Alena Nik

Чему можно научиться у муравьев?

Ответы · страница 5
Асель Майкозова

сложно остановить

Alena Nik

Это говорит о целенаправленности в достижении цели, ничто не помешает. А мы порой сдаемся в 3 метрах от финиша.

Марина Усачева

организации труда

Alena Nik

Верно. Я бы сказала еще и ответственности за свой труд, чего часто не хватает людям.

Таточка Татушечка

жить в коллективе

Таточка Татушечка

сначала научиться жить в коллективе)

Alena Nik

И обучать этому своих детей, чтобы и последующее поколение жило дружно. А какое правило, или принцип помог бы людям?

Таточка Татушечка

поступай так, как хочешь чтобы поступали по отношению к тебе. И еще... Доброта спасет мир

Alena Nik

Да, я полностью с Вами согласна. Этому также учил Иисус Христос.

Alena Nik

Можете даже не сомневаться, ведь об Иисусе Вы можете прочитать в Библии, самой распространенной книге на сегодняшний день.

&a
'kmpfn

трудолюбию. 👍

Alena Nik

Да это основное качество, которое бросается в глаза. Но есть еще и другие, например, организованость, выносливость, дружелюбие и др. Эти качества тоже нужны людям, чтобы жить в мире. Вы согласны?

Alena Nik

Но как Вы думаете смогут ли когда-нибудь всю землю населять именно такие люди?

Елена ***

неутомляемости...

Татка

Заманчиво, но в чем подвох?

Alena Nik

Здесь нет никакого подвоха, можно быть уверенным на все 100%.

Татка

чтобы построить свой дом нужно купить кусок земли, а здесь ее на халяву дадут??????

Alena Nik

Земля Вам будет дана бесплатно.

Татка

где же это такую радость раздают? и на каких правах я там буду строить дом свой

Андрей Снытко

Типа трудолюбию?

Alena Nik

А разве нет.

Андрей Снытко

Трудолюбие на уровне инстинкта, не комильфо.

Alena Nik

А что означает последнее слово? Просветите, пожалуйста.

Андрей Снытко

производное от слова КОМИЛЬФО -соответствующий правилам приличного тона. А Не комильфо (жаргон) Совсем не очень хорошо.

Alena Nik

Тогда Вы имеете ввиду трудоголиков? Во всем конечно должна быть уравновешенность, и в труде, и в отдыхе.

Нехочуха

а чем Вы хотите...

Оля Филатова

Труду..

Нехочуха

так это очень просто, добро пожаловать на работу, денег и не будет, а питание и отдых будет точно, Вы же про труд спрашивали, а значит Вы альтруист... 😄

На
Наталья***

Труду и единству

Alena Nik

Да, а Вы любите трудиться?

Виктор Куприянов

О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alena Nik

Интересный вопрос?

Виктор Куприянов

Глобальный и актуальный....!!!!

Alena Nik

Да, подумайте над ним.

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

терпеливости....

Alena Nik

Да, о таком качестве мне еще не писали, Вы первая. И как его важно проявлять нам в наши дни. Вы согласны?

Alena Nik

А что Вам помогает проявлять терпение к другим?

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

умею терпеть,слушать,молчать,помочь... к другим?...даже не знаю что...не могу ответить... честно 🙂

Alena Nik

Почему же, Вы как раз и ответили. Умение слушать, промолчать и вместо затаивания злобы, помощь - это как раз то, что может помочь проявлять терпение. Вот, если бы все люди на земле могли поступать как Вы, то как Вы думаете, какой бы тогда была жизнь?

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

получше конечно...была бы...не бросали бы детей...не перешагивали бы через стариков...как то так...

Alena Nik

Да, семьи были бы более дружные, не слышно было бы криков, скандалов. В мире не было бы такой пресупности, войн. На экранах телевизоров показывали бы как и раньше фильмы о настоящей любви, дружбе. Ведь, по сути, люди хотят жить счастливо, в мире, но, что этому мешает? Или кто?

Алексей Сашко

Плеваться ядом.

Alena Nik

А где Вы видели плюющихся муравьев?

Алексей Сашко

Если приблизиться к муравейнику близко чтоб они ощутили дыхание-они плюют кислотой,чтоб защититься.

Alena Nik

Испытали на себе?

Alena Nik

Было больно?

Валентина

...трудолюбию...)

Alena Nik

Точно. А Вам нравится трудиться?

Alena Nik

Тогда хочу передать Вам приглашение на участие в интересной работе - превращение всей земли в прекрасную местность.

Alena Nik

Хотите узнать подробности?

Ол
Оля

работать молча

Alena Nik

Но с интересом?

Alena Nik

А Вы хотели бы поучаствовать в интересной работе - превращать всю землю в красивую местность?

Там Где Лето

Настойчивости

Alena Nik

Хорошо подметили! А людям в чем нужно быть настойчивыми?

Там Где Лето

Как у муравьев- в достижении намеченных целей.

Юлия Журавлёва

выносливости)

Alena Nik

Да, вот бы нам такую способность переносить не только грузы, но и испытания!

Анна Матвеева

Сплоченности!

Alena Nik

Верно, а еще выносливости, трудолюбию, организованности.

Father Anatoly

брат за брата

Alena Nik

А почему Вы решили, что Свидетели Иеговы - это секта?

Alena Nik

А кто тогда?

Father Anatoly

А разве свидетели не группа лиц, имеющая общие убеждения, которые расходятся с традиционной религией и церкл

Alena Nik

А Вы не задумывались о том почему мнения эти расходятся?

Alena Nik

Олеся ( Г. Верный)

коммунизму....

Олеся ( Г. Верный)

Супер...следующие выборы голосую за Вас)))

Alena Nik

Я такой закон не сама придумала, а он уже давно установлен Богом, только мало кто о нем знает и еще меньше тех, кто его придерживается в наше время.

Олеся ( Г. Верный)

Так узаконить нужно....чтобы насильно,...для тех кто сам не хочет)))

Alena Nik

Бог никого не хочет заставлять жить по его законам, но те, кто применяет их живут счастливо и имеют дружные семьи.

Alena Nik

Теперь, Вы знаете об этом законе и тоже можете применять в своей семье. Но он не единственный закон. Хотите узнать о других?

Алексей Годный

Сплоченности

Alena Nik

Верно, этого качества так не хватает сегодня людям, чтобы жить в мире. Вы согласны?

Ramil.... Garaev....

сплоченности

Alena Nik

Точно. Вот бы людям такая сплоченность, правда?