He
Helen

Почему и каким образом происходит *Око за око, зуб за зуб*?

Ответы
Александр Шульга

Кровавые порядки и правила ветхого заКОНа, из-за КОНа Земли привнесенные в КОН планеты и исказившие обетование божие = божественные порядки и правила. Мы сейчас живем пока под ветхим заКОНом и горячие точки и в частности Украина тому пример, не говоря о том, что из этих мест потоком идут человеческие органы на продажу. А зуб за зуб - это наказание у евреев, за причиненный ущерб соотечественнику, но ни как не иному человеку. У них есть отдельный свод правил по отношению к язычникам - Шулхан Арух. Только читайте эти законы СИДЯ, чтобы не упасть.

He
Helen

Не надо циклиться и ничего не упадёт..)) 😉Всего хорошего

Александр Шульга

Особо топящие за евреев и не падают, считая их избранными, но КЕМ? это мало кого интересует. Лично я стараюсь жить по СОВЕСТИ, чего у евреев нет априори, но придерживаются своих законов., но не человеческих.

He
Helen

Я уже попрощалась, совесть включайте иногда, чтоб в уши не лить ваш мусор

Александр Шульга

Да я уже понял, что Вы воинствующая христианка и считаете мусором всё, что лапша прикрывает. Но и Вы научитесь различать слова прощания и пожелания, чтобы себя не воспалять.И Вам всего хорошего. До скорого свидания. 👋

He
Helen

Не нуждаюсь в свиданиях, вы по русски плохо понимаете? Ещё одно поползновения вампира, отправлю в чм

He
Helen

В чёрный чемодан чертей. Вы достали, нехорошо, видать совесть потеряна

Старый Волчара

Так пришел Бог к Моисею и сказал даю закон вам: - зуб за зуб, глаз за глаз (или три зуба).
А потом пришел юноша, назвавшись сыном Божьим и сказал, отец ваш сатана и вы его похоти исполняете и сказал я отменяю ваши законы, теперь будет, дали в ухо, подставь другое.

He
Helen

))))

He
Helen

Я думаю, это о другом. Мозг и тело. Левая и правая сторона?)))

He
Helen

Может это о балансе?))

Старый Волчара

Та не Иисус говорил, подставь, но не дай ударить.
А сыны Сатаны кастрировали учение Христа, как обычно)))

He
Helen

)))

Ал
Александр

Кро́вная ме́сть, также венде́тта, С Италии пошло.
На Кавказе до сих пор. Обычно откупаются или берут убийцу в свою семью для замены убитого. Этот обычай давно ушёл. Иногда бывает мстят.

Владимир Разувакин

Да, если следовать таким образом то мы скатываемся к животному.. ты укусил меня, я тоже укушу тебя и что - полетели клочья. Если вас оскорбили, промолчите ..... , и все - конфликт закончен.

Lаzy

Это- не правильно...Получается, что следовать этому правилу- всегда быть " терпилой". Нет, надо перехватывать инициативу..Замзуб- выдерживать ноги.

He
Helen

Это метафора.))

Lаzy

Так и я- ...Ответ должен быть больше, чем воздействие. Чтобы не было желания повторить.

He
Helen

Ну почему. Может это о даре

Александр

В Библии нет двусмыслиц. Как написано, так и должно БЫТЬ! Это у Конфуция за добро - добром, а вот за зло ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Евгений Во-Ин

понятие всеоблемующее - кланы тейпы одно, друга убили на передовой - политки уже ноль - мстить

Александр

В цивилизованном обществе действует принцип "Око за два ока". Могу пояснить, если интересно.

He
Helen

Подорожало?

Александр

Дело не в этом. Когда человек сделал кому-то плохо, в первый раз он может ошибиться. Во второй раз - это уже сознательные действия. Тогда уже можно действовать тому, кого обидели. Но это не работает во время войны, например. Или в отсталом, нецивилизованном обществе.

He
Helen

Это уже жадность и насилие

Александр

🤔

He
Helen

Когда два зуба 🤔

Александр

Да, с зубами как-то не прокатывает. 😁

He
Helen

😁

Огненный Муравьед

Когда я был маленький, у меня тоже была бабушка, но я не смог, а он смог... (с) товарищ Дынин.

He
Helen

😁

Владимир Гулинский

Ветхозаветный "уголовный кодекс". Там же вола за вола, раба за раба и пр.

Andrey And

...если не встречались с подобными ситуациями....то..и ...поверте не надо )

He
Helen

Какими?

Andrey And

...значет Вам не надо тп\акие ситуации знать ))))

He
Helen

))

Владимир Зарубин

Поясните вопрос.Откуда этот принцип или как люди его исполняют?

He
Helen

Спрашиваю

Владимир Зарубин

О чём,поясните.

Романа

Понаставили друг другу фонарей под глазом и зубы пересчитали.

He
Helen

Я это увидела)) 😁Доброй ночи ,Танечка)

Романа

Доброй ночи)

Саша Аут

Обычно это выглядит как око и ещё око и нога и рука ра око

He
Helen

🤣🤣🤣

Саша Аут

за око хотел написать, пальцы толстые, промахнулся)

He
Helen

Я поняла))

Саша Аут

✊😁

He
Helen

😁✊

🐴Юлий🐎

Кровная месть. Тебя лишили глаза и ты выбиваешь глаз ..

Ил
Иллюзия

Иносказательность в отображении отмщения!))

Дмитрий Степанов

Это словами не объяснишь, надо показывать...

Сергей Субботний

ничего такого не происходит. сказки всё.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Этими словами отмеряна мера возмездия.

He
Helen

Или наоборот

Ша
Шантарам

Сатана проклятый во всем виноват🤣

He
Helen

Муж и жена, одна сатана..)) 😉