Светлана Смородникова Питер

Наблюдая за людьми в метро сложилась статистика, 8 из 10 человек смотрят в телефон, что происходит ?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Люди - планшеты

Всюду ходят люди - планшеты –
Тыкальщики пальцами.
Получают – отправляют приветы,
В пластик пялятся.
Создают – уничтожают что-то там
Одним – указательным.
Не разговаривают, даже шепотом, -
Необязательно.
Дружба вся на расстоянии –
В скайпе, в аське ли.
Впали в микрососотояние
С нано масками.
Мегапиксели носов и глаз, -
Ах, не нравится?!
Фотошопиком поправим - враз –
Глянь, красавица!
И обеды, глядя в экраны, -
Что-то, где-то…
Ходят тупо с нано - арканами
Люди – планшеты.

Ирина Хавронина

телефонизация всей России = рыночные отношения? А по улице 50% идут, разговаривая по нему же. хоть бы вирусов побольше написали... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна Наумова

а когда очень много народу? не наблюдали? особенно когда стоишь среди ЭТОЙ толпы... а лица!!!!!ЛИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сказка...

Серж)))

А происходит фигня! Происходит фигня, полагаете вы? Полагаю, я ведь фигней уж полжизни страдаю, раз два три раз))))

Владимир Никитенко

немного раньше по той же статистике 8 из 10 читали а 2е жевали вообще то жизнь происходит

Вадим

А куда смотреть? Раньше ,правда ,смотрели в книги,но , может быть,они с телефонов читают?

Александр Шебалин .

Жизнь!Раньше 8 из 10 сидели потупившись.теперь чем-то занимаются с удовольствием.

Евгений Янченко

я думаю что человек и в метро привык к телефону, вот и смотрит.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

А, ну то есть туро смотреть всю дорогу в окно - это нормальнее?

Тортуга

Так вай-фай бесплатный!!!)))))) Я правда в Московском метро- тупо спал!!!)))))))

Миронов Николай

Это еще ладно, но когда смотрят на ходу,это ни в какие ворота!

Андрей Волощенко

раньше были книги и газеты так что ничего не изменилось

Fedor Shkenev

А я вот когда езжу-все смотрят друг другу в воротник...

Светлана Смородникова Питер

отлично, все равно лучше чем в телефон

Fedor Shkenev

Ну... а если воротник попадается "богатый"-то приходится в него и чихать...

Светлана Смородникова Питер

😀, ну что делать социум

Fedor Shkenev

Социум почему-то возмущаться начинает!

Светлана Смородникова Питер

да хоть поругаться и то реально

Fedor Shkenev

Так не всегда видно-с кем ругаться!

Станислав

А нужно смотреть в одну точку? В окно? На пассажиров?

Светлана Смородникова Питер

а раньше без телефонов куда смотрели?

Станислав

Так и смотрели. Хорошо, что изобрели телефоны, планшеты, др.

Светлана Смородникова Питер

судя по аве даже спорить не стоит

Станислав

Правильно решили, так как мое мнение - всегда мнение большинства. А вы учитесь толерантности, пока есть время.

Светлана Смородникова Питер

Толерантность - это терпение , человек не может все время терпеть , можно сойти с ума , про мнение большинства это принижение своих достоинств , чувства стадности, человек должен быть индивидуален и иметь свое мнение отличное от большинства

Станислав

А вы меня долго уже терпите? И потом, лучше быть в стаде, нежели бродить одиноко вокруг него и считать себя индивидуумом.(Невозможно жить в обществе и быть вне его).

Алла

А два наблюдают за ними. Нужно же чем тот заниматься

Парфирий Пупкин

Читают, играют... Я вот люблю людей разглядывать)))

Волшебная На Всю Голову

приезжайте в глубинку..многие смотрят в окно

Светлана Смородникова Питер

сама из глубинки, и видимо ни когда я не пойму этого феномена

Волшебная На Всю Голову

тоже вижу,что многие привязаны к телефону..на улице..но в транспорте больше смотрят в окно..

Ев
Евгений

Скоротают время в пути! Что в этом плохого?

Светлана Смородникова Питер

это не плохо , это ужасно , если посмотреть на это глобально

Ев
Евгений

Хмммм, Светлана, а в чём ужас-то? Кто с книгой, кто-то с газетой, кто-то спит. Ну и что?

Светлана Смородникова Питер

против книг я ни чего не имею против , вот такая ситуация молодежь настолько погружены в гаджеты и не видят кто рядом старушка беременная женщина которым следует уступить место или делают вид что не видят

Ев
Евгений

Я не соглашусь. Такая же давка, также уступают, всё как и было, только бомжей меньше стало.

Танюшенька Душенька

Лучше было бы, чтоб они пялились на вас?

Светлана Смородникова Питер

пялится или смотреть разные вещи , все зависит от воспитания

Танюшенька Душенька

Так если больше некуда смотреть, остаётся только пялиться. Замкнутое пространство.

Василий Сычёв

Сам такое наблюдал только в Москве ...

Elena.....

Это нормально. раньше газеты читали

Elena.....

Примерно так. А что предлагаете делать в метро еще?) людей обсматривать?)