Люся По

А вы помните свой первый кулинарный шедевр?

Ответы
Maria ***

о,да)))) это была рисовая каша. у меня перед школой была рука сломана. я почему-то думала,что это если не на всю жизнь,то на очень долго. И переживала: как же я буду писать (я попробовала - получилось) и как же я жить буду - мне же кушать надо будет готовить как-то. Вот,я и решила,пока мама на работе, сварю-ка я кашу. Её же еще и промывать надо,а значит задача усложняется))) ...всё бы хорошо, да я не рассчитала колличество воды и крупы.

🇷🇺 Анжелика*

еще бы!)) Хотела сделать попкорн из обычной кукурузы - насыпала кукурузу в кипящее масло, потом, видно, хотела достать, но не нашла шумовку и решила выловить ее жестяной крышкой для банок. В результате слегка макнула несколько пальцев в раскаленное масло. Как же потом я мучилась от боли! Спала, опустив пальцы в банку с водой...

Дв
Дванов

а попкорн то хоть вкусный получился?))

🇷🇺 Анжелика*

Да пригорел)

Ирина S Россия❤️

Конечно! В 6 лет, я с младшей сестрой варила суп. Конечно, под присмотром взрослых. Всё сделали сами. Варили без мяса и без поджарки. Просто почистили и покрошоли в маленькую кастрюльку овощи. Потом мы это ели.))) Ели и хвалили!))) Но, я помню своё ощущение, что чего-то не хватает.))))

Neo Gint

в три года пожарил макароны....,не варил,пожарил

Ирина S Россия❤️

Кто же вас допустил до жарки макарон в 3 года?

Neo Gint

взрослые были на работе,я был дома один,решил "приготовить "ужин

Ирина S Россия❤️

Один в 3 года?! Заботливый мальчик!)

Neo Gint

меня легко можно было оставить дома,не хулиганил,сам с собой играл,рисовал,смотрел телик

Ирина S Россия❤️

Но макароны жарили!!!))) Хорошо, что всё хорошо закончилось!

Petros Grigoriadis

еще как помню в первом классе пока все были вне дома устроить пир друзьям сделал пюре но оно вышло настолько жидким и ужасным что я в огороде его закопал а потом папа в тот-же день чето полез в огород и наступил на мое хранилище поверте запомнил на всю жизнь )))))))))

Elena. Savko.

Свой нет но супчик который приготовила старшая сестра запомнился на всегда, ей было 9 лет. А.был это фасоливый супец и был он на столько соленый. Мы с бабушкой ели и вид не подовали а сестра сидела и на нас смотрела только потом все поняла когда сама попробовала.

Юлия

Помню один из них,точно оцененый- сказали тушить картошку. Мне лет 9-10 ну есть им пришлось -на обед пришли родители и дядька,ржали и жрали-в картошке было с полпачки лаврового листа.....а че,его было много и не жалко .я вкуса не помню,не ела может)))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

не а их много было, А вообще то да В училище когда училась,ходили в поход. И я первый раз готовила кашу на костре,но сварила и всем понравилось,так всю неделю и варила суп и кашиТак видно вкусно,сто ребята из других групп,просили

Анчугов Константин

о ессссссссссс. мне 16 лет и я сам замесил тесто и настряпал пирогов. но вот пришла мама с работы и задала самый великолепный вопрос в моей жизни ТЫ ЧТО ДУРАК??? с тех пор я её не люблю. и знаю что и она меня никогда не любила

Алексей Лебедевич

"Мясо по-капитански"... Предварительно проконсультировался у шеф-повара ресторана, где работал музыкантом.... Получилось весьма недурно. С тех пор на кухне отвожу душу, экспериментируя и радуя при этом родных и близких!!!

Zima

суп из рыбных консервов на уроке труда, наверное. А еще в детстве действительно шедеврально научила бабушку делать тесто жидким, чтобы разливалось по форме. Когда я подросла, они мне рассказали, что это я им подсказала

6 Кадров

я отлично помню как жарил картошку но перепутал соль с содой.... солил содой , а картошка была не солёной....солил солил, солил солил, и заподозрил что то не ладное .... попробовал и понял , что придётся начинать заново.....

6 Кадров

но было то мне лет 7-8....

Десант

Да, в 6 лет, летом перед школой я первый раз попробовал жарить яичницу на подсолнечном масле и у меня сразу получилось, не подгорело, не прилипло и так понравилось, что потом постоянно так и делал ))))))))

Василий Зворыкин

Да... это было ужасно.. но я им гордился...почему то мне казалось что это может излечить от ногих болезней.. там была греча, алкоголь, какое то масло... говяжий жир... яйцо и молоко... мне было 5 лет

Юрий Мышковский

пожарил вымоченные в соли зерна косточковых... и были там вишневые... трое суток себя очень плохо чувствовал... возможно... именно тогда я стал слышать свои мысли не ощущая своего тела...

Любава

суп с рожками)) мне было 12 лет. Родители ели молча...отец попробовал сказать что больше похоже на кашу, но мама ему сказала чтоб молчал, а то больше готовить не будет)))

Нураддин Шавруги

Конечно, в блюдце смешал яйцо и муку и добавил лошку сахарного песка, все налил на железную печку и спек с обоих сторон. Получилось супер. Тогда ещё в школу не ходил

Елена Гупало

Да....борщ в 4 года!Родители прикалывались так....валялись на диване и говорили что и в какой последовательности делать и ржали как кони а я собой страшно гордилась!

Люся По

Прикольно!

Сергей Гореленков

Орешки и шишки со сгущёнкой! После уже и Зебра и День и Ночь и Творожный кекс и печенья! И ещё торт Улыбка негра, и медовик! 👍👌☺️✌️☕☕🍰🍰🍫

Алиса Гримм

да, моими печеньками можно было заколачивать гвозди, а бельевая резинка, посыпанная сахаром, по которой долго долбали колотушкой - так и не стала жевачкой 😞

Серега Горбылев

Тушеный картофель с морковью по корейский... Жили тогда в общаге, молоды неопытны были, денег хватило только для приправы. Ну вот и начал думать что делать...