Борис Николаевич Яковлев

кто такие интеллигенты? что это за явление такое? все прут туда. диплом о вышке получил, нос к верху и все. он самый умный - телегетнт ?

Ответы
Света Филичева

Есть такая фраза: "Если тебе дали высшее образование - это не значит, что ты его получил." А интеллигентным человеком можно быть как с высшим образование, так и без него, всё зависит от воспитания и среды, в которой рос.

С*
Светлана **

))) интеллигент, даже зная что его никто не видит,не будет есть из кастрюли ложкой... диплом говорит об образовании, а не интеллигентности 😄

Наталья Павлова - Санкт Петербург

..............они, кстати, могут и не иметь диплома о высшем образовании, но вы правы - явление и, если подумать, их немного осталось

Svetlana Avanesova

Esli posmotreti v slovari Dalya, to intelegent- eto chelovek otvetstvenii za vse svoi deistviya ,postypki i chto ego okrujaet. A vse ostalnie , kto prichislyaet sebya k nim, poluchiv diplomi i t.d eto mishura.

Борис Николаевич Яковлев

спасибо за подтверждение. 🙂

Нелли Березка

нет ,интеллигентность не зависит от образования .Человек может иметь несколько дипломов , но быть дерьмом .

Ольга Лаптева

Интеллигент - это человек прежде всего умный, образованный, мыслящий, понимающий.

Татьяна Максимова

Можно быть образованным,но хамом.Интеллигентность не зависит от образования

Любовь Кузнецова

Неа , интеллигент это не от слова интеллект , это внутренняя культура

Ольга Иванова

Интеллигент - это состояние души, а не диплом. Диплом - просто знания.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Как же я не люблю разговоры в пользу бедных....и разруху...в умах

Борис Николаевич Яковлев

я на особый интеллект не претендую , на дизели, с приятелем работал. спасибо Вам хоть за такой ответ. 🙂

Светлана Из Деревни Нагаркот

Интеллигентность-не корочка об образовании.У меня был дворник....... я никогда не видела человека интеллигентнее.....

Галина Степченко

Высшее образование не показатель интеллигентности.

Валентина Василяускас

Интеллигенты это образованные и культурные люди.

Борис Николаевич Яковлев

вы с ними, в плотную сталкивались? милые беседы о том о сем, не в счет.

Надежда Семина

диплом не делает человека интеллигентом

Nina Begys

диплом и интеллигент вещи разные

Лариса Мельникова

одного диплома маловато будет

Армине Григорян

их становится все меньше

Ирина Семёнычева

с этим рождаются

Борис Николаевич Яковлев

да. только в этом - в воспитании.