Вика Киреева

Добрый вечер ещё раз. Я ранее писала пост о том что съела острую корку подсушенного в духовке хлеба и она мне там все поцарапала . Кусок корки действительно был острый. Слушайте в меня паника. Я начиталась про перфорацию пищевода . Пожалуйста скажите могла ли пересушенная эта корка привести к перфорации ? Успокойте меня

–3
Ответы
Виктор Шаламов

Корка хлеба (сухая) может поцарапать, но через час она уже раскиснет и размягчится (не будет сухой). так что если горлом не идёт кровь, болезненные ощущения проходят, то ничего страшного. Страшно, это когда стекло попадает или рыбная кость. И то кость размягчается от соляной кислоты, которая выделяется в желудке.

По
Полина

Пищевод- это не тонкая газета. Это эластичная ткань, которую не так то легко прорезать. Есть идиоты, которые глотают иголки, лезвия ничего не разрезают. Если нет острой боли, живите спокойно. Может быть царапина на пищеводе. Но не от корки хлеба!!

Вика Киреева

Даже если эта корка сухая и осень острая?

По
Полина

Больно глотать? Корка, пока вы её начнёте глотать, уже не будет совсем сухой из за слюны во рту.

Вика Киреева

Да есть боль за грудиной . Но эта боль уже 3 дня я ничего понять не могу

По
Полина

Если не успокоится, идите к хурургу. Должно перестать болеть. Растяжение пищевода.

За
Завсегдатый

Нет. Просто раздражительность синдром. Несколько раз подобное было, только с костëй от рыбы. Ощущение было, как будто кость воткнулась в пищеводе. Было что и в горле ощущение что воткнулась кость. А это просто раздражение от царапины.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну сделай гастероскопию.В каком городе живёшь?Сейчас даже в провинции шланг не толще мизинца.До Европы далеко,но потерпишь.Но если нету болей в пищеводе от горла до желудка и нету крови(неотхаркиваешь),то всё нормально!Не ссы!

World See

у вас кашель есть при еде? если нет то не беспокойтесь,у меня было такое воткнулась в пищевод острая жареная картошка,и я кашлял когда ел,потом видно зажило и всё прошло

Вика Киреева

Долго кашляли ?

World See

недели две

Вика Киреева

Ого . А болело при глотании?

World See

нет,просто когда полный рот еды а тебя кашель просто давит,неприятно

Немо

Перфорация дала бы о себе знать уже через 20минут . Все пройдет , выпей 50 Грам водки и закуски сливочным маслом (народный способ ). Поцарапала пищевод просто .

Александр

Легко. Там хорошо, ангелы летают, амброзия с нектаром и никаких корок, ибо глотало вынут ещё в морге, при вскрытии. Мягкие облака, красивая музыка...

Nikolai

У меня косточка от рыбы помню глотку расцарапала. Недели 2 ходил как будто горло болело и харкался густой слизью. Мда, неприятная ситуация.

Белый Фрилендер

Вечер добрый! Организм человека прочный, не переживайте. Просто царапина у Вас. У меня бывало такое и костью царапал. Все будет хорошо!

Вика Киреева

Вы врач или по собственному опыту ?

Белый Фрилендер

По собственному опыту

Вика Киреева

Мне просто кажется что из за того что я ела грубую пищу оно ещё хуже там все разодрало . Я просто такая мнительная . Накрутила себя до того что мол если я ем обычную пищу оно не заживает и это не дай бог к чему то плохому приведёт

Белый Фрилендер

Да, я понимаю Вашу проблему. Излишняя мнительность только вредит. Поэтому старайтесь не думать о плохом, а думать о хорошем) ну и неделю можно потерпеть - есть мягкую пищу. Это не так уж и сложно) Что-то может даже понравиться и войти в привычку)

Вика Киреева

Но оно не заживает да если ем обычную еду ? Скажите пожалуйста

Влад Паладин

Нет и не может ! Возми мумиё и раствори в молоке, выпивай на тощак за пол часа до еды грамм 50-100 и ешь только жидкую пищу пару дней...

Вика Киреева

Уже прошло дней 5. Но проблема в том что я диету не соблюдала , так как не знала . Оно заживет если не соблюдала ?

Влад Паладин

Заживёт! Делай как говорю !!!

Влад Паладин

Мумиё есть в аптеке, раствори пару таблеток в молоке или в воде на сто грамм и выпивай за пол часа до еды три раза в день...

Александр Захаров

Врач. Есть такие волшебные люди. Чудеса творят. В поликлиниках. Это такая добровольная организация. Сходи, будь любезна!!

Валентина Литвин

Нет, перфорация может возникнуть только при обострении язвы, принятия алкоголя, принятия медикаментов, переедании

Виктор Синельников

да ничего не могла попейте омепрозол по инструкции и яйцд домашние свежие натощак и все будет в норме

Вика Киреева

А омепращол он для чего?

Виктор Синельников

лечит внутреннюю оболочку желудка тот же омес

Ваня Иванов

Нет не могла.. Если бы была рана ,у вас появилось бы кровохаркание ..прекратите мнить ,всё в норме..

Юлия Пак

У вас во рту есть запах крови? Если нет, то нечего паниковать. Пейте сливки или молоко по глотку.

Вика Киреева

А как я пойму какой там у меня запах ?

Юлия Пак

Пахло бы, так почувствовали бы.

Наталия

Вас успокоит гастроэнтеролог. И это будет правильнее всего, чем накручивать себя и других.

Борис Толстошеин

Бабушка...а чего у тебя дедушка в туалете орет?....зубы проглатил....выходят ....вот и орет....

Сергей Петров

Здесь не консилиум, а спрашка. Не лучше ли обратиться к врачу? Не тяни время, сходи.

Stormbringer

Пищевод и ножом проткнуть сложно, не то, что коркой. Мёд натощак и омез пару дней.

Вика Киреева

А вы как знаете как он протыкается легко или нет?

Stormbringer

Видел как то по тв

Андрей Шатрыкин

Нет, не могла, уже в желудке подверглась действию желудочного сока и размякла

Вика Киреева

Я имею ввиду перфорацию пищевода

Андрей Шатрыкин

Ааа, ну вы бы уже почувствовали, пищевод ооочень крепкая штука