Лю
Людмила

В каком классе у вас пропало желание идти в школу ? Или все школьные годы с удовольствием бежали на уроки?

Ответы
Борис

У меня не пропадало.
Многое зависит от учителей.
Если учителя - фанаты своего дела, ходишь к ним с удовольствием.
Особенно мне нравились уроки физики, истории, литературы.
Хорошие учителя были.
Потом - надо же было получить хорошую подготовку к поступлению в институт.
Понятия - "репетитор" в нашем городке не было.
Только всё сам. )
Вот и стал инженером. Физика до сих пор - базовая наука. )

Ed Volkonski - Corvyn

Никогда не было никакого дикого желания. Была обязанность, а к классу 7-му это уже была докука, потому что эта матшкола с великими халдейками вызывала только досаду, да и отвлекала, например от чтения. Да и куча информации вообще бесполезна, как и предметы. Например на трудах в 4-ом классе-вышивания. Какого парням это вышивание. Вышивала в итоге мама.

Ed Volkonski - Corvyn

Ну так там есть как раз на тему-почему,

Лю
Людмила

Но авторы этого произведения написали его в начале прошлого века , за это время ничего не поменялось в воспитании?

Ed Volkonski - Corvyn

Воспитание имеет значение, но при этом не самое главное. Как бы не хотелось. Гены. И только они имеют решщающую роль. Потому и важен брак по расчету.

Лю
Людмила

Гены важны для характера?

Ed Volkonski - Corvyn

ПРосто простая вещь. Приручите манула.

Колосова Наталья

Не пропадало, там интересно было всегда. Не только на уроках. Конкурсы всякие готовили, КВН, "А ну-ка, девочки", " А ну-ка, мальчики", стенгазеты рисовали, по вечерам в пятницу фильмы ужасов показывали в актовом зале. Вадик тогда не у всех были)) Дискотеки по праздникам были. Сейчас такого нет в школах.

Лю
Людмила

сейчас такого нет

Колосова Наталья

Вот и я об этом. И на уроках сейчас детям совсем не интересно. Жду не дождусь, когда сын 9 класс закончит. 2 месяца осталось))

Лю
Людмила

уйдет из школы?

Колосова Наталья

В колледж. В нашей школе толку нет учиться. У него с 1 класса нет никакого желания в школу ходить.

Лю
Людмила

удачи сдачи экзаменов

Колосова Наталья

Спасибо

Игорь Крайнов

Скучно стало уже давно . Поэтому я записался в двоечники троечники и хулиганы . В результате 10 классов окончить не дали . В 1983 году всех троечников из 8 класса силком отправляли в ПТУ .. Чему я был и рад .. Но не очень , как потом выяснилось

Лю
Людмила

О как

Игорь Крайнов

Вот так ..

Остановите Вите Надо Выйти

Был период с 5 по 7-8. 9-10 класс мне повезло - счастливое время. Беззаботная юность. Класс был разделен на две половины: музыканты и спортсмены. Все дополняли друг друга и дружили. Хорошие воспоминания!...

Евгений Шевченко

Люда!! но одно же другому не мешало.. к кому-то ходишь на уроки.. чьи-то прогуливаешь))) и кстати с учителями... они знали, что я знаю физику. химию и прогуливаю... не было ничего плохого)))

*********

Мне нравилась школа. Всегда бежала с удовольствием. У меня был прекрасный классный руководитель, который нассплттилтак, что мы до сих пор общаемся. И с ней и с одноклассниками.

Эльвира

Утром вставать было лень. И уроки учить иногда было лень. А ходить в школу - проблем не было.
Как должное. Даже больная, с температурой, шла на уроки. Наверное, хотелось )

Владимир Коваленко

После обучения в школе-рубцов на сердце не обнаружено. Любил математику, физику, химию не праздновал, но посредственные знания сдавал на "хорошо" и "отлично"🙂

Лю
Людмила

замечательно

Владимир Коваленко

Как известно, образованность всё то, что осталось в голове от образования. Образование дают всем, не все его берут, к сожалению!

Язва Сибирская

Прямо в первом классе потому что я всегда ненавидел вставать рано по утрам Я вообще сова даже сейчас я ложусь спать в 3:00 ночи а встаю что-то около часа дня

Лю
Людмила

А сколько классов закончили?

Язва Сибирская

Друг мой но уже наверняка побольше чем ты

Артёмка

Ну по крайней мере на математику и компьютер мы всей толпой бежали друг другу ставя подножки и сбивая друг друга по пути в терминалку.

Лю
Людмила

Супер

Старый Знакомый

класса с 7 стало просто интересно ходить туда. не учиться, а именно в класс, к друзьям и подругам.. подурковать, похулиганить))

Лю
Людмила

это нормально

Анатолий Скорняков

Людмила, вы знаете что если не ленится а делать все домашние материалы и не запускать, то поверьте учиться в школе нетрудно.

Лю
Людмила

Понятно

Niemand Против Войны

С удовольствием шел на уроки некоторых учителей. На уроки остальных - без особого удовольствия, но и без особого напряга.

Лю
Людмила

Так это неплохо

Niemand Против Войны

Канеш, неплохо )

Василий Стеклов

Даже нынче так и хочется заглянуть в родную школу. Только там нет тех учителей, которые меня учили. Очень жаль.

Ирина Карпова

не бежала- ходила с удовольствием, особенно старшие классы-химия анатомия, астрономия, форма- синяя тройка.

Лю
Людмила

Классно

Ирина Карпова

интересный педагогический состав. сейчас учителя на учеников жалуются- ну тупые.не тупые- объяснять свой предмет надо интересно и качественно, а не пару схем на доске включить через видеопроэктор.

Лю
Людмила

Технология преподавания очень сильно поменялась , увы

Ирина Карпова

теорема пифагора и таблица тригонометрических функций не изменились, а принцип работы и отношение к воспитанникам- изменилось.

С Э М😉

После того, как погибла классная, учительница химии, наступила апатия к учебе… Она душой класса была.

Лю
Людмила

Жаль

С Э М😉

Да уж… горе большое, ребенок годовалый у нее остался. И мы сиротами стали

Черная Мамба 🇷🇺

Прям вот с 1 и по 11))) но нравились уроки литературы, история , черчение, русский, биология, зоология)))

Roman K

Не ходил почти в школу, забивал как мог, потом чуть не стал кандидатом наук, преподавл термех

Лю
Людмила

О как

Roman K

Ага )

Ал
Александр

Пока в садике был -хотелось, думал, что там не «тюрьма», а как попал сразу разонравилась