Л*
Людмила ***

часто ли ,вы занимаетесь благотворительностью?

Ответы
Наталия Чишко (Volland)

Благотворительностью я занималась живя на Украине.Первый раз под Рождество я ,моя дочь и несколько наших подруг собрали немного денег,купили мягкие большие игрушки,несколько ящиков конфет,печенья.А также напекли много печенья и все необходимое для детского спектакля.Мы попросили несколько школьниц,которые постоянно посещали один из Харьковских детских домов передать подарки и поиграть с детьми.Немного позже мы встретились с девочками,они показали нам видео.Мы смотрели на малышей,которые смеялись,пели,читали стихи,прижимали к груди игрушки и ели с удовольствием сладости.После этого праздника мы стали чувствовать необходимость и желание делать подарки к Рождеству.К нам присоединились много наших друзей.Мы делали праздник для детей и получали огромное удовольствие.Мы стали покупать все больше счастливых игрушек,которые отличались сильно от депутатских ,потому,что мы делали это от всего сердца

Л*
Людмила ***

Спасибо Вам Большое! Пусть Бог вам воздаст!

Федор Огородников

Невелика я птица, чтобы благотворительностью заниматься 🙂 В помощи стараюсь не отказывать, по мере своих сил. А теперь, позволите вопрос? А вы, Людочка, сами как это слово понимаете?

Л*
Людмила ***

если я ответила на ваш вопрос ,это не значит,что я___________ "как те фарисеи,сделая милостыню посылают перед собой глашатаев ,что бы восхваляли их на всех перекрестках...!" _______свои благодеяния я делаю молча без рекламы и пафоса! Со всем остальным вами сказанным -согласна!

Федор Огородников

Да я не в упрёк вам. Что вы?! Просто как думал, так и ответил. Я слово "благотворительность" не люблю и не понимаю. А в прочем и фарисеи не так были плохи. Просто они ослепли и заблудились. Почему? Это вопрос отдельный.

Л*
Людмила ***

вы правы..но я в такой способ вам показала...что примерно разбираюсь в святых писаниях! а то вы посоветовали посещать Богослужения! как видите я развиваюсь в духовном плане! но за напоминание Спасибо Вам!

Федор Огородников

Да я не то чтобы советовал. Вы извините если я вас задел чем. Я же не сомневался в том, что вы их посещаете. Просто я уточнить хотел кое что

Л*
Людмила ***

вы меня ничем не задели! все окей!что именно,вы хотели уточнить? или уже уточнили?

Лариса..

а что можно считать благотворительностью?? я не богата и даже далека от этого . у меня много одежды и я ее не выбрасываю , а раздариваю всем . кто в этом нуждается ..

Л*
Людмила ***

и я так поступаю...!

Лариса..

молодец ))))) значит у нас с вами есть сердце и мы не эгоисты))

Лариса..

😄

Александр Батищев

Помогать бездмным алкашам-это благотворительньность-чаще удары на них оттробатывааю, правда от женщин приходится уварачиваться 🙂

Светланка Светланка

А как оценить это 'часто'? Для того, кто отдает- может и часто, а для тех, кто нуждается в помощи- время идёт совсем другими шагами

Алексей Ким

Понимаю что надо часто. И заниматься не только когда есть финансы, а помогать тем , что умеешь делать кроме них. Стараюсь

Л*
Людмила ***

молодчина,не зря живете!

Алексей Ким

спасибо за ободрение. Сил вам и терпения.

Л*
Людмила ***

спасибо за проницательное ободрение

Алексей Ким

рад был помочь, обращайтесь в любое время.

Lena Mariupol

Я не считаю.Когда считаешь,это не благотворительность.а пиар или показуха.Заниматься пытаюсь регулярно.

Сергей Богатов

Просто помогаю людям по возможности.Благотворительность,это что-то более широкое.

Владимир Паламарчук

по мере возможности. хотя. смотря что подразумевается под благотворительностью

Дмитрий Шь

редко, но стараюсь всегда проконтролировать, чтобы помощь дошла до адресата

Л*
Людмила ***

похвально

Анатолий Изотов

Недавно 50 рублей дал, просила девушка на операцыю малышу, а так не страдаю.

Наоба Вашидома

Хм... Вопрос интересный )))) Насколько могу и в чём могу - почти постоянно ))

Потомок Кочевника

каждый раз когда забываю из кармана достать деньги( перед стиркой)

Андрей Морозов

Не знаю ,что это ноя все ремонтирую соседям и знакомым бесплатно!

Мастер Поцелуев`

когда работал "на дядю", так можно считать, только ею и занимался.

Viktoria Skutar (Италия)

не часто..раз в месяц..спонсирую девчонку из Кении....уже 4 год

Разрушительный Хрусталев

впринципе да...только нормальной, а не откупаюсь деньгами...

Андрей Челноков-Шекснинский

только милостыню подаю у Храмов и то, не часто, к сожалению

Галымжан Жанкадамов

не часто а когда ест возможность и необходимость в этом

Сергей Москвин

Если не считать благотворительностью милостыню то нет