Ди
Димитрий

"Любой, нормально ориентированный мужик подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками на работе, на войне и т. д. А дома.... что я буду самоутверждаться за счет жены?... Да, ну!!!! "
Девушки, ну ведь правду же мужик сказал???

Ответы
Людмила Бондаренко

Правду))по этому поводу есть хорошая басня..Сидели рядом как-то бык со львом…
Беседу, вдруг, нарушила звонком
Супруга льва, мол, жду тебя домой…
Лев встал покорно… Бык орёт: «Постой!..»

«Не слушай бабу! Что ты, не мужик?!
Свою б я так послал!!!...» - горланит бык.

Лев обернулся гордо к баламуту:
«Понятия ты, громкий мой, не путай!
Твоё сравненье вряд ли тут годится:
Твоя жена – корова. МОЯ – ЛЬВИЦА!»

Мораль сей басни: если ты мужик,
Не думай про жену свою, как бык.
И не ровняй себя, быка, со львом))
Бычьё найдется в обществе любом…

Но есть и львы, которые ценнее.
Им ЛЬВИЦА РЯДОМ – всех быков важнее.

Оливия

Отвечу анекдотом. Мужики в ином мире перед Сф. Петром. Сф. Петр говорит им кто был подкоблучником становитесь у столба с лева, кто не был становитесь у столба справа. С лева становились почти все кроме одного. Того кто становился с права СФ. Петр спрашивает а ты что становился здесь что небыл подкаблучником а он в ответ- а мне жена сказала здесь стоять здесь и стою.

Елена Демидова

а по-моему в отношениях должна быть гармония, и если жена все время держит мужа "под каблуком", то это уже явный перебор, надо уметь строить отношения так, чтобы все делалось от души, от того что хочется сделать приятное друг-другу, а не потому, что кто-то кому-то должен

Ди
Димитрий

Это точно подмечено , слишком спешат напитать на себя ярмо

Елена Демидова

печалька🤗

Ди
Димитрий

Напялить я хотел сказать )

Елена Демидова

да я поняла, опечатки не играют роли, смысл-то понятен

Марина Грачева

Неправду он сказал. Мужчина - хозяин в доме. А когда он под каблуком, начинаются вечные ссоры между женой-невесткой и мамой-свекровью. Даже если они живут отдельно. Такой мужик и на работе исполнитель, и на войне не боец.

Ирбис Белая И Пушистая

Хороший был человек, жаль так рано ушел(( Любой нормальный человек не будет самоутверждаться за счет другого, особенно если он с нормальной самооценкой и уверен в себе. Унижать слабого - удел жалкого человека

Юленька :)

Мне не очень нравится слово "подкаблучник". В моём понимании оно подразумевает, что теперь жена самоутверждается за счёт мужа, а это тоже неправильно. Гармония должна быть в семье, гармония)

Верочка)))

Юлька....права очень много раз))

Марина *****

Не быть подкаблучником- это не обязательно выпендриваться. Это значит, в том числе, принимать ответственные решения в семье, что является признаком того, что ты являешься главой семьи

Ди
Димитрий

Естественно 👍

Ек
Екатерина

Дмитрий сегодня разговаривала с мужчиной... женатым мужчиной..он мне сказал что он стресс снимает у любовниц двух...вот думаю знает ли об этом жена...и почему он на ней его не снимает?))

Ек
Екатерина

Да не я про себя чтоб вовремя меня вытащил..ну я образно так сказала понимаешь да?

Ди
Димитрий

Конечно понимаю ! У вас всё будет хорошо ! Любовь нечаянно нагрянет когда её совсем не ждёшь @ !

Ек
Екатерина

И я не жду и не мечтаю...идет и пусть идет но не в мои ладони

Ек
Екатерина

Спасиб)))

Валентина Мезрина

С подкаблучником не интересно! Очень быстро надоедает, теряет уважение и тогда уже никакими подарками не вернуть ни уважение, ни любовь

Валентина Кунина

Умный мужчина -послушает жену,а сделает по своему...А умная женщина -никогда не противоречит мужу-просто умело им руководит....

Ди
Димитрий

Манипулирует ?

Валентина Кунина

Согласна-пусть манипулирует....

Елена...

Очень хорошо..я даже удивляюсь когда на службе,работе начальники издеваются над женщинами подчиненными,самоутверждаются

Елена Вахлакова

Правильно мыслит мужик. Если он действительно крут, так ему утверждаться нет необходимости, женщины это сразу чувствуют.

Пани Малгожата

Это когда жена умная, а когда на людях демонстрируется, блевануть хочется. Взаимоуважение должно присутствовать

O X A N A

Совершенно верно. Все самые крепкие семьи, прожившие не один десяток лет вместе, живут именно по этому принципу.

Ди
Димитрий

👍Ну не все

O X A N A

🙂 Конечно. Все люди разные.

Александр Капленко

Полностью поддерживаю. Семейный Союз, это, абсолютно добровольное объединение, равноправных, мужчины и женщины

Макаровна

Вы настоящий мужчина...у всех генералов почти в доме главной является жена...он дома отдыхает от работы😊👍

Лариса Венгерка

50/50 всегда правильный ответ....надо быть ни рыбой ни мясом в семье! Дипломатия рулит и продлевает жизнь супругам

Айсель Волобуева

И много ли мужчин, думающих так?
Сплошь и рядом выпендриваются и самоутверждаются за счет унижений женщин.

Ди
Димитрий

Подонки

Айсель Волобуева

И не поспоришь

Евгения

А если жена не права. И он это знает. И все равно делает, как она сказала. Вот это и есть подкаблучник

Ди
Димитрий

Это не подкаблучник , это аморфное существо , лох .

Евгения

В моем понятии - именно так выглядит подкаблучник))

Svetlana Ivanova

Я не считаю мужчин подкаблучниками. Просто они не хотят связываться , уступают женщине.

Ди
Димитрий

Точно , себе дороже )