Ольга А

Каким должно быть личное пространство у супругов? О чем не надо знать второй половинке?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Прочитал намедни одну занятную историю. Есть пара, назовем их Вася и Оля. Вася - стоматолог, пришел домой после тяжелой смены, спит. Оля тож пришла домой, умилилась спящим мужем, и решила навести блеск в хате. Вычистила все на совесть, села отдохнуть за комп, включает монитор, а там... Открыта переписка Васи с некоторой, ну скажем, Ирой. Где он благодарит ее за чудесную ночь, поцелуи, романтику и всё такое, и просит не ревновать к, ну, скажем Инге... На этом моменте Оля уюе нервно втаптывала в ковер банан, который взяла пожевать, удалила какой то мега важный, почти законченный проект Васи по работе (полностью, даже резервные копии), с трудом насс... Ну, испортила, в общем ополаскиватель для рта, и решив, что этого хватит, собрала вещи и ушла. Уот так уот.

Ольга А

И какова мораль?

Музыкальный Кот 🐈

А морали не будет.... Вот...

Ольга А

А история занятная

Евгений Разоренов

Да какое там личное пространство,раньше многие жили в общагах по 3 е 4ро в комнате,и в избах в одной большой комнате по несколько поколений.И раньше тоже болели,и мылись.У вас есть личное пространство.Я был у коллеги одной в гостях.Так у них в комнате стояли две односпальных кровати и разделённые тумбочкой как в больнице,а в детской стояла двуярусная кровать для девочки и мальчика.Во у них там личные пространства.😆

Виталий Алпысбаев

Совсем люди извратились! О каком лично пространстве супругов может идти речь, если они по сути являются одним целым??? Разве у разных частей одного тела может быть личное пространство??? Также не может и не должно быть между супругами никаких секретов и тайн! Ибо они порождают подозрение, оно в свою очередь порождает недоверие, которое порождает ревность, которая неизбежно приводит к разводу! Вы этого хотите?

Ольга А

Я не хочу конечно же. Но даже во времена наших родителей это было (даже в анекдотах) когда муж старался улучить момент и сбежать в гараж. А что это как не личное пространство?

Виталий Алпысбаев

Наши родители родились, выросли, и воспитывались в СССР. При всём моём уважении и любви к этой эпохе, именно тогда начали подрываться устои семьи. В сознание людей стали вбивать понятие о равноправии, и что брак это не слияние двух в одно, а просто союз двух индивидуумов, что согласитесь далеко не одно и тоже! Опять же приведу пример вашего собственного тела, разве в вашем теле все органы равны? Что было бы если бы каждый орган имел свои личные интересы? Как вы думаете, как долго вы бы в этом случае прожили? Как-то раз я заикнулся своей жене о том что у меня должна быть определённая свобода, то бишь "личное пространство" жена у меня была очень умная женщина. Так вот она мне ответила, "Дорогой, о какой свободе ты говоришь? Ты на мне женился? женился. Значит всё, о свободе забудь!" И я подумал, а ведь права моя Кисонька. Никакой свободы, или личного пространства между супругами быть не может? Муж имеет полное право на жену, а жена имеет полное право на мужа! После вступления в брак, "Я" должно умереть! Вместо него должно родится "МЫ" Уже не должно быть "Твоё" "Моё" а только "Наше" Только в этом случае брак будет крепким и счастливым, иначе он обречён на развал.

Ольга А

Это замечательная позиция. Но к сожалению в настоящее время ее придерживается ооочень мало семей, либо один придерживается, а другой делает вид или даже не делает. Поэтому и разводов так много

Владимир

Все зависит от отношений между супругами... Если мир да лад, то, скорее всего, нет необходимости знать, о чем думает супруг/супруга в тот момент, когда ей захотелось побыть одной (такое бывает и часто) и по какой причине захотелось побыть в одиночестве. Если не все в порядке, то тайн быть не должно

Заработок В Сети

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на -> http://sngrek.pw

Татьяна

Нужно просто любить и доверять. Если один из двоих о чем то не рассказывает,значит есть на то веские причины. Нужно просто принять этот факт,как данность. А на счёт личного пространства - так если любишь,то и личное пространство -это твоя вторая половинка

Андрей Науменко

"Второй половине" не следует знать того, что ей знать не следует. "Личное пространство" - вещи на полках, сумки, телефоны, планшеты, аккаунты в соцсетях и так далее - то есть, вещи и площадки индивидуального использования.

Ро
Рост

Личное пространство обязательно. Если я сижу за компом, то никто не должен в него заглядывать. Если со мной флиртуют на работе, то это значит только то, что я еще нравлюсь дамам. И это никого не касается.

Алексей О.

Дзэн сказал:
Любящие подобны двум колланам в храме поддерживающим его крышу,
Соедини их и крыша рухнет, поэтому они должны быть на расстоянии друг от друга,
Но всё равно быть вместе.

Ежик Из Тумана

Надо знать когда у вас месячные то лучше уйти в другое место и вас не замечать . Опасно для жизни и ушей . Что вот с вами происходит в эти дни ? Вы раздраженные становитесь что ли ?

Ежик Из Тумана

Поэтому мне и понравилась. Кто по гороскопу?

Ольга А

Близнецы. Но на самом деле от близнецов во мне мало. А ты?

Ежик Из Тумана

Я тоже близнец . Вот меня и тянет к тебе . Мы живые и с нами интересно . Логически рассуждаем . А мне нравится логика , глупых не люблю

Ольга А

Это ты недавно др отметил? У меня 17го был

Ежик Из Тумана

У меня 8 июня д/р

Алексей Карташев

в первую очередь отсутствие ревности, свобода мысли для творчества, отсутствие ограничений в общении. не надо знать о том, о чём не говорит вторая половинка.

Ольга А

А если она почти уже не очем не говорит и считает это нормальным?

Алексей Карташев

тогда их счастье вечно!!!

Сергей Красавин

... мое личное пространство закончилось, когда бывшая супруга достала из стиральной машины чужие женские трусики... Что интересно...Я их туда не клал...

Ольга А

Значит любовеица стервозная оказалась и подложила

Сергей Красавин

... но у меня накануне была только "аспирантка"... Изучали пятый закон сопромата... Пять раз, естественно...

Ольга А

Умная аспирантка

Сергей Красавин

Добрый вечер! Что у нас на ужин?

Ольга А

Добрый и Вам? А что желаете?

Сергей Красавин

... как что? Мы же, кажется, договорились еще утром... "Аспирантку"... Пять раз... И чашечку кофе. Жарю детям карпа...Сопротивляется, гад!

Ольга А

Это жестоко, бедный карпик

Жизненный

знать нужно обо всем. иначе будут препятствия в отношениях. возникнут недоверие. жене не обязательно знать от мужа только личные откровения от Бога.

Лю
Люсёнка

Личное пространство должно быть. У каждого супруга оно своё. Установить границы нужно еще в начале отношений. Табу-это телефон, карманы, сумки.

Светлана

Ну это же сами должны решать,что говорить,что не говорить своей второй половинке. Может это не Ваша половинка,если что-то приходится скрывать.

В.м.в. В.м.в

Личное пространство, это комната...прогулка в парке в одиночку, подружки..а, такое, о чем не надо знать другому, это уже "криминал")

Олег Иванов

Как правило личное пространство сразу занимает кто то другой. А второй половинке, не обязательно знать сколько я зарабатываю)))

(◆_◆)

Нет. Все вместе надо делать. Иначе недоверие и косые взгляды всю жизнь, чтоб на старости лет разбежаться и сдохнуть поодиночке.

Та
Татьяна

Нужно дозировать все. Не надо полностью раскрываться ни в чем. Все, что оставим при себе, и составит наше личное пространство.

Вячеслав Гордеев

Супруга знает всё и будет знать....даже самое тайное. И я о ней вё знаю. У нас нет секретов. Это одна из причин нашего счастья

Ольга А

Это отлично