А.
Ангел .

Уважаемые педагоги и родители как вам дистанционное обучение ?

Ответы
Улугбек

За них отвечу: педагоги (учителя) осваивают новейшие способы "халтуры"... ; родители - мучаются, проклиная пассивный способ борьбы с "нашествием" пандемическим...

Улугбек

Избаловались дети наши...

А.
Ангел .

сейчас предлагала готовиться по скайпу, телефону.....все что можно. Не надо сами позанимаемся, слабо верится в это. Пока очно занимались разрешала решать варианты на уроке, частенько отказывались под предлогом "Лучше со всеми послушаем" ( но эти темы мы с ней уже прошли). Ответ не имеете права заставлять, как буд то это мне надо.

Улугбек

Зачем же заставлять-то? Действительно, это лишь им надо... Всё добровольно. Не зря же подразделение в школе на обязательное (до 9 кл.) и полное (добровольное с выдачей аттестата)

А.
Ангел .

да у нас и в 10-11 бывает такие идут . В следующем году собираются в 10 класс троешники

Улугбек

🤷‍♂️😔

Владимир Тунгусов

Учит самостоятельности детей, заодно проверяет невыдержанность компетентность родителей, и способность педагога работать в современных условиях.

А.
Ангел .

готовишь к экзамену в 11, такое ощущение это тебе надо, а не им

Владимир Тунгусов

После того как я ей помог понять работу о детской философии, я понял что учителям в школе просто нечего делать.

А.
Ангел .

почему, а учить детей ?

Владимир Тунгусов

Ну не философии же??

А.
Ангел .

детская философия..

Саша Груздов

Что-то из ненужного бардака,для проживающих с детьми.С утра до 2-3 часов как на переферии то нельзя там не пикни и т.д

Igor Fedaev

Детям нужно живое обучение , а это всё по моему, готовят для того, что бы школы не строить и детей отуплять !

А.
Ангел .

надо было все таки плотнее работать с педагогами и помнить, что информатизация 100 % на бумаге. У нас маленькая школа 130 человек, у половины только смартфоны и старенькие компьютеры, третьей части вообще ничего нет. У нас на подвозе 30 человек, в их деревнях даже сотовой связи нет, не говоря уж про интернет. А ведь таких школ большинство.

Igor Fedaev

Да закрыть надо этот год , с первого сентября всё по новой начать !

А.
Ангел .

а как же учителя...смешно, что готовимся к летним лагерям, на плато не вышли, а уже бежим вперед

Товарищ Товарищасухова

Родителям и педагогам - не очень. А сами обучаемые - ещё и не поняли, что это - эрзац-учёба.

А.
Ангел .

да не надо им этой силы если все хвастаются, что вот в школе был двоишником , а сейчас предприниматель

Товарищ Товарищасухова

Любите и лелейте тех, у кого есть талант и желание учиться. А всякая мразь и сама вылезет и, как г@@@@, выплывет наверх.

А.
Ангел .

их и поддерживаем, помогаем

Товарищ Товарищасухова

Уважение вам и доверие!

А.
Ангел .

спасибо

Златка Золотая

Я категорически против что бы оно становилось постоянным!!! Категорически!!!!!!!

А.
Ангел .

если такие заболевания будут постоянно

Златка Золотая

С чего взяли, что они будут постоянно???

Галина Татаринова

Учителей жалко. Подготовка занимает очень много времени. Да и деткам тяжело..

А.
Ангел .

а мне родителей

Галина Татаринова

Ну... родители могут и самоизолироваться.

А.
Ангел .

самоизолируются как раз у самых нерадивых учеников

Владимир Зернов

Оно хорошо для инвалидов, если есть возможность надо естественным путем

А.
Ангел .

спортивный зал сделан в полуподвальном помещении постоянно сыро, в него на ремонт уже столько вбухано, что легче было бы построить новый спортзал рядом со школой

Владимир Зернов

Дети поди деньги платят за эту качалку

А.
Ангел .

у нас нет платных услуг

Владимир Зернов

Ну тогда детей организуют взрослые для своих дел

А.
Ангел .

Да они у нас без дела стоят. Тренажеры закупили, а площадей нет, все впритык.

Олег Коноплев

Учителя,на 80%,не владеют интернетом)))Работал трудовиком,-насмотрелся...

А.
Ангел .

вы хакер )))

Олег Коноплев

Нет,но методы очень нравятся)))

А.
Ангел .

ну я пользователь, если что ищу ответ в интернете.

Олег Коноплев

Так же)))Но очень много знакомых по компам)))

А.
Ангел .

это хорошо

Zаиц Харофый

Родители поняли, что в тупизне их детей виновата не школа, а они сами.

А.
Ангел .

нет, теперь они считают, что опять же виноваты учителя, что не научили детей самостоятельности

Санбай Манибай

Очень плохо! Лучше местных умных , образованных педагогов нанимать!

А.
Ангел .

все прекрасно знают. Ведь такое положение в многих регионах, наше образование модернизировали больше чем медицину

Санбай Манибай

Поднять тревогу! Останемся без медиков, безобразования в темноте!

А.
Ангел .

все все знают,только делают вид .. А МЫ И НЕ ЗНАЛИ. Это простительно моей маме, ей 81 год, она считает, что ТУДА не все докладывают. Выйди в интернет, все есть

Санбай Манибай

Миру мир!

А.
Ангел .

точно

Алексей Николаевич

Тяжко. Нагрузка возросла неимоверно..Временные затраты огромны.

А.
Ангел .

на смартфонах то же задания не сделаешь нормально, нужно компьютер. Так ведь еще и списывают

Алексей Николаевич

И комы есть у каждого

А.
Ангел .

у нас нет, неблагополучных семей больше чем полшколы. Этот материнский капитал палка о двух концах. Хотели как лучше, а рожают такие отторвы , только ради денег, а там хоть трава не расти. У нас есть и по 7 детей в семье, детей забирают потом опять возвращают, ужас. Раньше у нас была всего одна такая семья, а теперь много. А сейчас еще больше будут рожать таких мамочек.

Алексей Николаевич

Это точно.Знакомая картина.

А.
Ангел .

ведь рожают , что бы не работать, а жить на пособие ребёнка. У меня соседка первого родила вне брака, второго родила, его посадили. Старшего воспитывала мама. Материнский капитал они прогуляли ( купили маленькую квартирку за 280 тыс, а оформили как 380 тыс, разницу прокутили за месяц). Муж вышел, потом его опять посадили, она работать не хочет, забрала у мамы старшего, что бы он сидел с младшим. Нашла другого мужика. Когда стали платить за третьего 21 тыс, она тут же забеременела. Родила девочку, вот сейчас живут на 32 м в пятером, воды нет. У нее таких подруг полно которые нарожали по 3 и более, а школа и ПДН не знает, что делать. У нас же нет детских домов

Сергей Иванов

Да ничего.Вспомнил,что такое информатика и перечитал Гомера.

А.
Ангел .

молодец

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

неудовлетворительно, равно , как я теперь полагаю и очное

А.
Ангел .

ну очное зависит не только от учителей. В любой профессии есть непрофессионалы и даже часто много

На
Надежда

Возможность чем-то занять детей, родителей и учителей.

А.
Ангел .

вот именно ЧЕМ-ТО , а не полноценным обучением

На
Надежда

Дистанционка никогда не сможет быть полноценной. При обучении необходимо ЛИЧНОЕ общение, без посредников, учителя и ученика.

А.
Ангел .

4 четверть потеряли, не дай бог и 1 потеряем

На
Надежда

Мы поколения детей потеряем, если в высокопоставленных мозгах зародится мысль о том, что дистанционка может решить проблему.

А.
Ангел .

точно

Lora

Очень плохо отношусь! Ничего в этом нет хорошего!

А.
Ангел .

минисчтр другого мнения

Сергей Ковалев

Родители с ума сходят,(большая часть родителей)

Сергей Ковалев

если бы молодость знала,если бы старость могла..эту бы голову да те времена...

А.
Ангел .

вот и иногда так думаю

Сергей Ковалев

А я все таки рад,что молодость без шабашна..и в ней можно делать ошибки..если все было бы гладко,было бы слишком пресно..

А.
Ангел .

ценили бы нех кто рядом, меньше бы было потерь

Сергей Ковалев

это так

Жанат Богенбайулы Есенбаев

читал угрозы родителей поубивать тупых детей

А.
Ангел .

сейчас требуют много от педагогов, а посмотрели бы их образование. У нас 19 педагогов, по специальности работают только половина, остальные переучены дистанционно . О чем говорить. Они свой предмет то знают не очень, а амбиций..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

и что в результате, неучи

А.
Ангел .

нет стремления к знаниям

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не согласен, есть стремящиеся...

А.
Ангел .

единицы

Фред Черных

Прекрасно. Скоро будут знания телепатировать

А.
Ангел .

Мне особенно понравились уроки по ОРТ, не понятно какой класс, какая тема. Понять может только учитель, но ведь расписания нет.

Фред Черных

Человек учится от 0 до 7, а потом идёт ПОЗНАНИЕ

А.
Ангел .

от 0 до 7 утра ?

Андрей Дмитриев

Если ты ангел, то зачем такие тупые задаёшь?