Tr
Traveler

Интересно,а имя,определяет характер и последующую жизнь человека? Только не пишите гороскопные "сказки".Желательно,своё мнение.🤔

Ответы · страница 2
Раиса Зимина

Существует поговорка "как назовёшь корабль, так он и поплывёт". Можно и к имени её применить. А вообще, неизвестно, как могла сложиться судьба человека, будь у него другое имя.

Володя

Так свой ум больше всего любят выказывать дураки. А обличие глупца - вот мудрость мудреца. А вы чего даже в школе плохо учились, раз любите свое мнение у людей слушать))

Анна

конечно..и не только имя, но и имя рода,т.е фамилия...в нашем мире,который произошел от слова словом каждое слово имеет огромное значение и влияние на окружающий мир

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Думаю да. У моего знакомого, когда определили, что родиться девочка, хотели назвать Настей. А родилась, посмотрел на неё - Василиса!))))... Так и зарегистрировали☺️

Вера Мандрыгина

Конечно,поэтому когда выбираете имя ребёнку будте осторожнее,чтобы потом ему было в жизни легко,ведь не даром говорят как корабль назовешь, так он и поплывёт)))

Maxпурат Гафуровна

Определяет. Моё имя по Корану значит "все простяший" в жизни меня до сих пор часто обижают. А я всё всем прощаю. Так мне проще жить, иначе давно рехнулась бы.....

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.Прощать приятно.Лучше,чем ненавидеть.

Ли
Лия

Прочитала-грудной ребёнок,слыша своё имя,сочетание звуков и букв,определенным образом реагирует на него,и от этого формируется характер.🤷‍♀️

Tr
Traveler

Не характер.А способность сперва распознавать речь родителей.Отличать их от чужих людей.А потом ,подражаю взрослым"учиться" разговаривать.Но вопрос не в этом.Вопрос о именах.

Лю
Любовь

Да.Моё имя любовь..Действительно я соответствующих имени.Любовь к жизни, к ближним , окружающим.Постоянно нахожусь в состоянии оптимизма и любви..

Tr
Traveler

👍👍👍

Наталия

Безусловно. Например, все Юльки такие симпатюльки и проказницы, Наташки кипят энергией и добротой, Лехи всегда с прибамбасом, Андрухи - тюхи и т.д.

Гармония Россия

Наталья, Ната, Натка, Натали…
Так много доброго вещает Твоё имя!
В Тебе тепло и сила Матушки земли,
С Тобою в Рай перерождается пустыня!....😀

Юлия Кравцова

Наташа-добряша. -Это самый точный эпитет

Гармония Россия

Юля-это ты о себе 🤗

Гармония Россия

да и я не верх этикета спокойствия))

Гармония Россия

Смотря в какой ситуации,на клиросе,точно.

Юлия Кравцова

Каждый на своём клиросе спокоен, со своими певчими, к которым привык😀

Гармония Россия

ну да... ,точно

Наталья Казанина

Конечно! Все Наташки-"свои парни", предпочитают мужское общество женскому, потому , что у них дружба с парнями получается лучше, чем с девушками.

Наталья Казанина

ДА!!!!! Мы такие!!!! Классные!!!!!☺️

Tr
Traveler

Что и делаю с успехом..)))

Ма*Дамочка

Нет. Только в единичных случаях. Когда человеку дано имя в честь кого-то...Так нельзя. Называть нужно так же как...тогда имя не повлияет на судьбу.

Ма*Дамочка

Ну назван так же как дед или как отец...мама ну в таком плане. Ну вот меня зовут так же как и папину сестру.

Зинъ Черн

Как-то в газете "Смена" (Питер) печатали качества чела, зависящие от его имени, у меня всё сошлось, и это не только моё мнение, но и моих коллег

Tr
Traveler

Замечательно.Спасибо за ответ.

Зинъ Черн

Жаль, не запомнил, это ещё при совке было

Maria ***

характер не определяет ,ни имя,ни гороскоп. Характер определяет среда обитания, жизненные ситуации, среда воспитания. Ну, немножечко гены.

Товарищ Сухов

Нет, не определяет имя характер. На формирование характера влияет воспитание, окружающая среда, набор умственной и физической генетики..

Tr
Traveler

Спасибо за ответ...тов.Сухов.

Niemand Против Войны

"Тракторина Марксовна! Определило ли имя ваш характер?" – спросил я как-то у сослуживицы, вовремя увернувшись от летевшей в меня туфли.

Tr
Traveler

Хорошо,что хоть туфли летающие, а не стол ,к примеру...Спасибо,за ответ )))

Ро
Розочка

астрология не наука...а любить себя надо всегда...не зависимо от времени и имени.. знала оду Ярославну....так она никогда не плакала...

Tr
Traveler

А Анна Ярославна,тоже вроде, не из тонкослёзых была. И вопрос не об астрологии. Хотя астрологию и называют псевдонаукой.Это интересная штука.До сегодняшнего дня,не объяснимая современно наукой. Спасибо за попытку ответить на вопрос.

Лариса

по-моему не очень)) нас в классе было три Ларисы - все абсолютно разные, не похожие характерами и жизни абсолютно разно сложились)

Tr
Traveler

Да.. у каждой своя.. да и не могли бы они быть одинаковы.Каждой Ларисе,свои заморочки..) Спасибо за ответ.

Лариса

🙂

Ир
Ирина

Читала я о своем имени и его значении "Мир", совпадений процентов на 60, тут еще и знак зодиака накладывает свои характеристики

Tr
Traveler

Дело в том,что все Ирины читаю об этом имени и им всем даётся одинаковое разъяснение.И все считают,что на 60,а то и больше процентов---совпадение.Спасибо за ответ.

Маргарита Просто.

А Вы посчитаете доказательством влияния то, что из 64 человек успешно сдали экзамен всего двое... и обе с одинаковым именем...???

Маргарита Просто.

Вы улыбнулись... Здорово... Не думала, что мне тут про Броуновское движение напомнят... да ещё и в таком контексте... Тоже рассмеялась от души...

Tr
Traveler

Думаю,что помните как он это установил?))

Маргарита Просто.

Лежал на кровати и заставлял двигаться молекулы???)))))))))

Tr
Traveler

Ничего подобного.)))Разлил в одном углу какую-то пахучую жидкость..История умалчивает какую.А в другом углу пронюхал.. про этот запах))Вот и сделал вывод...молекулы движутся ,а значит - живут)))Ну а потом пошло-поехало.. начали красть у него эту идею..))

Маргарита Просто.

Ну.... лишь бы было что-то хорошее.... А любители поживиться этим хорошим нахаляву всегда найдутся...))