Вадим Сперанский

Как вы считаете несет ли человек ответсвенность за дела своих предков?

Ответы · страница 5
Лю
Людмила

Да

Лю
Людмила

Я называю это гипотезой)))

Вадим Сперанский

Называйте как хотите но это было есть и останется грязной ложью

Лю
Людмила

Максимализм молодости)

Вадим Сперанский

Отнюдь. Всего лишь желание честности.

Лю
Людмила

Каждый человек имеет право на собственное мнение, я рада, что оно у вас есть и вы его так горячо отстаиваете) Удачи вам!)

Ha
Halisastar

Да

Вадим Сперанский

И позвольте что вы вообще понимаете под словосочетанием "отвечать за дела"?

Ha
Halisastar

Карма очищать карму свою и родителей вот я очищаю ее спомощью себя

Вадим Сперанский

Лейсан, вы только что использовали индуистский религиозный термин будучи мусульманкой. В глазах мусульман вы только что сказали ересь)))

Ha
Halisastar

А кто виноват что я болею случай не поверю

Вадим Сперанский

И к слову, допустим на секунду что карма существует и работает. То что на тебя обрушились последствия дел других людей это не твоя вина. И то что тебе досталось счастье в результате действий других не твоё достижение. Т е не твоя ответственность. Это условия в которых ты очутился. Только и всего. Если уж вы за что то отвечает так это за свои действия перед потомками

Юлия

Да

Вадим Сперанский

Переформирую вопрос. Может ли один человек быть обвинен в установленном преступлении другого? Может ли один быть восхвален за заслуги другого?

Вадим Сперанский

Тогда позвольте спросить какой смысл в вашем первом ответе?

Юлия

Если четко следовать закону государства-нет, а закону кармы - да

Вадим Сперанский

Ответственность за дела одного человека может лежать на другом?

Юлия

Да, это по крови передается только. Судьба карежится определенным образом. Или наоборот , судьба благоговеет. Суд человеческий не при делах

Вадим Сперанский

Юлия, и с чего вы это взяли? Можете ли вы научно обосновать что подобная система существует. Можете ли провести эксперимент проверяющий существование "кармы"? Или вы просто ВЕРИТЕ в неё?

Юлия

Нет я ничего не буду никому доказывать. Я только озвучила свое мнение. История слышала что старичок миллионер выбрал себе жену молодую из многих ее. Потом выяснилось что она его внучка. Он чувствовал родство крови как то, характер мож похож, еще что. Но то что заложена линия судьбы у человека, это очень не плохо даже.

Юлиана

Да

Юлиана

Ответственность рода

Вадим Сперанский

Чушь. Человек в ответе только за то что совершает сам. Лично. Он не может быть обвинён за то что его прадедушка кого то обидел- человека даже тогда и не было. Он не мог никак повлиять на выбор своего предка. А так как это не его выбор то и не его ответственность

Юлиана

Вы спросили, как я считаю, я ответила...

Вадим Сперанский

А я говорю вам что считаю я

Юлиана

Я не спрашивала)))

Вадим Сперанский

И тем не менее я его выразил)

Наталия Зинченко

да

Вадим Сперанский

То есть одного человека можно обвинить за преступления другого?

Наталия Зинченко

Не с точки зрения права. Но коль мы , заботясь о своих детях , стараемся не совершать проступков. Значит в какой то мере и мы отвечаем за грехи родителей

Вадим Сперанский

Ещё раз пожалуйста не вижу связи. Вы пытаетесь не совершать проступков и это делает вас ответственной за все то что сделали те люди которые жили до вас? Каким образом?

Наталия Зинченко

Я не знаю, но знаю, что мы платим за грехи предков\

Бас Тинда

да

Вадим Сперанский

Каким образом один человек может отвечать за дела другого?

Вадим Сперанский

МММ... И что же это за карма такая что заставляет одного человека отвечать за то что сделал другой только потому что видите ли у них есть общие гены?

Бас Тинда

ну какая то такая есть...я ее не видела

Вадим Сперанский

Что то мне подсказывает что это тотальная религиозная выдумка

Екатерина Клонд, Ур.72

да

Вадим Сперанский

Тоиесть по вашему с одного человека можно спрашивать за то что сделал другой?

Вадим Сперанский

Но а как же тогда человек может нести ответственность за дела своих предков, если с него нельзя спрашивать за дела других людей?

Vi Za Vi

Да

Vi Za Vi

Теперь уже человек и не платит за родЫ,нет времени растягивать все это у Бога,как во времена царей Ассирийских...Человек рождается,платит за грехи и умирает

Доктор Косигач

да

Вадим Сперанский

что вы под этим понимаете? вы виноваты во всех прегрешениях вашего пра пра дедушки?

Андрей

Не