Се
Серёга

Что такое ДОСТАТОК для Вас?

Ответы
Volga Volga

Мой юный друг стал к лету ветше
От нескончаемой Нужды,
От расточаемой вражды
Людской вокруг, и я поэтше
Своей сказал: «Что ж! якоря
Поднимем мы, да за моря!»
Нужда осталась позади,
И повстречался нам Достаток.
Мы прожили с ней дней десяток,
И вдруг заекало в груди:
Река моя и дом мой — где?
Пойдем домой, хотя б к Нужде…
Мой дух стал ветше на чужбине
В Достатке больше, чем в Нужде.
Я стосковался по рябине
И по форелевой воде…
Я говорю своей поэтше:
«Не быть в Эстонии мне ветше,
Чем здесь, в Берлине». И зимой
Мы поспешили к ней домой.
Свершилось чудо: снова юнью
Завесенел усталый дух.
И зорче глаз, и чутче слух,
И ждет душа весну-чарунью.
И как стыдлива здесь Нужда,
А там Достаток — без стыда!..

Денис Мирошниченко

Достаток, это материальное явление само по себе. Чем больше достатка, тем лучше. Но если не впадать в крайности, то достаток мне видится таким образом: Мне хватает денег на все расходы и пофиг что газ подорожал. И еще должно оставаться, что бы можно было копить, вкладывать) Думаю достаточно для счастливого размножения)))

Маргарита Долотихина

Достаток - это когда достаточно средств для удовлетворения жизненных потребностей. Избыток - для излишеств. Есть хорошее высказывание: богатый человек не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает. Добавлю от себя: радоваться тому малому, что имеешь и с мудростью распоряжаться своими доходами - это очень важно.

Елена Косарихина

ЕСТЬ ГДЕ МОЖНО ДОСТОЙНО ЖИТЬ, ХВАТАЕТ НА ТО, ЧТОБЫ НОРМАЛЬНО ПОКУШАТЬ, СХОДИТЬ В ТЕАТР, ХОРОШО ОТДОХНУТЬ В ВЫХОДНЫЕ С ДЕТЬМИ В ПАРКЕ ИЛИ НА ПРИРОДЕ, ВОЗМОЖНОСТЬ В ОТПУСК ПОЕХАТЬ С СЕМЬЕЙ НА МОРЕ, ИМЕТЬ МАШИНУ (НЕ ДОРОГУЮ) ДЛЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ВСЕЙ СЕМЬИ...

Иван Джокер

Когда твоя семья сыта и одета, есть свое гнездышко, маленькое и уютное, но оно своё, когда твоего прихода ждут с нетерпением и радуются каждой встрече и проведенной вместе минуте

Илья Южанин

4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.

Геннадий Белецкий

человеку все равно будет мало сколько бы у него не было . Умерь свои желания и всегда будешь жить в достатке .

Инна Назаренко

Когда готов борщ на плите! Рядом смеются дети и в трубке телефона я слышу от мамы СПАСИБО!

Татьяна Шалденко

когда живёшь не одним днём. и не оглядываешься назад.просто живёшь и не думаешьгде и как.

Яна Любимая

Зарабатывать столько, чтобы содержать своих детей, родителей, немного путешествовать.

Гульнара Гончарова

когда не перехватываешь от зарпл. до зарпл. и не засовываешь обычные желания далеко...

Снежана Алферова

Когда достаточно любви, нежности, взаимности, уважения, а остальное приложиться.

Хельга

у каждого свои потребности!!! Должен быть достаток ума,,,а остальное все появится

Кымбат Жанабекова

моя семья и родные,ну конечно материальная часть тоже играет немаловажную роль

Анжелин@ Невская

Когда куда-то или чего-то хочется и ты можешь себе это позволить в любое время))

Лора Тюльпа

устранение некоторых проблем, средство достижения целей, сохранение нервов)))

Татьяна Кормилина

Это когда мои дети живут отдельно,и с удовольствием приходят в гости, и т.д.

Наталия Кондратенко

Полный холодильник, полный шкаф и возможность заниматься любимым делом.

Елена Гладкова

когда на все хватает! и еще остается! К сожалению- у нас такого не бывает!

Надежда Ганина

О Достатке только мечтаю видно мне его не видать с моей большой пенсией.