Aлексей Schewzenko

а правда что курить нельзя,,, в поездах дальнего следования типа "москва-владивомток", неужели в тамбуре нынче курить нельзя, но если перегон 6 часов.. где-то же курят.. где??? в тамбуре? между вагонами, потому как это не реально.. для курильщика 6 часов в окно смотреть...

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Блин, я фигею с вас, курильщиков... вот почему-то нариков все шпыняют, сажают в дурки и в тюряги, а барыг и поставщиков всерьез и надолго... а курево всюду продается, и сколько бы не печатали страшных надписей и картинок на пачках - народ сидит на этом деле, тратит деньги, время, травит других выхлопом и гадит всюду окурками и пачками, а сколько народу занято на выращивании табака и производстве, перевозке, продаже сигарет - а ведь все эти ресурсы можно было бы обратить на что-то действительно нужное для человечества. Конечно, есть вещи и покруче - например, силовые структуры и армия, которые еще больше ресурсов сжирают ни за что или за войну, смертоубийства, ненависть... есть производство водки и разного дешевого, но градусного пойла для алкарей, опускающихся и опустившихся... есть тюрьмы, где никого не исправляют, а наоборот - превращают в штатные кадры преступного мира, что в свою очередь, обеспечивает уровень преступности и численность дармоедов-ментов... но все же, курево - одна из этих вещей, которые несут в мир разрушение. Я сам когда-то покуривал, но без привычки, иногда в походах любил раскурить сигару под коньяк, вытянув ноги к костру, но не понимаю, как можно стать зависимым от этой хрени, как можно допустить это, почему и зачем... а что до поездов - в любых поездах, еще лет 10-15 назад, всегда было запрещено курить где бы то ни было, в тамбурах и сортирах, а иногда в купе или плацкартах курили на свой страх и риск, но могли оштрафовать. А в самолетах и залах ожидания аэропортов и вокзалов тоже запрещено, хотя конечно курилки есть... сорян, немного спутанно.

Aлексей Schewzenko

я много не курю, пол сигаретки, на 2 часа, найду где 45 секунд курнуть, а остальным, которые сигарету поджигают и говорильник открывают.. фили шпасс, удачного дна по немецки...

Al
Alexc

когда дохожу до состояния что проще замочить начальника полезда чем удерживаться дальше - иду курить между вагонов. и пох - реально смогу порвать на клочки ЛЮБОГО. впрочем когда чел в таком состоянии - ни один адекватный к нему не приблизится без ствола в руках. ведь любому есть что терять...
в конце концов учитывая сколько курящие башляют по акцызам - нам курить можно даже в реанимации/храме/прочих местах !! 😈

Aлексей Schewzenko

фильм "транссибирская одиссея", так та сам начальник поезда обход делал, чтобы найти неполадку,, и там ребята курят.. он им просто "народ, никто ничего не заметил с напряжением?" "нет, шеф.." аа..и дальше пошагал по вагонам ..добрый начпоезда или? .

Al
Alexc

адекватный. ну зачем на ровном месте устраивать проблемы себе и окружающим ? ведь все люди, а не роботы.
п.с. сам не выношу когда курят на тех же остановках троллейбуса - неужто невозможно в сторонку отойти ? но вот в поездах - таки безвыходность ...

Ke
Keeper

Чистая правда. И на перронах во время остановок нельзя - ходят полисмены и штрафуют. Я поэтому и в любимый Свердловск (больше суток езды поездов) теперь не катаюсь. Пару лет назад кое-как вытерпел путь на Псковщину и обратно (600 км в одну сторону).

Aлексей Schewzenko

болтаешь...если с проводниками дружить, много не болтать, на 6 часовом перегоне между ва гонами делай чо хочешь,,, не знаю, где Вы ехали...

Годана

Есть остановки каждый час по 15 минут. Выходят на платформу, это разрешено. Мы ехали на Урал 36 часов. У нас были остановки даже по 1часу. Успевали в кафе сходить поесть.

Викентий Ви

Читая твои ответы складывается впечатление что ты голубой! И мне кажется что тебе в попку лучше чем покурить!

&&
&Гала &

действительно нельзя. некоторые проводники разрешают между вагонами, но далеко не все. на остановках можно.

Helena Veselova

За покупки у проводников, они разрешают в туалете курить. Им план продаж, пассажиру сигаретка.

Aлексей Schewzenko

никогда такого не было и вдруг опять.. Веденеев на счет топлива...

Мила Видная 🇷🇺

Курят на остановках, штраф за курение в туалете 5 тыс. руб. , желающих нет, поверьте😁😁😁😁😁

Валерий Дягилев

У меня стаж курильщика 54 лет.Бросил, не курю уже 4й год Вот и думай можно бросить или нет???

Мирумир

да. нельзя.некурящие то же люди.
достали, курят, бухают, по туалетам шатаются весь день

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Уговорили! Срать в поездах тоже надо запретить, - только на станциях, на платформе!!!

Aлексей Schewzenko

как приятно было выссатся кклундинской степи....

Пу
Путо-Капуто

Зачем? Что несет эта функция? Какой смысл в том, что люди смердят этой дрянью?

Бе
Безилмэн.

Реально.Че делать?🤷‍♂️А перелеты часов на 12??? Жвачку никотиновую жуешь...

Aлексей Schewzenko

фильм "транссибирская одиссея", так та сам начальник поезда обход делал, чтобы найти неполадку,, и там ребята курят..между вагонами,.. он им так просто "народ, никто ничего не заметил с напряжением?" "нет, шеф.." аа..и дальше пошагал по вагонам ..добрый начпоезда или? .

Бе
Безилмэн.

Нормальный.Может сам куряка🤷‍♂️

Ма
Марина

Спите, сосите конфетки, мёрзните между вагонами, потому что - нельзя.

Сергей Павлович

В Тамбуре они не помешали бы.

Ма
Марина

Мешают. Через эти тамбуры постоянно ходят проводники. Туда выходят подышать пассажиры. Запахи и дым поступают в вагон. Купишь билет за 8 тысяч и дышать чужим вонючим дымом 36 часов?

Сергей Павлович

Значит надо сделать пару вагонов для курящих.

Ма
Марина

И отцепить их на ближайшей станции. Пусть обкурятся.

Сергей Павлович

Не надо! они же в отдельных вагонах.

Ма
Марина

Я ездила поездом,. и по 6 часов терпят, и больше. Ничего с ними не происходит. Ни одного смертельного случая не зафиксировано.

Сергей Павлович

А я их понимаю.

Елена Кэт

Не че страшного переживут от этого еще никто не умер.

Aлексей Schewzenko

хоспади, проблему нашел... на Транссибе... между вагонами курнул, бычек барабинские степи забудут....проблема решена?....и всех подушечек...

Елена Кэт

Да? А там потом вот после таких родителей пожвры

Aлексей Schewzenko

я аккуратно...потушу и отщелкну...

Ina Jin D Rin

Только на станциях 🚉, исключителючая технические

Aлексей Schewzenko

нууу, я находил.. зависит от курильщика... мне бычек докурить в туалете в окно хватало, проводница замечала, но не придералась..."Вы окно приоткрывайте только..,когда курите, хорошо?".. "да да , конечьно, простите." "да без проблем, пиво я вам принеслпа, ка просили,,и еще : вагоне номер 4 идите, получите свой обед, 12... "дня... Омск пролетаем..а я на обед.. в летящем экспрессе

Aлексей Schewzenko

" Москва - "Владивосток"...

Просто Знакомый

Не знаю, как сейчас, а раньше курили и в самолётах.

Alone In The Dark

6 часов - ляг поспи но если только после перекура))

Евгений Во-Ин

не знаю, я не курю, да и на поездах давно не ездил

Игорь

Да курят. И в туалете и между сцепками вагонов.

Aлексей Schewzenko

фильм "транссибирская одиссея", так та сам начальник поезда обход делал, чтобы найти неполадку,, и там ребята курят..между вагонами,.. он им так просто "народ, никто ничего не заметил с напряжением?" "нет, шеф.." аа..и дальше пошагал по вагонам ..добрый начпоезда или? .

Игорь

И проводники курят. Только предупреждают, когда нельзя и нужно подождать.

Владимир Должиков

сортир
незаменим
блеванул
и полегчало!!!