Ирина Бажина

Как много мы потеряли, перестав писать письма! Телефонный разговор нельзя перечитывать снова и снова. А Вы смс перечитываете?

Ответы
A&
Aleksey <^>

Бывает перечитываю. Письма могут затеряться, долго идут, не чувствуешь эмоцию собеседника, пока письмо идёт человека может уже не быть. Смс и телефон в этом выигрывает безспорно.

A<
Aleksey <^>

Ну вот. И наверно нет желания бумажное письмо через почту отправить))

Ирина Бажина

да....но перечитывая написанное, хочется взять авторучку....

A<
Aleksey <^>

Сейчас есть множество приложений для смартфонов с помощью которых можно и писать и звонить бесплатно. Но с этим нужно разобраться.

Ирина Бажина

у меня хороший смартфон, второй уже...

A<
Aleksey <^>

Я общаюсь с друзьями через ВИБЕР (viber) или через WhatsApp Но надо чтобы у них такой же стоял не смартфоне.

Раиса Надырова

Нет. Они засоряют память сотика, так что их периодически надо удалять. А насчёт писем Вы правильно сказали. Мы действительно много потеряли.

Гульнара Сайфулина

Конечно, нет. Письмо, написанное рукой, имеет определенный энергетический заряд, который не пропадает с годами. Потому оно и ценно

Ирина Бажина

да-да!!! это не объяснишь электронным пользователям....

Тимошенко Борис

... и не пишу и не жалею... что нужно из прошлого и дорого помню, ненужное.... зачем .... припоминать что соврал... так не вру... зачем.

Александр Вукин

Телефон беседу всю записывает, читаю сново и снова, пока память не заполниться, потом приходиться удалять

Ирина Бажина

пишет все беседы на автомате или сами решаете что писать?

Анна Король

А мы с подругой(она живет в Москве) до сих пор переписываемся,хотя каждонедельно разговариваем по скайпу.

Письма это замечательно, но по телефону легче передать эмоции, да и услышать живой голос - это класс

Ирина Бажина

Спасибо! Два человека позвонили, а как говорить, не видя глаз, эмоций....как с телевизором...

Константин

Есть интонация, тембр, скорость, все живее. Письмо теплое, о мы читаем со своим чувством, а не с тем, что можно услышать.

Когда человека имеешь возможность видеть каждый день - согласна, можно и смс, а если родной человек заграницей и видишься раз лет в 10-15 - телефон это замечательно

Ирина Бажина

это само собой...я говорю про незнакомых...

От незнакомых я бы и письма перечитывать не стала бы ))

Светлана Попова

зачем время тратить, слова сокращают, ошибки допускают... а то и мат... Письма-лучший способ общения

Виктор Терешков

К сожалению этот вид искусства утрачен. Вспоминают о нем лишь в местах не столь "отдаленных".

Алена Сыбахова

Редко.Да,жаль,что эпистолярный жанр канул в лету.А я так люблю письма писать

Алена Сыбахова

Просто не ответят,потому что писать не любят.В лучшем случае электронкой скинут

Ирина Бажина

понятно...а я не знаю как бы я поступила...

Ал
Алена

Я общаюсь, в основном, в Контакте. Не все из того , что я пишу, стоит сохранять

Галина Карлсон

Иногда.Жаль,что письма писать почти перестали с этим согласна полностью.

Ирина Бажина

Да, перестаешь чувствовать энергетику....

Галина Карлсон

Иногда по телефону не скажешь того,что можно написать.

Ирина Бажина

да-да!!! я с Вами полностью согласна!!!

Галина Карлсон

🙂 Поэтому я своим сестрам пишу письма,как и раньше.

Галина Карлсон

И это хорошо,когда близкие люди рядом. 🙂

Галина Карлсон

Я тоже раньше так думала,вот уже 11 лет как уехала из родных мест и думаю,что близким людям лучше быть рядом. 🙂

Carpe Diem

крайне редко...а вот письма есть со школьной поры...классно перечитывать

Carpe Diem

🙂...эххх..были времена

Евгений

Да. Лучше бы письма на бумаге... Но на безрыбъе, как говорят, и рак рыба...

Татьяна Андреева

да..и даже некоторые храню!приятно их перечитать когда что-то не так....

Альберт Шангареев

Ирина! Вы очень правы.Я очень люблю читать переписку наших писателей

Альберт Шангареев

Я страну свою по по прежнему люблю. Порой и ругаю Путина. Но за Севастополь я все прощаю!

Ирина Бажина

Вот!!! Как бы ни ругали, а страна былую мощь накапливает!!!

Альберт Шангареев

Конечно Ирина! Я сам всегда помню что я старшина первой статьи флотский Конечно и Путину мы все благодарны

Ирина Бажина

для офицера честь и служение!!!

Альберт Шангареев

Ты знаешь как бы не банально Родина и честь

Татьяна

Новый русский :"Вчера перечитывал пейджер. Много думал."

Татьяна

!

НЕ
Наталья Ефремова

раньше перечитывала, искала скрытый смысл, теперь нет.

Татьяна Савельева

нет не перечитываю они какие-то бессмысленные и сухие

Св
Светлана

Да, СМС от моего мужчины, особенно которые в стихах.

Ирина Бажина

здорово!!! Дай Бог Вам любви!!!

Св
Светлана

Спасибо. И Вам того же и побольше.