Натэлла Закирова

Как вы думаете ,Бог отвернулся от людей или же люди ?

Ответы
Александр Шульга

Да куда БОГ денется, поскольку Бог в нас, а мы в в нем = Природа в нас и мы в Природе. Просто многие не понимают слово БОГ, считая, что это некая единая личность, хотя в источнике говорится о множестве богов, да и русская буквица это подтверждает, как первая буковка "А"-Бог, живущий на Земле, есть Творец, т.е. человек. Хоть и не Всевышний Творец, но творит на Земле. БОГ-это, из русской буквицы-Б-множество божественных образов Природы, О-неведомое, то, что мы пытаемся познать и Г-выразить словом мудрость. Бог многообразен, а познавая Бога, мы приобретаем знания о Природе. Апостол Павел сказал:-"Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:3). И как не покажется странным, БОГ-это все сущее в Мироздании, созданное Всевышним Творцом и мы называем это ПРИРОДОЙ.

Натэлла Закирова

Вы эти сказки рассказывайте кому нибудь но не мне .

Александр Шульга

А я так старался, а Вы даже не прочли "Тайная книгу Иоанна". А Вообще-то Вы правы-из сказов сделали библейские сказки. Вижу, как у многих уши отвисли от лапши. А что Вы считаете не сказкой, а первоисточник и где его увидеть?

Натэлла Закирова

Библия первоисточник и конец

Александр Шульга

Во-первых, ветхий завет взят из еврейской Торы-пятикнижие Моисея, а первоисточника Торы похоже ни кто не видел. Вы все-таки почитайте или послушайте христианский апокриф-"Тайная книга Иоанна". 🌻👈😇

Татьяна Черненкова

Почему Бог отнимает благодать у человека? Для того, чтобы пробудить его, чтобы он задумался и увидел, что не может жить собственными силами, ибо если он останется хотя бы на малое время сам, то дойдет до отчаяния и сумасшествия. Таким образом через уход благодати человека ведут к покаянию. В его душе наступает страшная засуха и ему некуда обратиться. Он обращается к благам мира, но ничто его не удовлетворяет – и рано или поздно познает Бога.
Но существует еще один вид удаления благодати, когда сам Бог скрывается. Он не отвергает человека, но скрывается от него.

Натэлла Закирова

Люди забыли Бога поэтому и проблемы а Бог никогда не бросает .

Татьяна Черненкова

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. ... Иеремия 17:5

Натэлла Закирова

Согласна тк Бог Творец

Алена Ашба

здравствуйте. Нет конечно, Бог никогда не отворачивался от людей. Об этом хорошо говорится в Священном Писании. А поскольку Бог не далеко от каждого из нас , в Священном Писании говорится: "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам". Сегодня многие люди в такое тяжелое время не задумываются от чего они отказываются. А как Вы думаете, почему сегодня всё это происходит в мире?

Натэлла Закирова

Алена я СИ

Алена Ашба

очень приятно нарываться на своих ))))

Натэлла Закирова

Благодарю,привет вам от нас .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Природа существует своими процессами и создателю вообще нет дела ни до людей, ни до животных, если нужно то спалит всю Землю или затопит, заморозит вне зависимости молишься ты, соблюдаешь посты, обрезанный или нет и верить в эту чушь по крайней мере глупо

Натэлла Закирова

Читайте Библию

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я от корки до корки читал и вникал в писания, враньё и противоречия с первых же строк и так на всём протяжении

Натэлла Закирова

Значит вам Бог не открыл понимания,видя ваше сердце,что вы Его просто не цените.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Причём тут Бог, у меня Он есть ,но свой и я никому об этом не талдычу на каждом углу, а вы все как один тулите своего, как торгаши на базаре. Если хотите знать то проповедование является ещё большим грехом, чем все остальные, могу даже объяснить почему, если интересует.

Натэлла Закирова

всего доброго

Александр Силютин

Здравствуйте.Люди отвернулись от Бога,но не все.Если бы Бог отвернулся от людей,то вряд ли бы он отдал за них самое дорогое,что у него было своего дорогого сына Иисуса Христа.А как думаете, что нам нужно делать,чтобы отблагодарить Бога?

Натэлла Закирова

Я тоже задаю такой вопрос .

Александр Силютин

Чтобы отблагодарить Бога важно ближе познакомиться с Богом.В книге Иоанна 17 главе 3 стихе сказано""Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе".И благодаря знакомству с Богом, мы сможем даже жить не 70-80 лет,а вечно.Но можно ли сказать,что мы знаем Бога если не знаем его имени.А как думаете зовут Бога?

Lаzy

Создатель этого мира руководствовался явно.... Не хорошими намерениями.. Мир устроен так, счто каждыймвынужден кого-то жрать... Не ты-то тебя. Человек не может повлиять.. На этот естественный ход вещей.

Lаzy

И Вы в этотверите? Не буду даже пытатьсяиспорить.. Рад замВас.. Что Вы ещемможете так думать.

Натэлла Закирова

Всего доброго .

Lаzy

И Вам.

Lаzy

Н4Здравствуй Господи, я пришел.
Извини, что не насовсем.
Я любовь положу на стол.
В остальном у меня – пробел!
И спасибо, что подарил.
Мне казалось – пришло само,
Я задаром любовь купил,
Остальное купил – дерьмо.
Здравствуй, Господи, вот он я –
Вот гордыня, спесь и долги.
Заблудилась душа моя.
Ты поймай её, помоги.
Здравствуй Господи, я пришел,
Если можно, то отпусти.
Я надеюсь на «хорошо».
Я устал, все равно – прости…

Натэлла Закирова

Бог не желаем смерти грешникам а хочет чтобы все покаялись и жили .

Василий Стеклов

Интересно: среди народов мира более 6 тыщ религий и вероучений. Как понимаю - многие из них "единственно верные и правильные". Как быть, если ребенка крестили или посвятили в Ислам еще с пеленок?

Натэлла Закирова

Это Иисуса повеление идите и научите.

Василий Стеклов

Поэтому иудеи печатают Библию на тыщи языков?

Натэлла Закирова

Кто вам такое сказал ,Библию печатают по всему миру

Василий Стеклов

Ага.

Николай Шаповалов

Будет время когда построят много церквей,но это будет лживая поддельная вера, так мне рассказывала моя бабушка, это она вычитала в какой то книге, и то что она рассказывала мне всё сбывается

Николай Шаповалов

Конечно, если бы это была библия она б сказала, а так она говорила очень старая книга и сильно была затёртая что названия её не прочтёшь, там много описывалось про будущее

Натэлла Закирова

Возможно это была книга -Откровение Иоанна ,это последняя книга Библии ,в которой и описаны все события о будущем ,или нашем времени.

Николай Шаповалов

Может быть, я не знаю.

Натэлла Закирова

Всего вам доброго.

Николай Шаповалов

Взаимно!!!

Улугбек

Всё в Мире начинается от СОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА... Ответ ищите Натэллочка..., конечно же в людях...т Знаете же, что Бог лишь в СОЗНАНИИ... Люди стали забывать БОГОВ!!!

Натэлла Закирова

Бога ведь он один Всевышний над всею землёй так написано в Библии .Псалом 82:19

Улугбек

Преувеличивает Факты... Библия-то, Натэлла... Всё1 было намного сложней и романтичней!!!

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Улугбек

Здравствуйте, Натэллочка! С Новым Годом Вас!!!

Евгений А.

От многих отвернулся. Ис 59:2: "Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать."

Евгений А.

И что? Где здесь про рай? Ни одного слова про рай я здесь не вижу. Говорится о новом царстве. Царстве, воздвигнутом Богом. При том, судя по написанному, это царство должно было сокрушать и разрушать другие царства. Это что? Война? Разве война может быть раем? Нет, нет... давайте ближе к Вашим утверждениям. Вы сказали, что рай (именно рай) будет на земле. Откуда именно Вы взяли это утверждение? Не ведь из собственной головы, я полагаю, не так ли?

И так печально, что Вы проигнорировали процитированный отрывок из 1Фес.4. Жаль, что Вы предпочитаете использовать Писание выборочно, согласно произвольному предпочтению.

Натэлла Закирова

И опять вы ничего не поняли.Царство Бога будет установлено на земле ,ведь и животные и люди там будут в мире ,и это Царство уничтожит все правительства ,оно будет одним на земле.

Евгений А.

"Царство Бога будет установлено на земле" - это Вы говорите о царстве. Царство - разве это рай, по-Вашему? Царство, сокрушающее все другие царства - это Ваше лучшее представление о рае?

"ведь и животные и люди там будут в мире" - Если Вы про Ис.11:6 и Ис.65:25, то там похоже, что это звери будут друг с другом в мире. Про мир с людьми там вроде не сказано... А то, что какое-то малое дитя может водить одомашненных и надрессированных животных - так это уже давно доступно. Было бы желание.

"и это Царство уничтожит все правительства" - нет, нет... погодите... в Даниил 2:44 сказано, что это Царство будет уничтожать и крушить царства, а не только их правительства. Зачем Вы добавляете к Писанию свои голословные интерпретации?
Так что там про 1Фес.4:16-17. Ничего не скажете?

Натэлла Закирова

Царство Бога сокрушит врагов Бога ,как вы не поймёте

Евгений А.

Вот, как мне понять, если Вы на мои вопросы не отвечаете?

Вот, например, я прошу Вас - покажите, где в Писании сказано, что Царство Бога сокрушит врагов Бога? Ведь Вы не найдете такого утверждения нигде в Библии, не так ли? Однако же Вы смело утверждаете, что это именно так. А если я спрошу - не сами ли Вы придумали это? И на это тоже ничего не ответите, не так ли?

Так как Вас понять, если Вы почти что ни на один мой вопрос не отвечаете прямо и непосредственно? Как Вас понять, если Вы последовательно пытаетесь убедить меня в каких-то утверждениях, происхождения которых Вы не можете ни объяснить, ни обосновать?

Александр Осипенко

Люди живут на планете Земля и пользуются её благами, которые она предоставляет людям, а где находится Бог...... никто не знает, но все надеются на него!....

Натэлла Закирова

Люди живут благодаря Богу ,Он творец и людей и того что создал для людей

Александр Осипенко

Бог для человека, это источник знаний, а знания нужно изучить и применить, ведь в поле, сколько не молись, ничего не вырастет пока не произведёшь все агротехнические работы!

Натэлла Закирова

Естественно.

Де
Дерсу

Бог изгнал людей из рая, лишил их бессмертия, разделил по языкам, напустил на них болезни, и вообще создал условия жизни на земле не райские...

Натэлла Закирова

Вот тут вы не правы ,это сделали люди а Бог создал для них Рай ,но они отвернулись.

Де
Дерсу

Люди были по существу дети еще. Ева и дня в раю не прожила. Разве любящий отец выгоняет своих детей на улицу, когда они нашалят?

Натэлла Закирова

Если бы не послушала змея то и сейчас жила

Зуфар Алеев

Скорее люди но не все,кто с богом в душе,живет живет гармонично. Все политические или социальные передряги в обществе переносятся легче.

Натэлла Закирова

Верно .

Валерий Чайковский

Люди, конечно же, согрешая всё больше , искажая нравственные ценности, отдаляются от создателя и от религии вообще, всё далее и далее.....

Натэлла Закирова

От этого то и проблемы

Во
Вован

Бог-это очень одаренный человек,который не может быть для всех идеалом.Кто то отворачивается-не признает,а другие балдеют от него.

Натэлла Закирова

В Библии ясно написано :Бог -есть дух и человек не может увидеть Его.Но по делам Его может увидеть Его любовь.

Во
Вован

Мало ли в мире написано фантастики.

Натэлла Закирова

Вам виднее.

Руслан Тимербаев

бог это испытания если справились то бог лицом к тебе если нет то ..... был бы бог он бы при рождении путина удавил его в утробе

Натэлла Закирова

Люди сами себе создают проблемы а не Бог

Дед Щукарь

Думаю, что у Бога-Творца все в порядке, ибо Он сам Порядок. А с Создателем все гораздо сложнее. Но и это внутри Порядка. ИМХО

Натэлла Закирова

А что такое имхо

Дед Щукарь

Мое мнение.))

Натэлла Закирова

Вы полагаете что Создатель и Творец это разные боги?

Дед Щукарь

Как "творить" и "создавать".))

Натэлла Закирова

Это одно и тоже

Дед Щукарь

Творят чудеса, а создают что-то из чего-то сотворенного.

Натэлла Закирова

Вам виднее

Максим Зюзин

Бога создали умные, ушлые дяди, для наивных дурачков, использую страх любого живого существа - страх перед смертью.

Натэлла Закирова

В библии пишется , чтобы мы не боялись смерти

Котик - Наркотик )))

Бог уже давно в людях разочаровался и ушёл расширять вселенную, а человечество пусть копается в своём дерьме само

Натэлла Закирова

Нет,это Он показывает,что люди ничто по сравнению с Ним.

Котик - Наркотик )))

Блажен кто верует

Натэлла Закирова

Верно,это значит что Бог всегда рядом с ними ,на расстоянии молитвы.

Владимир Гибадулин

Нет, Бог не отвернулся от людей, он многое сделал чтоб люди обратились к Нему. Некоторые люди следуют этому.

Натэлла Закирова

Согласна ,но многие верят в бога -деньги больше,чем в Бога небесного.

Владимир Гибадулин

Безумцы.

Натэлла Закирова

Именно .Исаия 43:10.

Владимир Гибадулин

11-й стих тоже. Бог хочет чтоб его по имени называли.

Натэлла Закирова

Я вам говорю что я знаю об этом

Владимир Гибадулин

Ну и славно.