Надежда

Вопрос серьезный.От чего повышается артериальное давление? врачи не знают. Таблетки сосудорасширяющие это временное...Нужна первопричина.

Ответы
Ви
Виталий

Я думаю, что артериальное давление повышается ввиду затруднения кровотока по сосудам. какой либо орган или часть тела начинает "голодать". Организм человека, как сложная саморегулирующаяся система устраняет эту "недостачу" питания продавливанием крови. А вот причин ухудшения кровотока может быть великое множество, начиная с общего отложения холестерина в стенках сосудов и заканчивая "передавливанием" сосудов в шейном отделе позвоночника по причине остеохондроза.

Надежда

вы правы...я вас услышала и уже начала чистить сосуды...дыханием и самомассаж шеи нашла.вам спасибо за участие.

Ви
Виталий

Есть ещё одно эффективное средство улучшения кровотока - виброгимнастика, которую изобрёл конструктор авиадвигателей Никулин. Попробуйте найти её в сети.

Надежда

Микулин. я же знала об этом...эабыла...

Ви
Виталий

Я неделю уже как внедряю Микулинскую методику. Срок конечно малый для результата.

Надежда

видел какой у него живот...а не должно бы быть если он о таких вещах вещает. я20 лет назад топала ногами по земле... там надо еще говорить"Матушка земля прими" там в пятке есть канал по которому энергетическая грязь вытряхивается. Потом еще добавь...обеими ладошками по желудку печени по левому боку где поджелудочная и по всему кишечнику тоже вибромассаж.

Ви
Виталий

Я думаю, что весь эффект здесь создаётся механическим воздействием путём проталкивания крови по венам вверх от ног путём резкого гидроудара (как выбивание пробки из бутылки ударом в дно) Это повидимому и улучшает весь кровоток в организме. Вот и весь фокус. Ни какие "заклинания" здесь не нужны.

Надежда

Можете не говорить..но топать лучше в землю или в деревянный пол.

Rafa Gaisin

С точки зрения сантехники и отопления, когда трубы забиты ржавчиной или налетом, насос котла работает с напряжением, возникает давление. Так же и с организмом, когда сосуды забиты бляшками, сердце, продолжает гнать кровь по сосудам и возникает не равномерное давление в разных сосудах. Нужно чистить сосуды. Я их лечил 10 дневным голоданием.

Надежда

только не голодание...могу не более 40 часов.

Николай Кушнир

Знают, они все прекрасно, И.П. Неумывакин, говорил о них, что задача, их, не вылечить НАС, а сделать из нас "хроников", а потом, ч/з свои аптеки, выкачивать из нас деньги. Закисление организма, от неправильного питания, мало пьем воды и т. п. Наберите, Неумывакин лечение всех болезней, Жданов, раздельное питание 👍🌹🤝

Аркадий Южный

Много о причин. Это почки, сердце. щитовидная железа, избыток веса, слабые стенки сосудов и их зашлакованность, а также сгущение крови.. У этих перечисленных причин есть тоже свои причины, и их мн-во, от неправильного питания, наследственности и образа жизни, мышления и т.д..

Надежда

спасибо ваш ответ очень важен для нас.

Юрий Трущенков

Гипертония - это скорее признак какой - то патологии , а не болезнь сама по себе . Это Вы правильно заметили . Начните с холестерина . Если уровень повышен , значит может быть атеросклероз . Очень распространённая штука . Есть ещё тысяча причин . Но это уже - к специалистам .

Виктор Якимов

Мадам. Я безуспешно борюсь с этой напастью с 15 лет. За всё время как только меня не обследовали. Причину так и не нашли а сейчас склероз сосудов говорят врачи. Таблетки -пожизненно. Причин много -обследуйтесь может что то и найдут.

Надежда

неутешительно.

Виктор Якимов

Согласен . Но жить можно. Я не врач . И посоветовать какое то лекарство не могу. Просмотрел ответы вам. В целом о причинах правильно пишут а что конкретно у вас пусть решают специалисты. Постарайтесь найти умного врача.

Надежда

спасибо вам за участие.

Де
Дерсу

Кровепускание хорошо помогает. Выгнать из вены крови с пол литра и давление в норме. Только современная медицина как-то призабыла это простое средство...

Та
Татьяна

это вы про пиявок?...

Надежда

вот у меня и было полмесяца носовое кровотечение... да такое что остановить не могла.аскорутин пила для свртываемости.

Де
Дерсу

Татьяна, какие пиявки, просто иглу в вену загоняют без шприца, и кровь сама струёй бежит, если давление...

Надежда

кровопускание...а вот тут китаянка показывает точки на ухе от давления и шуме в ушах. Татьяна если вам надо послушайте

Галина Смирнова

Сама страдаю около 40 лет.Надо чистить сосуды,держать здоровыми почки,печень и сердце.Обследуют врачи,говорят,что все нормально,а давление не пропадает.

Надежда

почитайте ответы к этому моему вопросу...может та что то и для вас есть.

Александр Кива

Законы гидравлики для сосудов человеческого организма точны математически, но процессы движения и состояния крови слишком многофакторны

Надежда

спасибо.нам очень важно ваше мнение.

Александр Кива

Не стоит благодарности, готов быть вашим консультантом!

Ilgiz Valji

Если бы знали, вылечили бы. Или знают, но нужны наши бабки владельцам фармкомпаний и с ними связанными лицами во власти...

Надежда

открыл америку..😁

Майя Петрова

У мея - от шейого остеохондроза. Массаж шеи и упражнения снижают до нормы, а лекарства от давления - не снижают.

Надежда

здорово...спазмы расслабляются. Соли там могут быть.

Александр Новиков

В основном стресс. Бывает наследственные. Причин много. У вас плохие врачи, если не могут установить причину,!

Надежда

наши ваши...все они учатся по единой методике образования.. которая направлена на ликвидацию симптомов.это не исцеление.

Александр Новиков

Все,да не все. Есть отличники, а есть и двоечники. Энтузиасты и равнодушные.

Коля

Как мы можем подсказать если врачи бессильны,а мы не знаем вас и ваш образ жизни.Почки тоже дают давление.

Надежда

😉спасибо за участие Коля. Все равно правда и здесь высветится.Ее не скроешь.

Коля

но это глупо лечить себя советами отсюда

Надежда

ничего...я умею читать между строк.

Коля

Редкое качество 🙂

Александр Шебалин .

Я не врач,но думаю здесь много причин.Надо больше гулять,двигаться именно по свежему воздуху,не в городе.

Надежда

летом то я в деревне живу...много двигаюсь...26 соток сада и пашни...только косим там и я клубнику развожу.

Александр Шебалин .

Но ведь там-же нет такого давления?

Надежда

тонометра не было...не мерила...по ощущению было нормально.

Александр Шебалин .

А вы приобретите умные часы.В этих часах всё есть,тонометр тоже.Но правда не уверен что тонометр правильно показывает.

Надежда

сын уже купил мне хороший тонометр

Александр

Любой сантехник знает, что прёт через верх дерьмо из унитаза, когда засор...Давление повышается, и прёт.

Александр Митич

их очень много...всё здоровье можно потратить на то, чтобы установить причины...лучшк просто лечиться...

Надежда

спасибо.

Надежда

😂🥕

Тигр Очень Ласковый.

Всё правильно. Врачи должны установить первопричину. Надо пройти тщательное обследование.

Надежда

неет никто этим не будет заниматься...все анализы и кардиограмма хорошие и в пределах нормы...сказала что никто причину не скажет...пей таблетки и все.

Тигр Очень Ласковый.

У меня та же история.

Надежда

посмотрите доктора Коновалова...вот он занимается первопричиной а не следствием.

Тигр Очень Ласковый.

Вам он помог?

Надежда

у меня все только началось...буду смотреть его материалы по этой теме.

Евгений

В 80% случаев причины не находятся. Попробуйте проверить работу надпочечников.

Надежда

О...про них то я забыла...огромное спасибо. займусь.

Евгений Военушкин

Первопричина , однако, в том, что сосуды наши не из титана , а из плоти вот и все

Надежда

спазмы?

Людмила Миронычева

Сосуды засоряются или сужаются,становятся не эластичными!!!

Надежда

я поняла...прокачивать надо движением..и сосудами надо заниматься...ведь я считаю что главное это понять почему...так не хочется подсаживаться на препараты.

Людмила Миронычева

Ну это конечно!!!!