Kорнелия

Что вы знаете о битве на Окинаве в апреле 1945 года?

Ответы
Mihail Ozur

Последнее крупное сражение 2-й мировой .Закончилось 23. 06. 45 года. Потери США- 48000, потери Японии - 100000. Цель японцев - нанести как можно большие потери американцам, добиться прекращения военных действии. Но большие потери не остановили американцев , а дали дополнительные аргументы в пользу атомных бомбардировок.

Kорнелия

Значит бомбы помогли остановить амбиции Японцев, ведь в Манжурии готовилось бактериалогисеское оружие, которое японцы планировали примерить в СССР...

Mihail Ozur

И бомбы, и вступление СССР в войну.

Kорнелия

Ну так в Манжурии советский союз тоже разгромил Японцев, но это бы их не остановило, если бы не бомбы....а нам в годы холодной водой вливали в уши, какие бедные японцы, Америка испытала на них бомбу ..а эти бедные положили 13 миллионов, и вырезали органы у людей наживую,

Mihail Ozur

Бомбы - великолепный воспитатель для будущих поколений. Полвека Конституция Японии запрещала использовать японскую армию за рубежом.

Alexx7 Alexx7

Ну это военные действия против японцев СССР и союзников, дата уже указана. Насколько я помню , японцы поддерживали Гитлера...и надо было затушить последний фашистский оплот. И бомбу кидали два раза. Потом вроде как раз и ерунда какая то с документами произошла по островам Итуруп, шикотан и ещё какой то

Kорнелия

Да...причем мало кто говорит сейчас, что творили японцы, их отряды по разработке бактериального оружия замучили и заживо вырезали органы у людей. У нас принято плакать по Хиросиме, это пошло с времён холодной войны и коммунисты предпочли забыть зверства японцев и так сказать исказить правду, почему все таки американцы сбросили бомбы....вопрос задала, чтобы убедиться,что люди 45+ ничего об этом не знают, за то уверены, что бомбы это агрессия американцев, чтобы запугать СССР.

Alexx7 Alexx7

👍

Николай Высикан

Зачем вспоминать прошедшее когда оно крутится и никак не решится

Kорнелия

А чтобы знать, чтобы он бы если бы

Николай Высикан

Слава победителям!

Николай Костров

Что то слышал, Американцы вели военные действия. против - Японии.

Kорнелия

Да

Sonik In The Фингерс

Никто без проверки не будет никого арестовать и это правильно

Kорнелия

А

Алекс Венцель

Война с Японией...Видел даже как-то медаль"За войну с Японией".

Kорнелия

Да

Алекс Венцель

Дядька мой там воевал ...

Kорнелия

Мой дед

Helena Veselova

Тяжелейшее сражение за остров. Почти полностью разрушенный.

Kорнелия

Начало операции против фашистской Японии и последняя точка в ВОВ, успокоилась Япония когда получила две атомные бомбы на головы своих граждан.

Helena Veselova

На самом деле ей хватило Окинавы и открытия восточного фронта СССР.

Kорнелия

Нет, не хватило, это интерпретации истории времён холодной войны,ей даже не хватило операции советских войск по взятию Манжурии....на самом деле

Nefor

не чего,не был там,хотя мона скачать Call of Duty и глянуть🤣

Kорнелия

Глянь

Nefor

лень😆

Kорнелия

Не глянь)

Nefor

тоже лень🤣

Изя Поцман

Фильм тут был неплохой.... "По соображениям совести"....

Kорнелия

Посмотрю

Igor Kulikov

конечно,но не знаю кто против кого и с каким счётом

Kорнелия

битва за Окинаву это плацдарм для разгрома Японии, шла она 82 дня, которая по сути разгромила довольно сильную в военном плане Японию и если бы не две атомные бомбы сброшенные на Хиросиму и Нагосаки, то ещё бы и с Японией воевали ни один год....удивляюсь почему нам раньше рассказывали откровенную чушь, про японских детей и журавликов ..но не рассказывали о том, что их папы за время ВОВ, уничтожили и заживо закопали 13 миллионов человек, у Японцев был лозунг: убей всех, сожги все, отними все ....жаль что в 50 лет я узнаю об этом🤦

Igor Kulikov

а мне казалось что самая сильная армия японии была квантунская

Kорнелия

.

Al
Alex

Японцам отвесили полновесных. Но это их проблемы.

Kорнелия

А если бы не навесили, вы знаете какие их были планы?

Al
Alex

Неважно, какие были, там все и по сей день контролируют Штаты.

Kорнелия

И правильно, если бы не их бомбы, то Японцы применили бы свои бактериологическое оружие на китайцах и русских...в лаборатории, которая находилась в Манжурии, было разработано это оружие....но нам в СССР почему то слезливо рассказывали о бедных японцах...но эти бедные японцы, на живую вырезали органы у людей, пока разрабатывали это оружие ..

Al
Alex

Какие страсти. А сейчас вирус... тоже пришел из Азии, но че то никто никого не бомбит. Странно..

Kорнелия

Сейчас ну вы не сравнивайте ковид и бактериологическое оружие....мы все переболели и живы, после бактериологического оружия все умрут, территории останутся

Константин Ришес

Всё, что было о ней в многочисленных публикациях.

Александр Ларьков

Дайте лутше о Курильской десантной операции.

Kорнелия

ЛуТше не будем

Александр Ларьков

Как скажете.

Александр Буранов

родную историю изучайте, для начала

Евгений Брунеткин

что вы знаете о куликовской битве

Kорнелия

Значит ничего не знаете

Евгений Брунеткин

я выжил там

Kорнелия

Палата 6

Евгений Брунеткин

и там тоже.. а вам слабо?

Юрий Тимофеев

ничего.А обязательно нужно знать?

Рамиль Абдурахманов

поле освобождения Хал кин Гола

A@
Alek @

это где пиндосам наваляли?

Kорнелия

А с кем американцы воевали на Окинаве? Тогда поймете при чем тут Хиросима....

A@
Alek @

а с кем та пендосня в европе воевала? у меня вон зажигалка дедова лежит... плевался дед...

Kорнелия

Вперёд дебилы

A@
Alek @

запятую упустили...

Kорнелия

Упустить можно в штаны, а запятую пропустить 🤦😂

Виктор Правдин

А зачем о ней знать?

Kорнелия

Затем чтобы не дурить головы наивным пионерам и сказать правду, почему атомные бомбы сбросили на Хиросиму и Нагасаки, а то нам в годы холодной войны, пропаганда рассказывала, какие бедные Японские дети, но не рассказали о том,что в китайской Манжурии, японцы изобрели биологическое оружие, которое собирались применить на бедных китайских и российских детях.

Виктор Правдин

В применении ядерного оружия не было ни какой необходимости. Это был жест устрашения для СССР.

Kорнелия

Изучите битву на Окенаве и нашу советскую операцию в Манжурии, по датам....и поймёте, что Японский император подписал капитуляцию после второй бомбы, которая поставила точку, во всей мировой войне....

Виктор Правдин

Он бы и без бомбы её подписал.

Kорнелия

Нет и не собирался,в Манжурии работали целые отряды, в них обучались подростки 12-14 лет, которые должны были вести бактериологические войны....И только изобретение парочки бомб, которые кстати не были совершенны и американцы точно не знали как они сработают, остановило японского императора....у вас информация в советских книг времён холодной войны ..просто почитайте как изобретали ядерную бомбу и именно это изобретение помогла поставить точку ...а уж под кем японцы неважно, а то бы сейчас все были узкоглазые

Виктор Правдин

Ясно

А В

Операция "Айсберг"