Кеша Макаров

Люди добрые не подскажите есть ли прибор измеряющий пройденное расстояние, если есть то как он называется и как его приобрести?

Ответы
Владимир Вербенко

если расстояние по карте - есть прибор под названием "курвиметр". Раньше продавался в военторгах. Есть еще прибор носимый - "шагомер", продавался раньше в аптеках. А нынешний прибор электронный GPRS-навигатор продается в электронных магазинах, М-видео, Электроника, Эльдорадо и т. д., по приемлемой цене, кстати.

Юрий Барсуков

называется он -шагомер. Величина сравнима с ручными часами. помещаешь в задний карман и топаешь сколько есть сил ,вечером или на следующий день умножаешь число шагов на среднюю длину шага и получаешь расстояние

Ленка Лончакова

У прадеда проблемы с сердцем были, поэтому всегда на ногу прибор одевал считающий количество шагов - шагомер. Не знаю выпускают ли такие, но с его помощью можно вычеслить примерное расстояние.

Анастасия Брянская

Шагомер или педометр.обычно в форме часов на руку,есть отдельные программы для телефоном,которые считают пройденные шаги и соответсвенно расстояние

Елена Ефремова

А у вас разве в сотовом телефоне нет такой услуги? Закачайте! там даже вес, рост и телосложение учитывается, в простонародье называется ШАГОМЕР!

Татьяна Сенакосова

А куда это Вы с шагомером идти собираетесь?))) На прогулке - он ни к чему, а на дальние расстояния - смысл какой лишнее с собой брать?)))))

Кеша Макаров

везде собираюсь ходить, что бы знать сколько в день прохожу, так как нормальный здоровый человек в среднем должен проходить по 10 км в сцтки)

Татьяна Сенакосова

Для этого шагомер ни к чему))))

Кеша Макаров

а как же быть?)

Татьяна Сенакосова

просто - прогуливаться в удовольствие))))

Кеша Макаров

да но можно же совмещать)

Дарья Дзвонковская

Шагометр - в любом магазине спорт-товаров и любом интернет магазине. В общем интернет магазин "Enter" тебе в помощь, мил друг)

Кеша Макаров

спасибооо)))

Дарья Дзвонковская

Всегда пожалуйста)

H2So4

есть шагомер, он измеряет количество шагов, если знать длину своего шага, то можно узнать расстояние.

En
Enli77

прибор точно есть и он крепится на руку , а как называется и где приобрести зайди в гугл или яндекс

Кеша Макаров

и что написать? где купить то не знаю что, которое крепиться на руку и считает шаги?))))

En
Enli77

Считает не шаги ,а сколько км вы прошли, а еще в каком-то телефоне есть такая опция

Кеша Макаров

ясно) спасибо)

Егор Гусев

В любом смартфоне есть акселерометр, навигатор, и т.п. скачайте нужное приложение и не парьтесь!

✈✈
✈✈✈

Шагомер, в каких нибудь спортивных магазинах, я в Москве в спорт мастере видел и в декатлоне

******

Наберите этот вопрос в поисковике, такого добра там много. Называется шагомер.

Капа Магна)

шагомер...в спортивных магазинах или через Интернет...500-700 рублей примерно

Ми
Милантэ

Дальномер - измеряет расстояние. И еще одометр - меряет пройденный путь

Лариса

Шагомер что-ли? На ногу крепишь и всё. В спортивных магазинах продают.

Кеша Макаров

а дорогой?

Лариса

Нет.

Кеша Макаров

сколько примерно стоит?

Лариса

100 руб.

Кеша Макаров

да уж ладно, что-то не верится

Лариса

Это не вопрос веры. )))))))))))

Anna Alekseeva

Шагами километры меряй, пешеход! А в километре будет шагов восемьсот!

Кеша Макаров

ну я же не могу все шаги считать))

Anna Alekseeva

А кто спидометр к ногам своим привяжет? Он раз шагнёт, и тут же ляжет...

Сергей Биличенко

Ни х@ра себе, у Вас шаг! В паху не болит? 😉

Anna Alekseeva

Напрасно Вы зашли на этот сайт! Вы ищете добра, не будучи добрыми или , по крайней мере, вежливыми...

Сер* Хорошилов

шагомер , есть специальная программа для смартфонов , ищите в нете

Елена Костюченко

Есть прибор, который измеряет количество шагов сделанных вами.

Дмитрий Иванов

В нете все есть!!!!Любой навигатор сейчас тебе все посчитает!!!!!

Василиса Ковалёва

На счёт прибора не знаю, но на телефонах приложение есть такое