтоб не сдох с голоду, вот не приятная ситуация.

Тима

ааа.. ясн.. значит можно и дальше не работать, спасибо

Роксана

Сиди милый сиди,не беспокой головушку разной фигней,в крайнем случае в переходе сядешь,ибудешь причитать "подайте юродивому копеечку""😄

Тима

ога... классно...

Николай

Пенсия начисляется всем пенсионерам дожившим до пенсии !

Тима

в не зависимости, работал ли человек или нет ? а как же типа пенсионные отчисления ?

Николай

Пенсия у таких будет самой минимальной .

Тима

ога... понятно.. спасибо

На
Надежда

сейчас есть а вот потом не понятно как будет

Тима

ясн, спасибо

Елена Дробчак

наверное..только социалка

Прошлое

А на что он жил всю жизнь?

Виктория Неволина

Да, самая минимальная!

Сияющий От Счастья

да