Валерий Грачев

Москва кажется особенный город во всем. У нас много состоит на учете в Центре занятости безработных мужчин и женщин, предпенсионного возраста, и их просто не берут на работу из-за возраста. А вот в Москве, как говорит одна женщина, женщин за 50 лет берут на работу с удовольствием: дети выросли, трудолюбие осталось, проблем для работодателя меньше. Такое только в Москве возможно или еще где-нибудь тоже? Да Н., хватит за мной следить, я с твоих слов пишу.

Ответы
Марина Ершова

Думаю, что проблема как и везде устроится. Мне за 50 и проблема уже устроится, хотя Москва в шаговой доступности. Опять-таки смотря кем: мыть, убирать и т.д. Уже здоровья для этого нет

Валерий Грачев

Понимаю. У нее работа не мыть и не убирать, а уметь продать, в аптеке.

Котов Сергей

всё зависит от руководителя

Валерий Грачев

Он должен решить?

Котов Сергей

он должен понять надо или нет

Валерий Грачев

И как обычно?

Котов Сергей

по разному

Валерий Грачев

Понятно.

Tatyana Thelyapova

Врет ваша женщина!!!!!!!

Валерий Грачев

Почему врет? Я почему-то ей верю.

Tatyana Thelyapova

В Москве до 45 сложно устроиться, а уж в предпенсионном возрасте...

Валерий Грачев

Видимо смотря куда и кем.

Tatyana Thelyapova

В магазинах узбеки, таджики. Уборщицы почти везде киргизки, а уж, что по приличней-армянки, азербайджанки, украинки. Наших в таком возрасте очень мало

Валерий Грачев

А я не про магазины.

Tatyana Thelyapova

В Москве много приезжих молодых, плюс свои, а Вы про 50... Я тоже не про магазины...

Валерий Грачев

Так женщине 51 год. Собирается работу менять. Не хочет она за 40 000 руб. работать, маловато.

Лора

чушь она говорит

Лора

неа , все так же , у меня дочь с высшим образованием уже 3 года по специальности работу найти не может, работает конечно, но не по специальности, все ищет или ездить очень далеко или такую же по зарплате предлагают, смысл менять Ездить то же каждый день по 1,5 часа - не наездишься , в наших толкучках в метро, у нас что бы войти в метро можно минут 40 заходить, на некоторых станциях в поезд просто не войдешь, надо назад ехать, что бы только войти, так что то же не сахар

Валерий Грачев

Ужас. А я раньше хотел жить в Москве.

Лора

привыкнуть надо, все таки больше шансов думается мне найти в большом городе хорошую работу, но можно и не найти, я же говорю , если связей нет, то тут уж как повезет, а 1,5 часа -это только туда и обратно 1,5. Почему то так получается, что кто живет на севере Москвы на работу ездят на юг и наоборот , почему - не понятно

Валерий Грачев

Ну где находят работу туда и ездят. Да, сложно всё у вас. А женщина с Железки, полчаса ехать только до Курского вокзала. Или даже дольше.

Лора

30 мин -это рядом, как говориться хорошо, где нас нет ....😉