Саха Нихураваз

может ли Всевышний создать такой камень , который сам не мог сдвинуть ?

Ответы
Улугбек

Ничего сверх человеческого Он не может... Ума не хватит... Ведь СОЗДАН ЖЕ ОН УМОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ!!! Не может же Он превзойти МЫСЛИМОЕ ЧЕЛОВЕКОМ...

Саха Нихураваз

не путаешь с бесом ?)по мне , Он сможет сдвинуть! - из каждого безвыходного положения есть выход , тем более на то , что у нас ума не хватает(тем более ограничена материя и её масса)

Улугбек

А Вы внимательно читаете Духовные книги? Вчитайтесь-ка... Ни в одной не найдёте что-либо НЕМЫСЛИМОЕ человеком!!! В них никогда не было сверх мыслимого человеческим умом!!!

Саха Нихураваз

тк все книги написаны человеком , что человек может придумать?-кто как воспитан тот так и мыслит. а нам не осознать разум Всемирного разума )

Улугбек

Нет!.. Не существует РАЗУМ БЕЗ НОСИТЕЛЯ!!!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

уже создал.. это человек... потому что дал ему свободу выбора... волю..и не может это нарушить..

Игорь

Всевышний не человек. Он всё в этом мире. Может ли камень передвинуть сам себя?

Саха Нихураваз

если Всевысший захочет , что бы камень передвинуть сам себя !?)

Одинокая Сволочь

я не знаю ни одного всевышнего, который занимался бы подобной ерундой

Жорик В Тумане

Это из серии " Сколько ангелов поместится на кончике иглы? "

Саха Нихураваз

как бы и нет

Жорик В Тумане

Всемогущее существо не может создать такой камень, но однако сохраняет своё всемогущество. ... Есть и аллегорические ответы на вопрос о всемогуществе и о камне. В первом случае неподъёмными камнями можно считать созданных Богом свободных людей, которых Бог не может спасти без воли каждого человека.

Niemand Против Войны

Понятие "всемогущества" внутренне противоречиво.

Rima Kravcenko

пошли послание с вопросом

Марина

Его нет в Вашем понимании

Марина

Если ему это надо

Елена Данилова

Сам скажи

La Testa

Возможно

Sonik In The Фингерс

Оймойе