Jelizaveta Rakova

Как в вашем городе празднуют масленицу?

Ответы · страница 2
Аукцион 19Ау.рф -=Аукцион Хакасии=

www.19ау.рф
Продам винтовку пневматическую. подробнее на www.19ау.рф Винтовка пневматическая Umarex
Ruger Air Hawk Elite переломка, дерево, оптический прицел Ruger 3-9x40 кал.4,5 мм
http://www.xn--19-8kc0f.xn--p1ai/auction_details.php?name=--Umarex-Ruger-Air-Hawk-Elite----Ruger-39x40-45-&auction_id=102380

Лидия Петрова

Неделю шьют чучело, устанавливают столб, маринуют мясо, а потом - чучело сжигают и азербайджанцы в белых трусах лезут на столб, все остальные едят шашлык (вместо блинов) и все, а блины едят потом, пока не наступит пасха

Майя Ашенбреннер

В городских парках пекут и продают блины , играет музыка, разнарядные артисты поют песни под гармошку , жгут чучело . В детских садах кстати тоже проводят для детей масленницу с сожжением чучела .... с раздачей блинов .

Святослав Тишук

едят блины, шашлыки, пьют водку, пиво, ездят на санях, если есть снег, лазают на столб за подарком, устраивают борцовский турнир. Ещё выступает какая-нибудь самодеятельность, вечером дискотека на свежем воздухе.

Лариса Матвиенко

как везде, я не понимаю такого празднования. поедание усиленное блинов, наверное, в этом был смысл ранее, когда требовался информационный обмен после зимы. а сейчас.. но празднуют, многим нравится, ну и дай, Бог!

Ольга Калинина

весело: устраивают массовое гулянье, пекут и кушают блины, соревнуются в перетягивании каната и лазанье по гладкому столбу, песни поют, танцуют, катаются на лошадях и т.д., в конце сжигают чучело Масленицы!

Константин Успенский

Накануне, в субботу вечером по улицам ходили развеселые нетрезвые молодые люди с зажженными свечами, а сегодня, в Воскресение, быстро сообразившие что к чему бомжи и нищие собирают щедрые пожертвования 🙂

Даниил Поздяйкин

сжигают чучело, катаемся на тройках лошадей, лазаем на высокий столб за лаковыми сапогами, блины с медом и маслом, горячий чай..стенка на стенку и тд...в общем мы в деревне не скучаем, а как в городе не знаю

Эдуард Осипов

закликают птичей и весну,жгут огнь и призывают Ярило три светлого,чтобы обогрел Макошу землю матушку,затем хоровод посолонь и коловрат,стеношные бои и хождение по углям...короче всем весело,а у вас?

Корнелия Прескотт

У нас разворавается такое веселье! Всякие игры,пляски, блины, медовуха... Потом все вместе сигаем в Яузу... Потом сжигаем чучело, греемся около него... А потом всю эту вакханалию разгоняет милиция...

Вакиль

На центральной площади устраивают ярмарку, с блинами и чаем горячим... и прочими увеселениями... Народ гуляет, выпивает по старой традиции, все довольны, все смеются, а самые довольные это дети...

Олег Shevcov

На площади сжигают соломенное чучело, пекут и раздают блины с медом, выступают все кто еще в состоянии держать микрофон, все пляшут, объедаются блинами и лезут на столб за подарками...

Татьяна Зорькина

Жители всего города собираются в заречном парке. Там устаивают традиционные соревнования ,танцы. Присутствует полевая кухня, готовятся блины, шашлыки и т.д. Ну а потом сжигание бабы.

Tatyana ***

У нас приезжает с концертом группа певцов из России . И выступают на Трафальгар Сквер, там же собираются активные соотечественники и поедают блины ну и все что к этому прилагается..

Кунсулу Атабекова

не разу не видела ,что празднуют..только ходим русским друзьям на блины..За то они празднуют на всю катушку Наурыз--день весеннего равноденствия..Новый год по мусульманский -22 марта

Олька-Оленька Монина

угощение блинами с чаем блины разные начинки 8 видов ,концертом и перетягивание каната,поднятие гири 23кг,лазеют на столб за призом хоровод возле бабы и сжигание её и дискотекой!!!

Madj Bomadjuara

блины жарят всю масленичную неделю, едят с чаем с кофе по желанию, ходят в гости угощают блинами, приглашают к себе в гости угощают, а в воскресенье всех прощают и просят прощенья.

Наталья Пеганова

Как и во всех городах, т. к. праздник Масленица имеет языческие "корни". Целую неделю и каждый день по своему в народе называется... Понедельник -Встреча, вторник -Заигрыш ну и т. д.

Зоя Михнева (Гришко)

Прекрасно..У нас во -дворе ставят чучело, соседи выходят с блинами и прочими вкусностями, детвору катаем на лошадях и сжигаем чучело..В город не ходим, потому что у нас веселее...

Lara Croft

Не как ....не празднуют ...А вообще по религиозным канонам..это языческий праздник ..И христиане его праздновать не должны ..Ну а по человечески...одним праздником больше и хорошо