Серый Волк

Что такое интерробанг??

Ответы · страница 3
Ольга Филионова

Интерробанг - это новый знак препинания (точка,запятая,многоточие и т.д) соединяющий в одном символе вопросительный и восклицательный знак.Применяется для риторического восклицания или вопроса.
А ещё есть определение интерробанга как специальный символ разработанный службами США для уничтожения интернета.

**
****светлана ****

Лариса Редька Лариса

В непростое время мы живем.
Злоба, как отрава, как зараза,
Все погубит на пути своем.
Людям этим счастье неизвестно,
Без друзей, как правило, они,
Вот и сеют злобу повсеместно,
Отравляя собственные дни.
Бесполезны им добра уроки,
Людям этим не дано любить.
Злые люди - просто одиноки,
Потому-то с ними трудно жить.

Ludmila Maslowa

Интерроба́нг, или вопроцательный знак (‽; англ. interrobang), — ограниченно употреблявшийся в 1960—1970-е годы. Интерробанг - знак препинания; лигатура, представляющая собой наложение вопросительного и восклицательного знаков. Интерробанг придумал сотрудник американского рекламного агентства Мартин Спектр

Анатолий Чурин

Его не т уже давно. Не пошло ??? и!!! хватит. :DРешил один мужик, по пьяне конечно, Виагрой накормить бычка, чтобы потом друзьям прикол рассказать. Дал ему таблеток, но не учел, что рядом нет ни одной коровы, да и вообще никого кроме него нет. Вот. Хотел друзьям рассказать, а теперь это его самая главная тайна.

Наталья Безруких

Новый знак препинания [точка, запятая, двоеточие, тире, многоточие и т.д.], соединяющий в одном символе вопросительный и восклицательный знаки. Может применяться для обозначения риторического вопроса, это американский эксперементальный знак препинания, ему уже лет 45.....У нас не прижился.....

.. "koks" ..

Честно говоря не знала.теперь знаю.Интерроба́нг, или вопроцательный знак (‽; англ. interrobang), — ограниченно употреблявшийся в 1960—1970-е годы в американской типографике экспериментальный знак препинания: лигатура, представляющая собой наложение вопросительного и восклицательного знаков.

Кристина Иделева

Примеры гипотетического употребления интерробанга в русском тексте:

Могу ль узреть во блеске новом / Мечты увядшей красоту‽ (В. А. Жуковский)
Кто не проклинал станционных смотрителей, кто с ними не бранивался‽ (А. С. Пушкин)
Какая ложь, какая сила / Тебя, прошедшее, вернёт‽ (А. А. Блок)

Светлана Блиненко

Интерроба́нг, или вопроцательный знак (‽; англ. interrobang), — ограниченно употреблявшийся в 1960—1970-е годы в американской типографике экспериментальный знак препинания: лигатура, представляющая собой наложение вопросительного и восклицательного знаков.https://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%F2%E5%F0%F0%EE%E1%E0%ED%E3

Екатерина Барышевская

Интерроба́нг, или вопроцательный знак (‽; англ. interrobang), — ограниченно употреблявшийся в 1960—1970-е годы в американской типографике экспериментальный знак препинания: лигатура, представляющая собой наложение вопросительного и восклицательного знаков. (с) Википедия мне в помощь )))

Галина Мамаева

Интерроба́нг, или вопроцательный знак (‽) (англ. interrobang), — ограниченно употреблявшийся в 1960—1970-е годы в американской типографике экспериментальный знак препинания: лигатура, представляющая собой наложение вопросительного и восклицательного знаков. ЛЕНЬ ЗАЙТИ В ГУГЛ????

Руслан V.

Новый знак препинания [точка, запятая, двоеточие, тире, многоточие и т.д.], соединяющий в одном символе вопросительный и восклицательный знаки. Должен применяться для обозначения риторического восклицания-вопроса, характерного для рекламных текстов («Что?! Как ревизор?!»)

Весна Красна

Интерроба́нг, или вопроцательный знак (‽; англ. interrobang), — ограниченно употреблявшийся в 1960—1970-е годы в американской типографике экспериментальный знак препинания: лигатура, представляющая собой наложение вопросительного и восклицательного знаков.... короче - Атавизм .

Андрей Дегтярёв

Это сдвоенный знак препинания,составленный наложением восклицательного знака на вопросительный ,который может заменить вот такое образование - ?! - и ,таким образом,оставить свободное место для букв или других знаков препинания,что позволяет сделать текст короче.

Сергей Рекида

Интерроба́нг, или вопроцательный знак (‽; англ. interrobang), — ограниченно употреблявшийся в 1960—1970-е годы в американской типографике экспериментальный знак препинания: лигатура, представляющая собой наложение вопросительного и восклицательного знаков. (с)Википедия

Tatiyna D

Интерроба́нг, или вопроцательный знак (‽; англ. interrobang), — ограниченно употреблявшийся в 1960—1970-е годы в американской типографике экспериментальный знак препинания: лигатура, представляющая собой наложение вопросительного и восклицательного знаков. (википедия)

Галина Грицаюк

Интерроба́нг, или вопроцательный знак (‽; англ. interrobang), — ограниченно употреблявшийся в 1960—1970-е годы в американской типографике экспериментальный знак препинания: лигатура, представляющая собой наложение вопросительного и восклицательного знаков.
История

Дарья Жидкова

Интерроба́нг, или вопроцательный знак (‽; англ. interrobang), — ограниченно употреблявшийся в 1960—1970-е годы в американской типографике экспериментальный знак препинания: лигатура, представляющая собой наложение вопросительного и восклицательного знаков.пойдет ?)

Надюшка

Интерроба́нг, или вопроцательный знак (‽; англ. interrobang), — ограниченно употреблявшийся в 1960—1970-е годы в американской типографике экспериментальный знак препинания: лигатура, представляющая собой наложение вопросительного и восклицательного знаков. O_o

Мари Сабель

Интерроба́нг, или вопроца́тельный знак (‽) (англ. interrobang), — ограниченно употреблявшийся в 1960—1970-е годы в американской типографике экспериментальный знак препинания: лигатура, представляющая собой наложение вопросительного и восклицательного знаков.