Де
Дерсу

Блин, гречки мешок стоит уже три месяца... Кто подскажет, как из нее блины сварить?

Ответы
Галина

ПЕРЕМОЛОТЬ В БЛЕНДЕРЕ И ДЕЛАТЬ КАК ОБЫЧНОЕ ТЕСТО,ДЛЯ БЛИНОВ ,НО НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ ,Я ДОБАВЛЯЮ ПШЕНИЧНОЙ МУКИ . ИЛИ ВАРЮ ГРЕЧКУ И ДОБАВЛЯЮ В ТЕСТО ,МОИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ТАКИЕ БЛИНЫ .

Де
Дерсу

А тесто с нее на дрожжах, поднимается?

Галина

ОБЯЗАТЕЛЬНО .

Светлана Мейтина

Сначала измельчить в кофемолке или блендере до состояния муки,затем 50 на 50 смешать с мукой и выпекать как обычные блины(молоко,вода,яйцо,соль,сахар,дрожжи или сода)

Татьяна

Блины из грегневой муки расползаются. Вместе с пшеничной мешать надо. А можно кашу сварить густую. смешать с сырыми яйцами и попробовать оладьи сделать

Де
Дерсу

Из каши оладьи знаю как, я блинов хочу...

Татьяна

я настоящую муку ГРЕЧНЕвую покупала, но блины не получаются. А ВЫ вообще из КРУПЫ хотите😄

Де
Дерсу

Но я читал, в старину крестьяне в пост пекли гречневые блины...

Татьяна

рекомендуют пополам с пшеничной М У К О Й а у ВАС КРУПА

Де
Дерсу

Если бы все было просто, я бы вопроса целой спрашке не задавал.

Елена

Анекдот вспомнился....5 дней сидела на гречке... На 6-й стала слышать голоса...
Один прям, как голос Лукашенко, говорит: "Нажар картошачки, дура!!!"

Де
Дерсу

Я и один день не могу ее есть...

Елена

Ну так и не надо.

Де
Дерсу

Так все хватали и я прикупил, по случаю...

Елена

И часто с вами такое случается?

Де
Дерсу

Уже два раза, как начал жить было...

Наталья Демешина

Отварить гречку...потом в блендер, добавить яйцо и пряности по вкусу...на сковороду или в микроволновку...минуты 2 и готово...!🤣😂😅

Де
Дерсу

Блины, в микроволновке?

Наталья Демешина

Я про сковороду писала тоже...Кто как хочет...попробуйте...!

Де
Дерсу

Хорошо, спасибо. Самый лучший и простой совет. А то все дружно предлагают в муку на кфемолке перемолоть...

Наталья Демешина

Голь на выдумку...! Так что не дождутся...!😂🌷

Тамаретта

Очень просто! Перемалывание в муку и дальше, как по обычному рецепту для блинов "верите", а лучше выпекаете!))

Де
Дерсу

А дрожжи, надо?

Милош Йованович

ведро воды поставить на газ и ждать вчерашний день,как только,так влить в мешок с гречкой,,все сварится...

Helena Veselova

Сварите кашу, а уж из нее можно оладьи легко приготовить. Доя блинов нужно крупу перемолоть

Де
Дерсу

Простой вопрос я бы не задавал здесь...

Helena Veselova

Да, согласна, вопрос сложный из разряда невозможных: вареных блинов не видела ни разу.

Де
Дерсу

А что тут такого? Я напрмер пельмени жарю всегда...,

Helena Veselova

Дареные пельмени - не чудо. А вареные блины - диво дивное.

Де
Дерсу

Ну хочется же чего-то эдакого, экзотичного.

Helena Veselova

😀 Вот это правильно подобранные эпитеты!

Fenix🇱🇹

Котлетки гречневые вкусные и блины тоже , гречневая запеканка с творогом вкусно

Де
Дерсу

А окорока от нее на лопатки не полезут?)))

Fenix🇱🇹

Нет , если есть в меру

Де
Дерсу

Какая же она не вкусная... Я думал может блины съедобные будут...

Fenix🇱🇹

А я люблю

Де
Дерсу

И каждый день готовы ее есть?

Fenix🇱🇹

Ну нет

A. S.

stakan mitoy i pochishenoy grechki svarit datt ostitt potom dabavit 1 yayco muki nemnojechko zeleni i stalovoy loshkoy vipech na kastrulke 🙂

Майя Петрова

Истолочь в муку, и тесто для блинов делать, как обычно - ничего хитрого

Де
Дерсу

А чем толочь? Я бутылкой пробовал в тазике, бутылка сломалась...

Майя Петрова

В кофемолке

Натали

Гречку в кофемолка перемолоть и делать блины, как из обычной муки

Oleg Soro

Через кофемолку и пополам с пшеничной мукой. Остальное все так же

Бахарев Юрий

Во первых блины жарят, а во вторых надо из гречки сделать муку.

Годана

О как у Вас . Мы свою продали, брали по 29₽ , а продали по 100₽ ...

Де
Дерсу

На том свете мне деньги не понадобятся.)))

Годана

Умирать никто не собирается

Вера

Перемолоть! А дальше дело фантазии-хоть хлеба, хоть блины...

Де
Дерсу

Даже хлеб можно?

Вера

Конечно! Но к любой муке все равно добавляется пшеничная

Вера

А если уж очень много у Вас ее-раздайте соседкам-бабулькам!

Де
Дерсу

Бабулек Боженька пусть кормит, манной.

Алла Корешкова(Чекаленко)

Блины пекут.Гречку смолоть в кофемолке и будут вам блины

Алла Корешкова(Чекаленко)

Ну насмешил! Хватит про мышей, кота кастрированного, мешок гречки. Вы не татарин по национальности

Де
Дерсу

Нет. Я из редкой народности севера, удэгейцы мы себя называем.

Алла Корешкова(Чекаленко)

Понятненько.Ну спасибо за общение! Есть дела.

Де
Дерсу

Пока-пока👋

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Сначала надо отнести на мельницу и перемолоть в муку

Де
Дерсу

Вот как? Надо же...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Все просто 😊

Это Я

Надо сначала (на кофемолке) из неё муку заделать..

Мадлен

Киньте клич в стойбище и разбазарите надёжно.

Де
Дерсу

Нанайцы гречку вообще не едят. Им надо мясо, рыбу...

Мадлен

Как деликатес подойдёт.

Де
Дерсу

А деликатес у них, водка!