Ирина

Говорят, что в человеке главное -это душа, а захочется ли познать красоту души, если не приглянулась внешность человека?

Ответы · страница 3
Зина Процив

Точно. Вначале внешность.... а если молчать, то и вообще никому твоя душа не нужна, ....все и так будут любоваться.

Татьяна Грищенко

А внешность очень часто отражает состояние души, ведь бывае иногда - красиваяя. видная, но так отталкивает!!!!!

Янина Бухлова

Если вас заинтересовал конкретный человек,то несмотря на внешность, Вы будете интересоваться и его душой

Александр Данкев

у некоторых есть только красота, и нет души, а другие может и не красивые, но на сколько красивая их душа!

Ирина

а бывает, что внешне урод, что внутренне,простите

Александр Данкев

случаются исключения, такие люди видимо очень несчастны, и это накладывается на их характер...

Ирина

а по- моему это достаточно частое явление

Александр Данкев

мне встречались чаще красивые люди во многом!

Nikolai Garskov

Слово молвить дайте и все Вам сразу ясно станет. Или про внешность позабудете или подчеркнет ожидаемое.

N.tale

Поэтому «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» , как сказал А.П.Чехов.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Внешность в той или иной мере отражает душу...поэтому познавать то, что не нравится только для спецов.

Вера Ткаченко(Киршина)

только у недалеких внешность на первом месте, а духовный человек уже красив, только дурак не заметит

Ирина

ну Вас как духовного человека не заметить невозможно))

Вера Ткаченко(Киршина)

спасибо, заметить можно со взгляда, с пару фраз!!

Felix Okminyan

Нет конечно! Красота, как бы, витрина человека! Она зазывает! Но не сегда бывает красивой и душа..........

Павел Онешко

В мобильнике к примеру тоже есть батарейка,как в человеке душа,и даже если она красивая,то толку та?

Андрей

Внешность ... это для размножения , всё так устроено , что б человечество совершенствовались ....))

Дм
Дмитрий

"Всякая внешняя благопристойность имеет свои внутренние основания " не я сказал а Витька Гюго.

Алекс Венцель

Вот в чём и проблема: В человеке должно всё нравиться в комплексе и даже его кошелёк...)))))))))))))))

Ирина

ну да. товарно- денежные отношения никто не отменнял

Юрий Михайлович Колесник

...Иринушка...!!!!.. Вот у меня толкателем к таким людям была тяга души.... Внешность не главное....

Филосыч

лицо наше как-то думаю отражает нашу душу... не даром слово лицо и личность имеют один корень

Имя Женское

Только общение раскрывает душу.если оттолкнул человека сразу, конечно, никогда не поймешь

Андрей Акбаров

сразу нет, но со временем когда узнаешь ближе или зауважаешь, или еще больше отдалишься....

Евгений Жизнев

есть некоторые стереотипы и зависит от их широты. Нужно пообщаться, если сразу не воротит

Алексей Заброднев

Самое главное быть человеком А внешность здесь не причём ( это сугубо моё личное мнение )

Александр Шунько

Зависит от многих факторов. Например фактор длительного присутствия с таким человеком