На
Надежда

Чем вызвана несправедливость?

Ответы · страница 6
Катерина Борисова

враньём

На
Надежда

А будет такое время, когда все люди будут поступать справедливо?

Владимир Ревазов

Жизнью.

Владимир Ревазов

нету, в детстве была с картинками, но не попадается на глаза.

На
Надежда

Ее можно скачать и читать понемногу. В ней записано руководство к нашей жизни. Она помогает в жизни советами.

Владимир Ревазов

ну может попробую, спасибо)

На
Надежда

Я узнала очень много интересного из нее. Увидела, что надо делать на самом деле, а чего не надо. Где правда, а где ложь.

На
Надежда

На земле будет восстановлена справедливость и никто больше не будет страдать от ее отсутствия.

Лев Полыковский

Многим

Лев Полыковский

Самые опытные педагоги.

Лев Полыковский

Ищите.

На
Надежда

Глядя сегодня на молодежь, я понимаю, что таких нет.

Лев Полыковский

Есть среди педагогов.

На
Надежда

Значит воспитанием должны заниматься педагоги. Их мало. Тогда наша молодежь будет все хуже и хуже.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем ??

Василий Неколаевичь Четвёркин

Таковых мало , мнгие не признают Библию как слово Бога ,например мусульмане их щас более 1,5 мелиарда и что интересно читают коран каторый побуждает итать именно Библию...

На
Надежда

А что Вас убедило, что это слово Бога?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Научьная сторона Библии ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ме было удевительно узнать самому что в древности Библия показывает что земля крулая Исая 40 :22 запись 7в до н э а многие говорили что ана стаит на черепахе и подобного в Библии нет ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потом житейские советы очень удевили

Смена Мерности

Неткой

Шолпан Касенова

Что это?

Смена Мерности

Нетами от слова нет

Шолпан Касенова

Несправедливость вызвана правлением .Во все времена человек господствует над человеком ему во вред

Ев
Евгений

Какая.

Алексей Опаньки

ложью

На
Надежда

Но Природа же не личность, как она могла создать людей?

Алексей Опаньки

Эволюция. А личность, может создать только личность.

На
Надежда

Тогда как Природа создала человека?

Алексей Опаньки

Путём эволюции

На
Надежда

Но как неодушевленное может создать одушевленное? Сами написали, что личность создать может только личность. Природа - это не личность, значит никакая эволюция не может сделать человека.

Эду Ардо

какая

На
Надежда

А как думаете будет такое время когда все люди будут поступать справедливо?

Эду Ардо

всегда один будет слобее а другой сильнее

На
Надежда

Пока люди правят - да, так и будет.

На
Надежда

Так люди не всегда будут править на земле.

На
Надежда

Скоро править землей будет Царство Бога. Именно оно восстановит справедливость на земле

Дарт Гуадэар

всем

На
Надежда

Благую весть принес именно Иисус. Ученики только записали ее, чтобы она дошла до нас.

Дарт Гуадэар

Я другу говорю "Друг, почему бы тебе не вспомнить то, что тебе снилось прошлой ночью год назад"

Дарт Гуадэар

Потому что друг не записал. А Евангелисты записали

На
Надежда

Да, записали. Это же происходило с ними и они это помнили. А вот сны забиваются.

На
Надежда

Сны - не реальность. А еще события помог вспомнить Бог. Петр нарисал:"Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога"

Неголубой Огонёк

умом

Го
Голубушка

В первую очередь эгоизмом человека.

Неголубой Огонёк

это одно и тоже - ум и эго

Го
Голубушка

Чем вызвана несправедливость?Несправедливость возникает, когда люди поступают по-своему и нарушают законы Бога. Из Библии видно, что нормы справедливости может устанавливать только Бог (Исаия 51:4). Библия показывает, что справедливость тесно связана с таким понятием, как праведность (Псалом 33:5). Люди поступают справедливо только тогда, когда их действия праведны, то есть правильны с точки зрения Бога. И наоборот, когда люди грешат, то есть нарушают Божьи праведные нормы, это ведет к несправедливости. Вот некоторые примеры.Эгоизм. Эгоистические желания часто ведут к греху (Иакова 1:14, 15). Ради своих желаний люди готовы идти по головам, ущемляя интересы других. Бог же хочет, чтобы каждый из нас в первую очередь думал о других, а не о себе (1 Коринфянам 10:24).Незнание. Некоторые даже не подозревают о том, что поступают с другими несправедливо. Но это не меняет положения дел. Такие действия все равно остаются грехом с точки зрения Бога (Римлянам 10:3). К примеру, самая жестокая несправедливость в истории — казнь Иисуса Христа — тоже была совершена по незнанию (Деяния 3:15, 17).Несостоятельность человеческих организаций. В теории политическая, коммерческая и религиозная системы должны стоять на страже справедливости и социального равенства. В действительности же эти структуры часто являются причиной несправедливости. Они поощряют коррупцию, предубеждения, жадность, экономическое неравенство и нетерпимость. Во главе некоторых из этих организаций стоят люди, у которых самые лучшие намерения. Но все попытки людей достичь справедливости в обход норм Бога ни к чему хорошему не приведут (Экклезиаст 8:9; Иеремия 10:23).

Неголубой Огонёк

очередное отделение человека от Бога и Бога от человека

Го
Голубушка

Ни в коем случае ,все не так тракторе.

Неголубой Огонёк

Всё есть ОДНО - ОН, Бог не делим

Неголубой Огонёк

умом

Шолпан Касенова

Несправедливость возникает, когда люди поступают по-своему и нарушают законы Бога. Из Библии видно, что нормы справедливости может устанавливать только Бог (Исаия 51:4). Библия показывает, что справедливость тесно связана с таким понятием, как праведность (Псалом 33:5). Люди поступают справедливо только тогда, когда их действия праведны, то есть правильны с точки зрения Бога. И наоборот, когда люди грешат, то есть нарушают Божьи праведные нормы, это ведет к несправедливости

Неголубой Огонёк

библия отражение ума...поэтому концепции справедливости или несправедливости тож его работа

Шолпан Касенова

Отражение мудрости Бога. Но когда мы рассматриваем творения Бога, видим в них мудрость. Чему авиационные конструкторы могут научиться у горбатых китов? Взрослый горбач весит около 30 тонн — столько же, сколько большой тяжело груженный автомобиль. У кита довольно жесткое тело с огромными, подобными крыльям плавниками. Однако этот двенадцатиметровый гигант удивительно подвижен в воде.Больше всего ученых интересовало, как это, казалось бы, неповоротливое животное может двигаться по такой крутой спирали. Они обнаружили, что секрет кроется в плавниках кита. В отличие от крыльев самолета передний край его плавников не гладкий, а зазубренный и имеет ряд выступающих бугорковКакое практическое применение может иметь это открытие? Крыльям самолетов, построенным по такому же принципу, потребуется гораздо меньше закрылок и других устройств, предназначенных для регулирования воздушного потока

Неголубой Огонёк

Всё, включая и библию и всё ваше происходящее - отражение вашего ума.