Константин Крылов

"Показал деду спиннер. Он долго молчал, а потом сказал: "Мы раньше коровье говно на лопате подкидывали, и то интереснее было....." (с) Как относитесь к этой отключке от реальности?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

помню зоску - играли на переменках - кусочек шкурки с мехом, у которого снизу прикреплён кусочек свинца, подбрасывают и бьют одной ногой боковой стороной стопы, до тех пор, пока она не упадёт или бьющий не сделает установленное количество подбросов...можно одной ногой или одной и другой поочерёдно...история игры из Забайкалья, от бурят, зоска - это, вроде бы монета, которую они подбрасывали и на которые, похоже, и играли...

Константин Крылов

Не знал о такой. Спиннер отключает человеческие инстинкты, их применяют в психушках для управления пациентами.

Арина Лапина

Никак, по старинке скрепку или ручку пальчиками перебираю) хотя о спиннере знаю не понаслышке, простая вещица..переключатель внимания, рекламный ход, подобное было уже: вСССР-волчок, юла...не так давно:ё-ё, пружинка-радуга(слинки), сейчас вот: спиннер)) довольно скоро интерес и к нему быстро пройдёт, а вот к шашкам и шахматам например ещё долго останется!))😉

Константин Крылов

В шашках и шахматах думать надо.))

Арина Лапина

Оттого лишь интереснее!))😉

Константин Крылов

Именно так.))

Илона Маска

Нет. На сеансах психотерапии бывает используют маятник или волчек, чтоб ввести пациента во внушаемое состояние. Но из него блядь нужно выводить потом! А этих с крутилками потом можно пачками программить на суицид на самоподрыв, да на что угодно. А потом начинается визг, что синий кит блин. Самоубивпются и т.д.

Константин Крылов

Конечно, но только с помощью исцеляемого, без его содействия все усилия носят одноразовый характер.

Илона Маска

Ну да... ну да... одноразовый.

Илона Маска

Удачи вам.

Константин Крылов

БлагоДарствую, Настя. И Вам исполнения истинных желаний!))

Genadij Kozlovskij

Спокойно и равнодушно... В детстве крутил на пальце найденный где-то подшипник и совсем не отключался от реальности... Не стоит раздувать и демонизировать модные и кратковременные безделушки ( тамагочи. покемон гоу, спиннеры и т.д.)

Константин Крылов

Вам же не рекламировали подшипники в детстве.

Genadij Kozlovskij

Я и сейчас ни разу не видел рекламу спиннеров.

Наталия

Очень много вопросов))) Чей дед, сколько ему лет, зачем ему спиннер показывали, "к этой отключке" - кидание коровьего говна на лопате или кручение спиннера, и вообще как подшипник по сути может отключить от реальности??))))))))))

Наталия

Аааааааа вот оно что ... психотропные говорите они, срочно все заводы прикрыть, те которые еще дышат!!😂 Роберт это все байки, а если нет то те кто их распространяют, должны знать первоисточник данной информации)))

Роберт

УРА. РУ - не стоит читать ?

Наталия

Все стоит читать, но с поправкой на то, что новости это прежде всего - плохие новости, а остальные второстепенны)

Роберт

.. а хороших нет.

Наталия

Думаю они есть .. просто сложилась такая тенденция в журналистике)

Алексей Просто

никак...у меня, кстати, есть...по работе покупал...крутится и крутится...да, от стереотипных движений голова немного отдыхает, но проще чётки в руках поперебирать...ничего особенного....но вот детям не советовал бы

Алексей Просто

еще пока не опубликован..

Константин Крылов

А тема?

Алексей Просто

Спиннер: модный и опасный

Константин Крылов

Очень существенная тема!

Fedor Shkenev

Никак. В мое время всех "сразил" Кубик Рубика-но это-то хоть для ума было... А спиннеры эти... "Чем бы дитя не тешилось-лишь бы руки на одеяле держало..." А Кубик я и сейчас сложить могу... Правда-уже не на скорость...

Константин Крылов

Кубик великолепная вещь - пространственное мышление, моторика кистей, цветовое мышление. Спиннерами в психушках делают пациентов послушными, т.к. он отключает критику, самоидентичность и инстинкт самосохранения, делая человека послушной тряпочкой.

Майя

Моим родителям больше восьмидесяти лет и они тоже многое не принимают потому, что просто этого не могут понять, но для меня это не важно. Главное, что они живы.... Пусть ворчат и ругаются, лишь бы жили...

Людмила Киктенко

У деда просто уже своё восприятие мира,и ему остальное неважно,говорю не понаслышке,за папой 8 лет наблюдала!!Некоторые вещи совсем не важны в том возрасте,дай бог и вам дожить до глубокой старости!!

Константин Крылов

Т.е. Вы принимаете спиннеры и их пользу?

Людмила Киктенко

Нужно всё принимать,жизнь то меняется,но вопрос есть ли польза от этого?Если это реально дает какой-то эффект,то почему не понять?

Константин Крылов

Конечно польза есть и надо принять! Это психотропное спецсредство, разработанное для пациентов психоневрологических диспансеров и аутистов, дабы сделать их более-менее управляемыми. Оно отключает критичное мышление и самоидентификацию, делая человека послушным чужой воле, легко внушаемым. Краткосрочно не опасно, но долгосрочно, особенно для детей, с их формирующимся "Я" и жизненной позицией, весьма опасно.

Людмила Киктенко

ну у нас всегда всё с перегибами,что вы этому удивлены?

Константин Крылов

Нет смысла говорить "у нас". Это повсеместно

Ли
Лидия

Такие штуки ))давали в америке психам..чтобы не буянили..потому.,что мозг полностью отключается...А в войну наш врач вывозил психов,и чтобы не паниковали..нашёл ящик подшипников и им раздал..

Константин Крылов

Знаю об этом случае в 1941-м.

А В.

Такой пустяк, вреда от него нет. Может лишь немного внимание концентрировать. Из - за чего столько шума не понятно. Поиграли, уже и выбросили. Куда вреднее смотреть в телефоне, ipadе часами...

Константин Крылов

Как посмотреть.......... Во время эвакуации 1941 года, пациенты психбольницы прятались по углам, подвалам и под кроватями, испытывая ужас от бомбёжки и обстрела. Случайно обнаружили ящик с шарикоподшипниками и главврач показал своим пациентам, как надо делать - каждому надел подшипник на палец и показал, как крутить. Эвакуация прошла успешно, т.к. инстинкт самосохранения у больных был отключен этими "спиннерами". Тоже самое происходит сейчас, только вместо больных душевно, этим пользуется молодёжь, теряя инстинкт самосохранения, самоидентификацию и подчиняясь указаниям свыше. А что свыше сегодня? Правильно - интернет.

А В.

Ныне "интернет" - это всё: медицина, наука, образование, всческое миропознание,..., но и всякая ерунда, также, как в жизни - цельные, умные натуры, порядочные, а рядом примитив всесторонний, мало думающий и плохо соображающий...порой преступный и тд.

Константин Крылов

Если человек подвержен влиянию такой ерунды, как спиннер, уж другому-то будет подвержен точно.

А В.

!!!

Константин Крылов

Вот вот.))

Mari Pet

Ещё никого не видела, кто отключился бы от реальной жизни со спинером. Хрень какая-то. дед прав. А вот семечки напрочь вырубают! вот это вещь. И пожрал, и помедитировал...

Константин Крылов

Это внешне не видно и это не полноценная отключка от внешней жизни. но человек теряет адекватность и становится легко управляемым.

Mari Pet

Может действует на определённую категорию людей, с определённой психикой? И у нас дома, и у знакомых дети загорелись, им понакупили. Побаловались и забросили. Вот дома у меня валяются два без дела.

Константин Крылов

Это нормальные и здоровые дети.

Ди Филосыч

в моем детстве мы находили подшипники и их крутили. Так что почти тот же эффект. Никак не отношусь, просто временная игрушка, тренд, который скоро пройдет и забудется.

Константин Крылов

В детстве это не муссировалось так в СМИ и в интернете, рекламы не было.

Ди Филосыч

не было интернета, не было такой глобализации

Ди Филосыч

ну так отключите ящик и инет (ну или только на свои какие-то сайты заходите), и будет вам счастье

Bob Chelpachenko

Мне прикольно. Раньше пользовался двумя стальными шариками. Крутишь их в руке, Заодно воздействие на точки + развитие мышц руки. Да и как кастет в случае чего сойдет.

Владимир Ефимов

Разве незаметно, что с Запада идёт вал "забав" расчеловечивающих людей: тамогочи, покемоны, спинеры и т.п. Им нужно воспитывать тупых потребителей. А нам это надо?

Константин Крылов

Именно так, Владимир. Конечно же не надо. Этой штучкой пациентов в психбольницах отвлекают от буянства и сопротивления, с ней они становятся послушными и податливыми.

Владимир Ефимов

Печально смотреть, когда за эти забавы молодые мамы выкладывают кругленькие суммы денег. А потом удивляются откуда дети пошли бездушные.

Константин Крылов

Вот именно! Они становятся легко внушаемы из вездесущих гаджетов.

Лина

спиннер это проверка народа на тупость ...завтра напишут, что его ещё полезно облизывать из за магнитных волн и повысят продажи))) говно по любому интереснее))

Константин Крылов

Саркастично, но в точку!!! Браво!!!

Лина

😊

Виктор Шаламов

Отключка для дебилов. Когда вижу как крутят спиннер (слово то какое красивое придумали) в уме сразу же вопрос - им что, заняться чем то полезным недосуг?

Константин Крылов

Почти таким образом врач психиатр отвлекал психов от бомбёжек во время эвакуации в ВОВ, дабы они не шугались, а послушно садились в машины для их вывоза. Только вместо спиннеров были шарикоподшипники.

Виктор Шаламов

То, что психов успокаивает, не обязательно должно быть нужным и полезным для здоровых людей. То что покупатели спиннеров уподобляются психам - вовсе не довод в их пользу.

Константин Крылов

Конечно. Это довод в пользу того, что пользователи спиннеров уподобляются шизофреникам, причём добровольно.

Виктор Шаламов

Думаю, что не только уподобляются, но и начинают превращаться постепенно.

Константин Крылов

Согласен.

Алексей Пигулевский

именно так... Не прижился, хотя есть... лучше был тренажер для кистей, шарик такой с вращающейся начинкой, разгонять надо было кистью вращением...

Константин Крылов

Это психотропное механическое спец средство было придумано, верней додумано, для непослушных пациентов психдиспансеров и аутистов, в случаях, когда надо их подчинить управлению, т.е. кратковременно. По сути, это зомбирование с отключкой от самоидентификации и инстинкта самосохранения.

Алексей Пигулевский

Спасибо,я знаю, и читал... Не понравилось, сын купил брату в переходе за 200 руб, валяется где-то у него... Собаке на нос не вешаю....

Константин Крылов

+)))) А меня внук разобрал его.

Алексей Пигулевский

Ну, и прекрасно!!!

Ле
Лена

Пустая трата денег - чётки работают так же - снижают давление и умиротворение дарят. Крупные бусы - отличная замена этому "новшеству".

Константин Крылов

Во время эвакуации 1941 года пациенты психбольницы, испугавшись взрывов и т.п. отказывались садиться в машины и прятались по подвалам одной из больниц. Случайно был обнаружен ящик с шарикоподшипниками и главврач выдал каждому больному по подшипнику, показал, как надо надеть его на палец и крутить. Эвакуация прошла успешно. Кручение подшипников отключило инстинкт самосохранения у душевно больных и они стали управляемыми. Пользуясь такими вещами, дети просто тупеют, отключаясь от реальности.

Ле
Лена

Страшно, правда?((( Многое создано для отупения.... Для развития почти ничего..... Новомодные дорогущие игрушки - ноль.... Абсолютный ноль для ребёнка.(((

Константин Крылов

И Вы абсолютно правы, Лена!

Ле
Лена

Вижу на деле.(((

Константин Крылов

Мда-с......

Tatjana Wills

Этот спиннер-такая ерунда. Пусть молодежь лучше чем-то полезным отключаются от реальности. И так уже пустышками становятся.

Константин Крылов

Именно так.