ОК
Ольга Козкина

Знаете ли вы приметы?Напишите какие,хоть одну и что она значит?

Ответы · страница 3
Лиза Т.

Чёрная кошка, рассыпавшая соль - к бабе, разбивающей заркало пустым ведром.

Лиза Т.

Нет, скорее квинтэссенция.

Лев В Год Тигра

Если баба не слазит с воза, значит не хочет, и бесполезно ее об этом просить

Виктор Манжурин

Когда дорогу переходит чёрная кошка - достаточно дотронуться до пуговицы)

Валерий Данилович Иовлев

Плюнуть 3 раза через левое плечо и постучать по дереву - не спугнуть удачу.

Татьяна Солдатенко

Перед дальней дорогой надо присесть и помолчать. Это – к удачному пути.Вполне логично, потому что именно в эти минуты человек еще раз интенсивно прокручивает в голове: все ли он взял с собой? Не забыл ли документы, билет, ключи? В порядке ли оставил дом – воду, газ, свет? А молчание помогает сосредоточиться.Если вернулся зачем-то с полпути – перед новым выходом посмотри на себя в зеркало и покажи себе язык. Можно заглянуть под коврик, половик – тоже помогает.Мистически примета основана на том, что вернувшийся непременно должен обмануть или испугать нечистую силу (а она гнездится как раз под половиком или же заглядывает из-за левого плеча в зеркало). Заодно и дать понять, что ее не боятся. Некоторые символически меняют что-то в одежде или во внешности: надевают другой галстук, заново причесываются. Таким образом получается, что это уже другой человек.

ОК
Ольга Козкина

Интересно,Татьяна,спасибо!

Татьяна Солдатенко

Благодаря вам я заглянула в народные приметы... ну очень интересно.... особенно про деньги...

Вaсилий Куликов

Если птичка капнула на голову-к деньгам. Если корова-к большим деньгам! )

Дмитрий Каракозиди

Если черная кошка перебежала вам дорогу, посмотрите не двуногая ли она?

Дмитрий Каракозиди

Может это кот.

Дмитрий Каракозиди

Вру конечно, на самом деле больше. Я ещё на мамонтах верхом... скакал.

ОК
Ольга Козкина

Низкий поклон Вам,уважаю таких людей! 🌹

Дмитрий Каракозиди

Чёрт, пора автографы раздавать. Начну с себя, пока очередь не выстроилась.

Елена Паламарчук

переходящую женщину с пустыми ведрами(несущую неудачу) верю до сих пор

Гульсим Усембаева

если осенью дети идут с цветами в школу значит время копать картошку

Вика Миронова

например ,если телефон звонит,то значит поднимут трубку и ответят))))

Alexei Gerasimenko

Если моя жена спит на правом боку - завтрак прийдёся делать самому....

Светлана Воронкина

Если во сне видишь больницу обязательно в этот день будешь болеть .

Evil Falcon

С утра помыл машину - к обеду будет дождь!.. Проверено пицот тыщ раз!

Шурик

Если на улице положили асфальт, значит скоро будут копать траншею

ОК
Ольга Козкина

Да чего тут знать давно известно,в книжках по познанию мира так написано

Шурик

у меня нет таких книжек, а у тебя полно наверно

ОК
Ольга Козкина

Особенно если у тебя ребенок учится в 4 классе

Турчик Владимир

Зеркало разбивается вдребезги - к смерти. Проверено на практике...

Турчик Владимир

У меня так родной отец умер, от инсульта. Я им за два года до смерти матери купил новое зеркало. Он умер, я приезжаю, зеркало на полу вдребезги! Сам он его и снес, мама уже 5 лет как умерла...

Нина Гончарук

Вставать с постели нужно с правой ноги, тогда день будет удачным!

Юлия Климова

А почему тогда когда идёшь на экзамен нужно вставать с левой ???

Константин Кадонцев

Если ты проснулся и у тебя ничего не болит - значит ты - покойник !

Леший

Вот если нос чешется, то либо нажрёшься, либо в нюх получишь. 😄

Nadeshda

в приметы не верю ,а вот в знаки,надо их принимать во внимание!

Инна Синютина

если чайки зимой летают в черте города - быть сильному морозу

ОК
Ольга Козкина

Спасибо,Инна,рада буду,если ещё напишите!

Инна Синютина

муравьи весной появились - значит холодов больше не будет

Svetlana Tymbarsheva

vse primeti.....sueverie,no esli vi verite,oni nepremenno sbudutsya......ne verte,ne zaxodite vo vlast satani.