На
Натали

Прививка от коронавируса за и против??!!!

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

самый актуальный на сегодняшний день вопрос. В стране используют три вакцины и пока вроде б не наблюдается подделок. Я все же предпочел бы привиться одноразовой. Не уверен я что в тот момент когда надо делать второй укол мне ничто не помешает. Простуда, температура отсутствие на данный момент в регионе вакцины или еще что нибудь и все пропало. А так один раз привился и все.

На
Натали

понятно...тоже думаю поставить или нет...

Светлана Костина

Против.Прививка в стадии исследований.Дальнее действие на организм не изучено.Срок действия от заболевания не изучен и даже по прогнозам он минимальный.В нашей области заражений совсем немного.Вообще не понимаю почему такая настойчивость и желание привить ,как можно больше людей.Почему снимаются все ограничения.

На
Натали

может быть а может и нет..

Кsюnя (Оксана)

Да, да, поищите в интернете в какие страны не пускают снашей прививкой

На
Натали

да я за границу и не собираюсь оттуда эту дрянь привезли

Кsюnя (Оксана)

Ну а так по стране вроде не требуют

На
Натали

не знаю если честно пока и не интерисовалась

Эдя Пск

Спутник это - ГМО вирус вызывающий доброкачественную опухоль вырабатывающую токсин короновируса, на который организм вырабатывает имунный ответ. Из всех слов приятным является только "имунный ответ".

На
Натали

кошмар прям пугает

Эдя Пск

Там есть какая то вакцина на нормальном принципе, но даже она не проверена.

На
Натали

они по моему все не проверенные...

Эдя Пск

Безусловно.

На
Натали

ага

Виктор Шаламов

Вероятность заболеть и умереть без прививки на порядки выше вероятности получить побочный эффект от прививки. В первом случае 10 из 100, во втором случае один из ста тысяч.

На
Натали

понятно

Владимир Асиновский

В среду сделал британско--шведской Астра........... Вечером было плоховато с температурой до 37. Вчера днём поднялась температура на полчаса. Потом стало всё на место

На
Натали

ну это хорошо

Slavny

Я был против, но сделал... шел мимо прививочного. Увидел - никого у кабинета нет. Это для меня все решило. Когда нет заморочек можно на все согласиться )

На
Натали

понятно...и нормально все?

Slavny

Ночью познобило, покрутило кости. Утром, как ничего и не было.

На
Натали

понятно...

Ангелина Петровская

Только ЗА! Без прививок ковид не одолеть, а уже хочется жить без ограничений. Привилась сама в январе, дочери и зятья привились в апреле

На
Натали

чем прививались...

Ангелина Петровская

В январе был только Спутник V, но я считаю эта вакцина лучшая в мире, самая эффективная, безопасная и на сегодняшний день справляется со всеми известными мутациями вируса

На
Натали

понятно

Расена

лечит нас государство за деньги, а прививает миллионы бесплатно.... подозрительно алогично😁

На
Натали

согласна с вами...ну типо за народ беспокоятся...

Виталик Мирон

нееее лучше яд чем это херь хоть знаешь от чего поррешь а что в том уколе фиг знает

На
Натали

понятно

Александр Рудый

Против. Такое ощущение что очередная пирамида только не на деньги а на здоровье

На
Натали

понятно...

Кsюnя (Оксана)

То что там сварено на коленке я вливатьне собираюсь и без этого есть чем болеть

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет. В доме. Мой отец никогда не был коммунистом.

Kaxaber Kaxaber

a shto esli bil?

Кsюnя (Оксана)

Да ладно вам, нормально жили, правда везде по разному

Наталья

Я за. Но себе делать скорее всего не буду, у меня лекарственная аллергия, боюсь.

На
Натали

ясно...конечно мало ли что..

Юр
Юрий

На
Натали

😀😉

Александр

Дело каждого делать, или не делать. Снявший голову, по волосам не плачут.)

На
Натали

согласна

Go
Goosha

я не за и не против. а ставить не буду. говорят может пострадать геном

На
Натали

понятно

Eduard Mielke

А толку, у нас напряг с вакциной, если бы ещё выбор в вакцине был.🧐

На
Натали

у нас говорят без проблем....иди делай даже очереди нет

Eduard Mielke

У нас даже ещё и очереди нету, за то есть - комендантский час с 22:00 до 5:00 , в это время вирус особенно Буйный.🧐

На
Натали

ого у нас вроде отменяют все уже и с масками так не бегают

Eduard Mielke

Разные планеты. 🤷‍♂️

На
Натали

видимо

Валера Бут

Наталочка а какие последствия идут после прививки. я еще не делал

Валера Бут

а петь песни любишь?

На
Натали

ну в караоке пели раньше

На
Натали

да почти так...

Валера Бут

это уже радует

Андрей Евдокимов

За, болеть не хочется,против, все что исходит сверху наебалово

На
Натали

наверное

Сергей Горбачев

не знаю. Более или менее очевидно будет через несколько лет

На
Натали

думаю да

Сергей Горбачев

я не делал, так как болел. А мама сделала недавно

На
Натали

тоже мама сделала

Сергей Горбачев

ну поживем увидим

На
Натали

не пугайте

Валерий Шилов

За. А перед ней надо что-то или просто идёшь и делаешь?

На
Натали

вроде бы просто записался и пришел поставили и гуляй...потом на вторую так же

Валерий Шилов

Надо заняться...

На
Натали

тоже подумываю но не знаю..делать или как

Валерий Шилов

Думаю, надо. Знаю двоих, кто переболел. Как будто ужас пережили, довольные, что он в прошлом.

На
Натали

ну да..