Серый Волк

Что такое интерробанг??

Ответы · страница 24
Людмила Кулакова

это знак препинания, соединяющий в одном символе вопросительный и восклицательный знаки

Ин
Инекече

стесняюсь спросить. Вы проверяете информированность или креативность местных жителей?))

Серый Волк

Интерроба́нг, или вопроцательный знак — ограниченно употреблявшийся в 1960—1970-е годы в американской типографике экспериментальный знак препинания

Татьяна Cfd

То и другое. Скорее наличие энциклопедии.

Ин
Инекече

Волк, и сколько же человек знают значение этого слова , не заглядывая в Вики или Гугл? 😄

Ин
Инекече

откуда такая уверенность?)

Серый Волк

не уверен , но похоже что сами, а там фиг знает , кто то в институте проходил это.

Ин
Инекече

т.е. Вы = противник креатива?))

Ин
Инекече

ну извините) действительно = почему Вы противник?))

Наталья

Эксперементальный знак препинания. Наложение вопросительного и восклицательного знака

Валентина Фетисова

наложенные друг на друга вопросительный и восклицательный знаки, был эксперимент с ними

Сергей Рудь

Знак риторического вопроса все равно что !? только слитые в одно. Использовали америкосы

Татьяна Ситникова

По моему какой то экспериментальный знак препинания,применявшийся одно время в америке

Валентина Полищук

это новый знак препинания (точка,запятая,многоточие и т.д) соединяющий в одном символе...

Саида (Samarkand)

лигатура, представляющая собой наложение вопросительного и восклицательного знаков.

Ю~
Юля ~

смесь вопросительного и восклицательного знака одновременно ......вопроцательный знак

Татьяна Павельчук

Знак препинания, соединяющий в одном символе вопросительный и восклицательный знаки.

Вера Муравьева

Светлана Малютина

Честно в первый раз слышу это слово но думою что меня это может не заинтересоватьменя.

Alexander Gorbachev

Знак препинания.Он и вопросительний и восклицательный. Особенно популярен в 60-80 в США.

Сергей Иванов

Ну если Вы занимаетесь полиграфией,То и так должны.энать.А если нет-зачем Вам Америка.

Ирина Соколовская

Спасибо за вопрос! Благодаря комментариям узнала новое для себя слово и его значение!

Наталья Шестова

лигатура, представляющая собой наложение вопросительного и восклицательного знаков

puzik_07

знак препинания, соединяющий в одном символе вопросительный и восклицательный знаки

Настя Креницина

Вопроцательный знак, созданный наложением восклицательного на вопросительный знаки

Жанна Ромко

знак такой весёлый, толи восклицательный, а скорее вопросительный, но не прижился он

Анна Войтешко

Лигатура, представляющая собой наложение вопросительного знака на восклицательный