Геннадий Сокровный

Смешной вопрос: - Душа - это разного размера пузырь? - когда говорят о её пустоте ? или это желудок человека ? ) ) )

Ответы
Мария Maria

На мой взгляд- это эмоции, которые живут в разных органах человека и мы их ощущаем везде, когда говорим: ком в горле- это обида; ты у меня в печёнке сидишь- видимо злость ......... 😀

Мария Maria

Думаю, что нет, у них нет разума- только инстинкты. )

Геннадий Сокровный

А я думаю, что у них разума нет, как и у многих людей, но есть ум , пусть даже примитивный, а иначе они не могли бы понимать человека. Собаки, кошки, дельфины, обезьяны, попугаи, хищники и многие другие.

Мария Maria

Ум животного, даже если и существует, то значительно отличается от ума человека. Он не способен к анализу, выводам и пр. это лишь инструмент к пониманию и обучению совместно с инстинктами. Я только рассуждаю. ))

Геннадий Сокровный

Мария , ты уже коснулась того, чего у высших животных , разумеется, не, но и у многих людей нет того качества ума, когда мы говорим о разуме. Это не ум, а разум способен рассуждать и делать основательные выводы в размышлениях. Надо, конечно, понимать промежутки соотношений на границе к разуму, рассуждениям людей с инертным мышлением.

Мария Maria

Ну, вот . А начинали так хорошо беседовать.)))) Оставим животных с их умственными способностями.......специалистам. 😀

Sanata-9 Соколянская

смешной же ТЫ))))) ДУША это частичка Энергии самого БОГА и есть только у его детей человеке,как маленькое солнышко светит в груди посредине, возле сердца)))))

Марина Шевченко

А как быть с выражением: "душа в пятки ушла"? Охотник выстрелил зайцу в пятку - и наповал. Потому что у того душа от страха в пятки ушла... 😄

Геннадий Сокровный

Образный юмор в народе не означает действительность

Марина Шевченко

Душа занимает весь объём тела. Но главная часть - голова и сердце! Оттуда пульсирует она. Поэтому когда голова не имеет достаточно мыслей - душа пустая.

Геннадий Сокровный

Это для меня уже новая трактовка понятия о душе. Спасибо, Марина

Татьяна Мороз

Говорят что в определённой ситуации душа вылетает из тела. Сложно представить летающий желудок.

Татьяна Мороз

В душе пусто и т.д. это игра слов. Я повторюсь душа от слова дух . А дух невидим потому что не материален. Тем не менее учёные через инфокрасное излучение определили душа у человека имеет форму яйца и весит от 4 до 6 грамм.

Геннадий Сокровный

А почему тогда рассказывают , кто видит себя в том мире о себе как о нормальном по виду человеке. И ещё , когда на видео рассказывают о выходе души из тела, показывают в разных видах отделяющуюся фигуру умершего человека.

Татьяна Мороз

Я вам не могу вам объяснить профессионально, я говорю то что читала в научных журналах.

Татьяна Мороз

Я вам не могу вам объяснить профессионально, я говорю то что читала в научных журналах.

Геннадий Сокровный

Мало ли какую ерунду я читаю или смотрю на видео, но это не значит, что это так и есть в жизни и природе. Я это всё соизмеряю с моим видением в объективном образе.

Профиль Удалён

Знает каждый идиот.... что душа - эт просто рот.... а ещё она нога... а у мужика- РОГА!

Геннадий Сокровный

Но я не понял ни фига )))

Стас

В разных ситуациях-по разному...то в пятках,то холодок в желудке,а то вовсе-вон...

Людмила Первененок

У кого пуста душа, то уж, точно, желудок пустым не будет. Мне так кажется

Геннадий Сокровный

Вот я и говорю, что душой люди называют интеллект человека.

Людмила Первененок

Не совсем с вами согласна : может быть такое, что человек недостаточно образован, интеллект не самый высокий, а душевно он очень богат.

Геннадий Сокровный

Добротой что ли богат ?

Людмила Первененок

И добротой тоже. Положительными качествами, если короче

Геннадий Сокровный

Всё зависит от интеллекта. И дело даже не в образованности. А от понимания окружающего мира.

Lena Lubaia

Вот я знаю точно когда душа болит - почти физическая боль

Lena Lubaia

Как вы прекрасно говорите! Спасибо!

Геннадий Сокровный

Спасибо, Лена, но не всем мой образ общения нравится, что, разумеется, естественно, учитывая различие у людей причинно-следственный мотив жизненной позиции у каждого человека. С этим надо считаться.

Lena Lubaia

да, сначала причина, а потом непременно - следствие

Геннадий Сокровный

Сегодня - это самое важное для разума каждого человека на Земле.

Lena Lubaia

точно

Юлия Юрушева

Толстый---это значит большой души человек?

Геннадий Сокровный

Была такая душа со мной на работе; Сейчас она , эта душа, надеюсь, в аду,

Юлия Юрушева

Откуда такая кровожадность?

Геннадий Сокровный

А причём тут кровожадность ?

Алла

сосуд,в котором пребывает душа человека)

Лидия Беспалова

Наверное это разного размера пузырь.

Нионила Чекризова

Душа в желудке? А может быть в пятках?

Anatolii Rubcov

душа весит 200 грамм прочитайте Моуди

Anatolii Rubcov

не сможешь. библия тесно связана с евангелием. а их много. мало того в них потихоньку вносятся изменения. а старый завет - просто сказка. к примеру открой карту красного моря - там разлом. нельзя по кораллам пройти пешком да еще десятки км. и зачем там они поперлись когда по синаю свободно. или в у Адама с евой было два сына - один убил другого и его бог прогнал. он ушол и женился . на ком? женщина то была всего одна - ева.

Геннадий Сокровный

Я не знаю точно, сколько Евангелий, но их число примерно по количеству Апостолов Христовых, хотя может быть прочту всех. А что переписываются все писания , у меня есть основания предполагать. В общем, у меня есть такая задача, прочесть всю Библию.

Anatolii Rubcov

кроме евангелий от апостолов, есть еще евангелие от жены исуса!? и от марии. но про них мало говорят. кроме того в ирусалиме вскрыта гробница по приметам исуса и там обнаружены останки женщины и ребенка.

Геннадий Сокровный

Это может продолжаться до бесконечности, пока человек способен сочинять . )

Anatolii Rubcov

успехов в этом нелегном деле

Мая Сокальская

А может быть это мозоль на пятке

Геннадий Сокровный

Мозоль-то , она не пустая

Мая Сокальская

Но болит, как душа, которая ушла в пятку

Галина Васильева

Душа - это что то не обьяснимое...

Геннадий Сокровный

Вот это уже честно.

Галина Васильева

Спасибо!!!

Александр Симаков

да это вообще хрен знает что

Svetlana Tshemizova

Ну, уж ! И не то , и не другое!

Сергей Мочалов

Когда помрешь замерят

Волшебная На Всю Голову

Это мочевой пузырь

Волшебная На Всю Голову

Нет,тогда уж пятки...душа туда наведывается)

Геннадий Сокровный

Душе легче когда она принесёт этот груз на место ))

Волшебная На Всю Голову

А где ей место?

Геннадий Сокровный

В туалете.

Волшебная На Всю Голову

Не поспоришь

Людмила Алейникова

душа - безмерная

Геннадий Сокровный

Так что это такое ?

Людмила Алейникова

как кому нравится