Николай Лисовский

Что такое Венок сонетов

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Строится эта поэтическая форма таким способом: каждый следующий сонет начинается с такой же строки, какой оканчивается предыдущий. Четырнадцатый сонет заканчивается такой же строкой, какой начинается первый, то есть четырнадцать сонетов связываются друг с другом первыми и последними строками и как бы замыкают круг, образуя "венок". Пятнадцатый сонет состоит из первых строк всех предыдущих четырнадцати сонетов. (найдено в инете)

Люба Борисова

Это когда последняя строка первого сонета повторяется в первой строке второго, и т. д. Сонеты переплетаются как венок

Elena Polyakova

15 сонетов, последняя строчка предыдущего - первая следующего. Последний сонет - это первые строчки остальных.

Николай Лисовский

Благодарю за правильный ответ

Elena Polyakova

Пробовали написать когда-нибудь?

Николай Лисовский

За всю жизнь не написал и пары рифмованных строчек. Не дано, но стихи люблю

Elena Polyakova

)))

Лариса Заева

хм..сонеты - продолжающие друг друга строки стихов..видимо, венок - несколько их

Николай Лисовский

Сонет, это стихотворение из 14-ти строк. В венке 15 сонетов Каждый следующий начинается с той же строки на какую заканчивается предыдущий, и так все 1ч. 15-й сонет состоит из первых строк предыдущих 14-ти. Очень сложная форма и мало кому она давалась. У нас венки сонетов писали Брюсов и Волошин

Лариса Заева

ясно))...будем посмотреть))интересно!

Надежда Григорьева

Несколько сонетов на одну тему, по-моему.

Николай Лисовский

Из 14-ти сонетов каждый последующий начинается той же строкой, какой кончается предыдущий. 15-й сонет состоит из первых строчек остальных 14-ти

Надежда Григорьева

Спасибо - помогли стать просвещеннее.

Николай Лисовский

Венки сонетов писали Волошин, Брюсов, Шекспир

Надежда Григорьева

О Шекспире и Брюсове знала...

Галина Гриднева

ну это все сонеты. например, Шекспира

Николай Лисовский

Венок состоит из 15-ти сонетов а всех, у Шекспира около сотни

Галина Гриднева

По-моему. 158

Николай Лисовский

Не помню точно , да это и неважно В венке каждый следующий сонет начинается той же строкой какой кончается предыдущий 14-й сонет кончается той же строкой с какой начинается первый. Таким образом замыкается круг и образуется как бы венок. 15-й сонет состоит из первых строк предыдущих 14-ти

Галина Гриднева

Я это знаю

Людмила Деребалюк

Так названа книга стихов Шекспира...

Николай Лисовский

Венок состоит из 15-ти сонетов, для книги маловато, и не только Шекспир писал венки сонетов. Из наших это Брюсов и Волошин

Бабур Абдурахманов

это сонет венков, только наоборот

Елена Прохорова

Это поэма из 15 сонетов!

Николай Лисовский

Можно сказать и так, но ответ неполный

Елена Прохорова

Лень писать полный развернутый ответ!

Николай Лисовский

Ваше право

Людмила Лабиринтова

Цикл стихов.

Николай Лисовский

Не просто цикл. Из 14-ти сонетов каждый последующий начинается той же строкой, которой кончается предыдущий, а 15-й сонет составляется из первых строчек остальных 14-ти. Такие венки писали например Волошин, Брюсов, Шекспир

Аркадий Бахчевников

Шекспир.

Николай Лисовский

Венки сонетов сочиняли самые разные поэты в том числе и русские

Аркадий Бахчевников

На память, и под настроение. 13-ый. Перевод С.Я. Маршак. "Не изменяйся, будь самим собой. Ты можешь быыть самим, пока живёшь. Когда-же смерть разрушит облик облик твой, пусть кто-то будет на тебя похож". Доволен?