Шамель Шакаль

Что лучше знать или уметь?

Ответы
Хадижа

Знаю одного мужчину, он никогда и никого не спрашивает, как сделать, он берёт и делает. Были в гостях в деревне, понадобилось накосить травы, он взял косу и пошёл, жена его спрашивает: ты умеешь косить траву? Думаю, что умею, был его ответ. Пошёл и накосил. Жена спросила- где ты этому научился? В кино, говорит, видел. И так во всём.

Алексей Голубчик

👍Отлично...🙏

Александр Кива

У нас в России очень много весьма умных людей, которые удивительно много знают как всё надо делать, но очень мало таких, которые что-то полезное делают вообще! А отсюда и вывод делайте сами, что же лучше!

Алексей Голубчик

Браво...👍🙏🤓

Сергей Маркарянц

Сочетание этих двух понятий идеально... но коль, стоит дилемма выбора.... лучше уметь (это практика)..... знать, тоже хорошо (но это теория).... считаю, практика более ценна, чем теория...

Алексей Голубчик

👍Всё верно🙏

Иван Иванович

Нужно владеть каким-то ремеслом, а лучше несколькими. Уметь нада необходимые навыки, чтобы что-то сделать по дому и прочие вопросы. Человек должен уметь многое. Мало ли что.

Алексей Голубчик

👍И в Библии пишется; "По делам"...🙏

Иван Иванович

Ну... Тут и без библии понятно.

Сергей Ровский

То и другое,теория без практики ,как рыба без воды.Ну и для того, чтобы что-то делать ,необходимо знать как правильно сделать необходимое.

Кл
Клара

в наше время лучше знать истину,тогда есть шанс начать бороться за свою жизнь.Всегда знания идут в переди,так как умение приложится.

Алексей Голубчик

Сначала исследовал Библию, а сейчас - Новый Завет (Оптинских старцев0...

Кл
Клара

Бытие первая книга Библии,начните с нее.Там четко конкретно дано пророчество Бытие 3 глава 15 стих.Лучше Греческие Писания,кто их писал они были вдохновлены Богом.

Кл
Клара

исследуете Библию,времени остается мало.Выбери жизнь,зачем тебе умирать,так Бог через Библию при зывает людей,тех кто любит жизнь,и готовы за нее бороться.

Просто Я Такая

Лучше знать и уметь. Или об'единиться знающему с умеющим. А то теоретиков полно...думают, что умные. Пока на практике не попробуют

Алексей Голубчик

👍🤣С праздником "Крещением Господним"!!!🙏

Просто Я Такая

Спасибо. С Крещением!!! Мороз и солнце, красиво

Алексей Голубчик

Мороз и солнце - день чудесный...

Людмила Давыдова

одно другому мешает???но умение-выше....т.к. например-как набрать воды из колодца можно знать,а вот набрать-это надо уметь

Алексей Голубчик

Умница👍🙏🌹

Боб Слей

знание без силы - несбыточные мечты, сила без света знания - катастрофа, обезьяна с гранатой))) и то и другое плохо...

Алексей Голубчик

Уметь - знать как делать, а знать - ещё не значит что уметь...

Андрей Всехмудрейский

Меньше знаешь- лучше спишь. Ничего не умеешь- не будет разочарований от впустую потраченного на что-нить времени.

Андрей Всехмудрейский

Ну, нет. Свинью рано или поздно заколют такие, как я😆😆😆

Алексей Голубчик

Но заколоть - нужно уметь...

Андрей Всехмудрейский

Чё там уметь? Потыкал во все места и амба😜

Сергей Никонов

Без знаний нет и умений. Но умение, это возможность применить знания. Поэтому без умения знания, - мёртвый груз...

Алексей Голубчик

👍Отлично🙏🤝

Майя Петрова

А у меня бывают случаи, когда я только знаю, но начинаю делать - и получатся отлично! Не хуже у тех, кто умеет.

Алексей Голубчик

Умение подтверждено знанием, а знание не всегда - умением...

Sergey Patalaha

естественные знания и науки. а вот всякая гуманитарщина - только искусственно созданная лженаука.

Алексей Голубчик

Если свои знания не можешь воплотить, хрен им цена...

Sergey Patalaha

не совсем согласен. Иногда понимание процессов. позволяет сделать правильные выводы. И воспользоватся результатом. Как пример. программист понимает как работает процессор. Но сделать то он его не сможет. нет технологической возможности.

Георгий Антохи

Здесь нет вопроса что лучше. Если вы знаете, значит вы и умеете, если вы умеете, значит вы и знаете.

Ирина Королева

Лучше -гармония! Золотая середина. И того, и другого. В чистом виде хоть то, хоть другое бесят!

Алексей Голубчик

Умеющий - знает как, а знающий не значит что умеет...🙏🌹

Ирина Королева

Как доктора сейчас: один знает куда, а другой - как... КЛИЗМУ СТАВИТЬ.

Валерий Дягилев

Вот я отлично умею делать ВСЁ. Только не все у меня получается хорошо.🤣😛😂

Алексей Голубчик

Терпения и удачи...

Нина

Прекрасно если два в одно...но многие классные теоретики,но на практике полный ноль...

Алексей Голубчик

👍Вот именно и потому уметь, то значит и знать...🙏🌹

Нина

🙂

᠌ ᠌

Дай Бог всё уметь, не дай Бог всё делать.)) Без знаний умений не бывает, наверное.

Алексей Голубчик

Точно👍🙏🌹

Тамара Белецкая

а без знаний можно суметь(конечно что подразумевать),есть навыки и есть умение.

Николай Дубинин

...по сути, это одно и тоже. "Знать, значит уметь. Понимать, значит действовать"....

Алексей Голубчик

Знание - первоначально, а умение - окончательное..

Николай Дубинин

...для меня, применение теории с практикой, вариант лучший, чем сначала теория потом практика, как окончательное. Что по сути, если не заешь следовательно не умеешь. Умение углубляет знание.

Николай Дубинин

...но, есть еще одна форма знания ...именно об этом, Вы сейчас пишете. Это интуиция. Не иметь представления, но знать

Николай Дубинин

...вне сомнения