Saida "из Лиги Олимпа".

Единственный сын, которому отец дал лучшее в то время образование, наделенный большими способностями и трудолюбием, Омар Хайям уже в шестнадцать лет выглядел как зрелый муж, поражавший ясным мышлением, энциклопедическими знаниями, уникальной памятью, умением врачевать и играть на музыкальных инструментах. Свое образование и жизнь Хайям продолжает в Самарканде, научном центре того времени, где в совершенстве изучает арабский язык, филологические науки и основы стихосложения. ✌️о... Самарканд

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

А ещё, как вполне зрелый муж, Омар Хайям любил крепко выпить, развратных женщин и своё собственное мнение о властьпридержащих, что в его время не очень то нравилось властям . . . За что, собственно, имел проблемы с духовенством и подвергался сильным гонениям. Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Вл
Владимир.

Ах да.. Чтоб мудро жизнь - знать набно не мало.. А может: Из повергнутых в Ад и допущенных в Рай? ))))

Просто Я Томатъ

Потом у неё родилась правнучка Фаина Хреневская

Странnick

Даа..Самарканд сайкали руи замин аст.

Андрей Будняев

Ага!А лепёшки вааще зурские.

Николай Шляхов

Это великий и мудрый челвек!

Неизвестный Неизвестен

Омар был такой Хайям...