Ирина Тюмень

Слушаете ли вы ,порой, классическую музыку? И как вы думаете , в этом есть какая то польза?? И что вам нравится из классики? И почему в школе только в основном классическую музыку заставляли слушать на уроках музыки? А сейчас есть ли в школе уроки музыки и что сейчас там интересно внедряют ?

Ответы
Владимир Булдыгин

Я музыкант со стажем. Жанр - популярные песни советского периода. Есть площадки, на которых проходят наши концерты, есть свой зритель. Ещё в далёкой юности мой учитель говорил мне: "Играть ты можешь что угодно, но слушай Классическую музыку". Я обожаю слушать классику, особенно Шопена, его миниатюры. Не люблю, когда звучит бравурная музыка какого - либо композитора , например Шостаковича, элементарное нагромождение звуков, не имеющих в себе ничего того, что может надолго оставить в Вашей душе. Владимир.

Al
Alexc

понятие "классика" гораздо шире чем об этом принято считать (и не только в музыке). а школы - и программа и учителя они не сильно отличаются от средне-статистического большинства. они ведь даж то что сами именовали классической умудрялись делить на "лёгкую" (например Амадеус) и "серьёзную" (например Иоган Себастьян). я под настроение слушаю. предпочитаю Амадеуса . но бывает что и Вагнера ...

Вадим Сперанский

Бывает. Но крайне редко. В музыкальной школе за 7 лет передозировал с классикой Что это даёт? Редставлениеио том что такое на самом деле музыка и задаёт высокую планку музыкальных вкусов тем кто проникся.

Дмитрий Николаев

Нет не слушаю, а зря. Только очень редко в филармонии. В школе скорее заставляют слушать классику и мне кажется у детей нет понимания на тот момент.

Олег Плахотин

В одной школ учительница пения учила детей петь владимирский централ-Миши Круга!родители просили её уволить

Олег Плахотин

Ничего смешного однако-чем Миша Круг не угодил не пойму

Belich Roman

Я не слушаю Бетховина или Баха... Хотя один раз сходил на орган понравилось... А второй раз спал...

Вася Пупкин

У нас на уроках музыки помимо классики был еще ПингФлойд, ДипПерпл, Битлы, Нирвана и Крэнбериз.

Константин

я не понимаю в классике ничего..но Вальс дождя Шопена нравится

Андрей Ханин

Бах, Моцарт нравился всегда... Играл Чайковского, патриотизм

Mass. Тerr

Слушаю, и не порой, а очень часто. Обожаю Шопена и Паганини.

Николай Лисовский

Слушаю регулярно радио Орфей. Особых предпочтений нет

Eldaniz Qumbatov

привет Ирина как дела давненько не виделись..

Ирина Тюмень

привет. телек смотрю....дела да так себе..

Eldaniz Qumbatov

холодно да у вас..

Ирина Тюмень

ну да..... погодка всё хуже

Alex Potjomkin

Сейчас за деньги всё внедрят, только плати.

╬Ɖ
╬ Ɖλŗƙ ╬

слушаю, мое любимое "Времена Года" Вивальди

Ро
Роберт

внедряют там одну и туже лабуду

Деликатесная Русалка

Я люблю классическую музыку.

Ро
Роберт

а я люблю Dubstep

Ро
Роберт

мне тоже

Sa
Samson

А что из классики нравится Вам?

Ирина Тюмень

я не помню названия, я не часто её слушаю..так случа

Ирина Тюмень

...что то страница ускользнула от меня

Sa
Samson

Бывает). Послушайте "Лунную сонату" - может понравится)?

Иса Джи

это -для.тех,кто..Бога-Любит

Парфирий Пупкин

Бах. Вивальди. Бетховен.

Nikola Mahkov

поль мориа-лист-шуберт..

Александр Пиго

есть много литературы