Ирина

С возрастом появилась пустота в жизни , чем ее заполнить ?

Ответы
Галина Оболенская

У самой что-то такое! Есть и дети , и внуки, и муж, и животные - но ощущение пустоты прямо нарастающее. Я и медитацию практиковала, и в парке часами гуляла, пыталась рукоделием заниматься .Думаю, каждому нужно находить свой рецепт. Иногда мне кажется, что я должна была что-то сделать, но не сделала в жизни и эта пустота - расплата за нерешительность или за самоуверенность. Точного ответа у меня нет!

Ирина

Это точно про меня , каждый день думаю . что чего то не доделала , ведь я для чего здесь на земле оставлена . ?

Галина Оболенская

Главное, что я уяснила на практике, не пытаться заполнить ее случайными людьми! Удачи Вам!

Ирина

🌹

Верный Друг ...

спрашиваете еще ... много чем можно ее заполнить я вот наприммер уже знаю что я в старости буду делать - к старости построю себе дом - возле комина читать интересные книги - вырезать что то делать поделки гулять больше = кретиктом вышивать биссером плисти - рисовать много читать - изучать технологии что бы удевлять молодешь и т д

Верный Друг ...

я выучился и прордолжаю учится программирования стройке ремонту автомобилей - рисование танци - просто нет времени иногда даже с друзьями вижеться ... правда это тоже не правильноь

Ирина

Моему внуку 20 лет . третий курс института . программирование и компьютер . У него нет таких мыслей

Верный Друг ...

потому что люди не одинаковые - у них свои цели свой склад ума и другое .. может потому что его так жизнь еще не трогала может потому что он пока еще не понял кем быть хочет я 98 года точно говорю

Ирина

У него родители правильные , у них 3 этажный дом . а он хочет уйти и снять квартиру . деньги сам зарабатывает и учится .

Верный Друг ...

ну вот у него своя цель

Карина А-А

Ну, не фига себе. На фото такая потрясающе, привлекательная дама говорит о какой то пустоте... Ирена, не смешите меня и не сочтите грубой, в мире всего столько, что не должно быть у человека пустоты! О всех ушедших от нас, должна быть светлая память, а жить надо сейчас!

Карина А-А

Греция, Турция...и нафига Вам такой красивой нужен на старость лет муж? Просто наслаждайтесь жизнью. Если муж был хороший, его всё равно трудно будет кем то заменить!

Ирина

а деньги где для поездки ?

Карина А-А

😆 У меня подружка прикалывается... Говорит, надо во всех южных странах найти мужиков и заключить с ними гостевой брак)))) Чтоб отдыхать круглогодично... Главное, чтоб с именами не спалиться))))

Ирина

У нас турков и в Германии хватает , особенно тех , кто хочет получить гражданство . Поэтому выйти замуж за турка не проблема , проблема его прокормить .

Карина А-А

))))))))))))))))))😆

Не
Нейтири

Если у вас самой нет никаких интересов, как это можно объяснить? Я когда очень устаю, беру билет на самолёт, лечу в Калининград , к Балтийскому морю , катаюсь на велосипеде по берегу моря , купаюсь, читаю книги, слушаю музыку! Да много есть на свете прекрасного!!!

Ирина

У нас северное море ..не нужно никуда ездить и на велосипеде я каждый день .

Не
Нейтири

Много занятий ещё есть. Главное, чтобы Вам это было интересно.

Ел
Елена

Ну вы боин даёте . Столько интересного понапридумывали - картины можно рисовать по номерам краскаии , мозаика всевозможная , вышивка .. да куча всего ! В конце концов сьездийте в приют для животных . Отвезите корм.

Ирина

Спасибо . В приюте корма достаточно . В любом магазине стоит коробка для пожерствавания корма для животных и бродящий бездомных животных у нас нет . А какая это страна ?

Любовь Соловей-Грищенко

Ой, это большая проблема. Совет банальный - займитесь тем, что Вам нравится или когда-то нравилось, но для этого не было времени, читайте книги, встречайтесь с друзьяями...Правда, с годами и их становится меньше.

Ирина

и друзей меньше и читать не очень хочется . а раньше пол ночи могла прочитать книгу

Любовь Соловей-Грищенко

Если у Вас есть дети, напишите свои воспоминания об их детстве и о том времени. когда их еще не было. Мы, к сожалению, мало знаем о личной жизни наших родителей. Когда я ушла с работы и меня накрыла депрессия, то я написала два больших романа - "Давай поговорим, сынок" и "Колыбельная для ангелов". Их можно найти на сайте: проза. ру. Любовь Грищенко 2. Романы. Мне это очень помогло в свое время. Сначала заставляла себя писать, а ппотом уже не могла остановиться. Попробуйте. Удачи Вам.

Ирина

спасибо . мои дети и хотят впоминать жизнь при СССР

Ви
Виктория

что то не сбылось в жизни или разочаровало?найдите хобби для себя. приносящее радость и любите себя и чаще балуйте,хорошая одежда,путешествие,спорт,творчество,общение интересными людьми

Ирина

Мои дети тоже в первый год переселения сразу по немецки заговорили . и что ? Вы ведь не сможете так !

Ви
Виктория

понятия не имею,может и смогла бы,но не живу в Германии

Ирина

Поэтому и не можете рассуждать на эту тему . Жить в Германии и говорить по немецки . это разные вещи.

Ви
Виктория

ну без разговорной речи не в одной стране не проживете

Ирина

Вы не правы , всегда есть переводчики рядом ! Поэтому в чужой стране живут люди одного языка очень дружно и свом кланом . Всегда приходят на помощь .

Всезнайка

У меня совершенно нет свободного времени. То я на рыбалке, то за грибами, а если появилась свободная минута,я пишу книжки. Уже написал 4 штуки. Из них две выпущены, а две ещё не докончены.

Ирина

Выпускаете за свои деньги ?

Всезнайка

А как ещё сейчас можно их выпускать. У меня малые тиражи, только для родственников, детей и внуков

Ирина

Так может и я в писатели . опыта много ?

Всезнайка

Я думаю, что у вас вполне получится. адо пробовать.

Ирина

😵 😁

Ум
Умиление..

Из сказки только правду,
Из были позитив,
А вот тебя из чуда,
Себе я захватив,
Счастливо улыбаюсь,
И просто веселюсь.
Кто ж знал, что в фею лета
Случайно я влюблюсь? © М.

Алекс Венцель

Я пишу рассказы, пеку хлеб и пироги, занимаюсь ходьбой. Каждый день и в любую погоду прохожу бодрым шагом не менее 7ми км...Общаюсь вот здесь с адекватными людьми...))))))))

Ирина

Каждый день велосипед и фитнес .

Алекс Венцель

Тоже неплохо...

Галина Татаринова

Интересным занятием. Идите учиться рисовать, танцевать, йогой, еше чем-нить... ведь раньше не было такой возможности... а теперь появилось время))

Ирина

А где на это деньги ,Зин ?

Галина Татаринова

Идите щарабатывайте... у вас де пустота... возьмите подработку...

Ирина

Может быть в вашей Москве вам подьезд помыть ? У вас все так иностранцы делают !

Галина Татаринова

В нашей Москве мы сами подрабатывать умеем. Вы у себя на местах разберитесь, а не нойте, что вам скушно, но работать мы не хотим

Ирина

Так и пенсия у вас в 67 лет .

Галина Татаринова

А пенсия тут не при чем. Я в своей Москве всю жизнь на 2х-3х работах. И знаете- не скучео мне как-то... и пустоты нет...и нет проблем- чем бы заняться....

Ирина

Так вы еще до моих лет не дожили и мужа наверное не хоронили ,

Fallen Angel

Может лучше задуматься, если такой есть рядом, что лучше сберечь ртношения и возродить чувства с тем кто когда то эту пустоту заполнял.

Ирина

Пустота образовываться после смерти одного из супругов

Fallen Angel

Соболнзную, но не знаю хуже терять живого человнка или того кто ушёл безвозвратно.

Ирина

Живой , он все равно живой , пусть даже с другой .

Fallen Angel

Не хочу я на эту тему дискутировать! Пусть каждый из нас останется при своём мнении.

Ирина

Вы еще молоды .

Fallen Angel

Всё относительно.

Aljona Nareiko

Займитесь чем нибудь.., танцами, языки изучайте, может искусством.., что для Вас ближе.. Не сидите и не ждите, ,, Встала и пошла!!!

Ирина

Фитнес , велосипед , немецкий язык . За волосы себя вытаскиваю . Но мне этого мало . Недавно была поездка в Амстердам . А дальше что ?

Aljona Nareiko

Кроме Голландии, есть ещё другие страны!!! Или поступите в универ, хоть на психолога!!

Ирина

Во всех странах Европы была

Куколка.

по разному. кому что нравиться.у меня например внуки. завтра в школу пойдут. надо им помогать. т. к. родители работают.

Ирина

Внуки для родителей или ваши дети родили себе не желанных детей ?

Куколка.

дети желанные.на их кормить надо. а деньги сами домой не придут.

Ирина

Поэтому и планировать нужно детей , мои снохи работают по 4 часа . пока дети в школе .

Куколка.

не всегда получается с планированием.

Ирина

Мало того , что у вас нет денег , да еще и детей не планируете .

Куколка.

деньги есть. потому. что работаем.

Никодим Малый

"Женщина не знает, чего она хочет, пока не увидит этого" (В. Левит) Ищи.. возможно тебе повезёт..))

Ирина

кого и что искать ? И где искать ?

Никодим Малый

Ну.. если ты этого не знаешь, то откуда мне-то знать?..😉

Вл
Владимир.

совершенно вопрос без ответа. можно попробовать сменить профессию, но.. а как же пустота..

Юрий Юрченко

Пустота образовывается тогда, когда вытекает больше чем втекает. Наполняйте свою жизнь.

Ирина

Пустота образовывается тогда , когда родной человек уходит в мир иной .

Юрий Юрченко

Значит он имел значение только живой.

Ирина

А кто может жить с мертвым ? нельзя жить одними воспоминаниями

Сергей Сергеев

Ну, это вопрос риторический, например водкой, (извесный вариант) хотя не рекомендую

Ирина

не люблю водку . Вина и в основном Германские или Испанские .

Сергей Сергеев

О да, распробовал Испанские, можно " заполнять"

Ирина

👍

Цветок Подсолнуха

Посмотрите Бродкастинг На ютубе за сентябрь 2018 года Там будет ответ на ваш вопрос

Ирина

И что там мне будет интересно ?

Цветок Подсолнуха

Посмотрите ответ на свой вопрос

Марина

Вышивать, вязать, рисовать, шить, дом украшать, готовить еду, в театры,кафе ходить