Оксана Владимировна

Спасибо Христу, что споил всю Россию..?

Ответы
Владимир Зарубин

Христос против алкоголя:Книга притчей Соломоновых, Глава 23 ●31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: (Синодальная Библия)Книга пророка Исаии, Глава 5 ●22 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток, (Синодальная Библия).Поэтому не путайте Христа с церковными традициями.Да,и далеко не вся Россия пьёт.

Оксана Владимировна

Всё верно. Вы указали все ссылки Ветхого завета. Христа тогда не было.

Владимир Зарубин

Христос тогда был:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Синодальная Библия).И Он никогда не менялся в Своём отношении к алкоголю:Послание к Евреям, Глава 13 ●8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Синодальная Библия)

Vlad Korn

Скорее князю Владимиру, который ВЫБРАЛ православную веру именно потому, что разрешает пить спиртное. Кстати, ему больше понравилась католическая церковь, но отпугнула необходимость строить оргАны в каждом селе. А мог бы и мусульманство выбрать...

Оксана Владимировна

Да. Мусульмане смиреннее

Vlad Korn

У них сейчас рамадан. Кушать и пить воду нельзя с восхода Солнца до заката. По сравнению с православием, очень жестокий пост...

Оксана Владимировна

я поклоняюсь Творцу, но не Христу.

Vlad Korn

Я вообще атеист, но с уважением отношусь к любой религии. Если человек верит, значит это ему нужно.

Vlad Korn

🤝

Alina Nn

ну да, у русских алкоголиков всегда кто-то виноват, то водка палёная, то не тем закусывали

Мири

У вас?Соглашусь.

Alina Nn

я не обвиняю, я лишь дорабатываю, чтобы мне отдали мои кровно заработанные. А потом поеду в другую страну

Мири

Противоречие сами себе))Но это норма у хохлотроллей)Одна извилина и та прямая)

Alina Nn

к сожалению, я живу в Москве 18 лет.

Мири

Ага))

Александр Жданов

а с чего Вы взяли, что именно он приложил усилия для спаивания. Да и спаивание ли это?

Миронов Николай

Россия занимает лишь тринадцатое место в мире, по потреблению алкоголя!

Оксана Владимировна

Но у России особое предназначение.

Миронов Николай

Ничего особого! Это всего лишь ваше мнение.

Мири

Нельзя споить того,кто не хочет пить)И за всю Россию не говорите

Ви
Вика

Очередная ЦИПСОшница. В России в разы меньше пьют, чем в усраине, а тем более, в европе

Мири

Да пусть лают. От этого в России мало что переменится

Хозяин Восточных Саян)))))))))

хде америкосы вот их то и палит каждый год)))))))))))

Александр Юрьевич Бондаренко

боюсь что в данном случае он лишь инструмент

Владимир Забродин

По Евангелие он начал с еврейской свадьбы

**
******** ********

А этот персонаж то здесь при чем?

Эд
Эдуард

Она сама спилась,а Христоса нет.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы даёте.Откуда же такое взяли?

Антон (Ulysses)

Византию, Польшу, Рим ... как?

Nick Moslem

Что,головка бо-бо,с бодуна?

Яду Хари

Ваши желания исполнились?

Nik Nikola

А Христос здесь причём?

Оксана Владимировна

Воду нравилось в вино обращать.

Nik Nikola

Вино раньше называли и не бродивший виноградный сок.

Оксана Владимировна

Ну эт моё мнение. Крестил всех крестил и мечом пугал. Итог мы наблюдаем. Перепил

Nik Nikola

Вы про кого?

Оксана Владимировна

Христа) он же был..

Nik Nikola

Ну, это же правда.

Валерий Ким

Умом Россию не понять...

Ог
Огурцов

еще германию и данию 😂

***Kym***

Не богохульствуй)

Liza

за себя отвечай.